Акане зашла следом за Юуки в кабинет ректора. Кросс сидел за столом. Увидев, чистокровную он кавайно улыбнулся и радостно воскликнул:
- я ждал тебя, Акане-тян!!
Девушка улыбнулась в ответ.
- я хочу попросить тебя и Юуки встретить новую ученицу ночного класса, - серьезно сказал Кайен.
Девушки кивнули и уже хотели выйти, но окрик кросса заставил Акане остановиться.
- Акане, задержись на пару минут.
Чистокровная послушно подошла к столу.
" Ректор...мне с трудом верится,что он сильнейший охотник на вампиров...хотя многие в этом мире носят маски, я не исключение. И то,что Кайен выбрал такую личину его дело!" - думала девушка.
Кайен сидел с серьезным лицом и смотрел в окно. Его глаза почти всегда такие веселые были немного грустны.
- ну и как тебе академия? - немного глухим голосом спросил Кросс.
- отличная.
- я рад...Акане...рад.
Чистокровная недоуменно взглянула на ректор,который уже вновь нацепил маску веселости и бесбашенности.
- можешь идти.
Акане вышла и спустившись, вместе с Юуки направилась к воротам. Солнечные лучи резали глаза вампира. Чистокровная достала темные очки.
" странно...еще не вечер. Вампиры обычно прибывают уже под ночь. Хотя в этой академии итак много странностей"
Вскоре в ворота академии въехала черная машина. Оттуда выпорхнула девочка лет 14, с серебристо-сиреневыми волосами и фиолетовыми глазами.
- я Мария Куренай!
- я Юуки Кросс, префект академии. Добро пожаловать! - Кросс кавайно улыбалась.
Акане в отличии от стража поприветствовалась гораздо холоднее:
- здравствуй Мария. Я Акане Суно.
Девушки пошли к Лунному общежитию. Мария увивалась вокруг Юуки:
- ты же будешь со мной дружить?
Акане напряженно смотрела на новенькую. Что-то ее настораживало. Войдя в общежитие и показав Куренай ее комнату Суно спустилась в гостиную и сев на подоконник задумалась.
Проснулась чистокровная от того что кто-то тронул ее за плечо. Акане вздрогнула и открыв глаза, чуть не свалилась с окна. Канаме, а это был именно он стоял рядом. Его глаза как всегда были грустны, на лице маска холода и спокойствия. Девушка встала и ничего не сказав ушла в свою комнату. Приведя себя в порядок и взяв учебники, снова спустилась. В гостиной уже сидели остальные вампиры.
- Акане-сан! Может сыграете нам? - мило улыбнувшись спросил Айдо.
- А почему бы и нет.
Девушка села за инструмент. Нежная музыка выходила из под пальцев. Казалось бы ноты превращаются в свежий ветер, играющий с листвой. Чистокровная закончила произведение. Всем хотелось слушать еще,но пора было на занятия. Ночной класс вышел из общежития. Фанаты как всегда встретили их шумными криками. Акане холодно прошла мимо. Там где она проходила, фанатки стихали.
Суно вернулась в комнату. В дверь раздался стук и вошла мария. Брови Акане непроизвольно поднялись.
- ты что-то хотела?
- да. Я хочу переехать в старое общежитие. Там и мне будет лучше и ученикам без меня.
- спроси у Канаме, - отрезала чистокровная.
Мария молча кивнула и убежала. Через некоторое время пришли две аристократки: Рука и Рима.
" Похоже сегодня день гостей" - недовольно подумала Акане.
- Конни-чива, Акане-сан.
- Конни-чива, Акане.
- И вам доброго времени суток. Рука, зови меня пожалуйста просто Акане. Ладно?
Соуэн кивнула.
- мы пришли сказать,что завтра будет бал.
- Бал?! Ну хорошо. Аригато, за сее сообщение.
Аристократки удалились. Чистокровная открыла дверцы шкафа. Достав алое платье, с белым поясом и с такого же цвета перчатками, улыбнулась. Тут же нашлись и белые туфельки. Суно решила прогуляться. Она быстрым шагом покинула общежитие.
Варианты ответов: