////

он еще раз взглянул своими маленькими глазами сначала на Мари, потом на Элин и скрылся за высоким столом. через несколько минут к матери и дочери подошел другой гоблин, у него были черные волосы с небольшой залысиной на затылке. а тот гоблин, который принял у них ключ, снова сел за свое рабочее место и принялся разбирать бумаги.
-пройдемте за мной.- сказал гоблин, который недавно подошел к Мари и Элин.
они прошли до какой-то железной дороге, но она была подвешена на огромной высоте, также она имеет крутые повороты, которые могут вполне перевернуть коляску. Элин посмотрела на дорогу, потом на коляску, затем снова на дорогу и в ее глазах читался страх.
-не бойся. ничего страшного не случится-сказала Мари и предложила дочери сесть в коляску.
-ну да. ничего не случится.-со скептическим выражением произнесла Элин.
затем девочка и женщина сели в коляску, Элин почувствовала, что какие0то невидимые ремни пристегивают ее к сидению.
-говорила же, что ничего страшного не случится.
-вот теперь я уверена, что ничего страшного не произойдет.
они седели в коляске и ждали, когда гоблин сам сядет на свое место, прикрепит фонарь к левому углу коляски и они поедут к своему хранилищу. когда все это гоблин закончил, они тронулись с места. коляска понеслась с такой скоростью, что когда она добрались до нужного хранилища, Элин показалось будто прошло и минуты. когда они вылезли из коляски, гоблин тут же произнес:
-фонарь пожалуйста.-мама подала ему фонарь.
-ключ пожалуйста.- Мари протянула ему ключ. он взял его и засеменил до огромной двери. открыв ее, Элин увидела огромные горы золотых момент, такого количества денег ей еще не приходилось видеть даже в фильмах.
-мам, это все наше?-спросила Элин, не отводя глаз от "золотых гор".
-да..все... папа очень любил тебя и накопил столько денег для тебя,для твоего будущего.
после этих слов на глазах Элин чуть было не навернулись слезы, но она смогла сдержать себя. Тем временем Мари подошла к деньгам, взяла не самую большую, но и не самую маленькую стопку денег, положила к себе в сумку и вернулась к Элин. гоблин закрыл дверь хранилища и сел в коляску. они вернулись обратно к залу, где сидели за работой гоблины. они поблагодарили сопровождающего их гоблина и направились к выходу из банка. выйдя из банка Элин показалось, что народу на улице стало еще больше.
-мам, куда мы теперь пойдем?- спросила девочка и взяла маму крепко за руку.
-я думаю, что сначала мы пойдем в магазин Олливандера.
-а что там?
-там продают то без чего не может обойтись ни один волшебник.
-волшебные палочки?!-девочка спросила таким восторженным голосом, словно ждала этого момента с самого рождения. она еще крепче сжала руку матери и ускорила шаг. они проходили через множество ярких витрин, но Элин даже не останавливалась чтобы повнимательнее рассмотреть вывески, витрины, манекены в магазинах одежды. она, в буквальном смысле, мчалась в магазин Олливандера. и вот этот небольшой магазин, в котором кажется стоит недавний знакомый-Гарри.
-ты иди в магазин. Мистер Олливандер очень милый и добрый человек. он и поможет подобрать тебе палочку. а я пока схожу куплю тебе котлы и учебники.
-хорошо,мам.
они мягко улыбнулись друг другу.Мари пошла дальше по не очень широкой улице, а Элин постояла немного у входа и не решительно зашла в магазин. они не ошиблись, там стоял Гарри Поттер. когда Элин зашла, то колокольчики, которые висели над дверью звонко зазвенели, но Гарри даже не обратил на этот звук никакого внимания.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››