Побег.

Проснулась я поздно и с неохотой. И то разбудили меня, солнечные лучи, которые совершенно нагло лезли мне в глаза. Я аккуратно села и хотела было встать, но нога запуталась в слишком большом одеяле и я самым невероятным образом очутилась на полу.
- Черт! - потирая каленку, выругалась я. Медленно встав, я направилась к стулу, на котором висело то платье, которое наколдовала мне Лаура. Конечно пока я его одевала, мог уже случиться аппокалепсис, но извините, я платье с длинной юбкой только в девятом классе одевала - на выпускной.
- Сара, пойдем завтракать. - оставив волосы распущенными, позвала я кошку. Черный комок тихо приземлился на пол и медленно поплелся за мной.
- Пока я искала кухню ( которая кстати наверное специально спрятана, ибо я уже весь первый этаж обошла, а место для принятия пищи так и не отыскала), на мои глаза попались Лаурины туфли, а значит она уже дома.
- Не буду я будить ее. Пусть спит. - сказала я в пустоту, а может и кошке, но врятли она меня поняла.
Минут наверное через семь, я все - таки нашла кухню и чуть не взвыла. Я ведь проходила мимо нее, и не увидела!!! Вот где моя внимательность? Наверное спит, хотя она у меня похоже вообще всегда спит!
Поставив самый обычный не волшебный чайник на самую обычную плиту, я отрезала своей кошке кусок колбасы и убрала ее в какуе - то странную камеру, с которой холодильник имел только одно общее свойство - не давал пище портиться.
- Я наверное никогда не привыкну к магии! - простонала я и уселась за стол с чашкой и со вскипевшим чайником. Сара преспокойно ушла скорей всего опять на кровать, тем самым оставив меня в полном одиночестве. В принцепи, мне это и нужно. Нужно хорошенько взвесить все плюсы и все минусы ситуации.
Чем хороша идея остаться здесь? Здесь меня научат пользоваться моей силой, тем самым раскроют мой талант. На Земле же, я останусь обычным подростком, только стареть не буду. Но на Земле у меня родители и друзья, а тут только Лаура, у котрой кроме меня и так дел по горло! Пока счет равный. А если по мне сильно скучают родители? Если по мне действительно скучают и хотят, что б я вернулась? Ведь скорей всего уехав из дома, я пробудила боль. А здесь? Если я уеду отсюда, то через несколько дней обо мне вообще забудут! Или нет? И как вообще прикажите разбираться во всем этом? Выход один : надо съездить домой и посмотреть, что там и как. Только вот боюсь Лауре это не понравится...А кто ей скажет? Я просто напишу записку, что пошла прогуляться. Я думаю, что за весь день я успею. Заметив на столике блокнот для записей продуктов, которые нужны домой, и ручку рядом с ним, я начеркала пару строк Лауре, что я пошла пройтись и, чтоб она не волновалась. Оставив записку на столе, я быстро выбежала на улицу.
- Таак, по моемому мы вышли вон из - за того дома. Значит мне туда. - решила я и бегом завернула за угол. Конечно в платье это сделать было трудновато, но бегать, я умела даже на каблуках, а сейчас я была обута в сапоги на небольшом каблучке, которые по воле Лауры заменили мне мои туфли. Мне наверное придется привыкать ко всему этому, а может быть и нет... это зависит от того, что я увижу на Земле.
- Простите, вы не подскажите где здесь выход из города? - обратилась я к дедушке продававшему фрукты на площади. Дедок добродушно улыбнулся.
- Повернешь вон за тот дом, пройдешь прямо по улице ни куда не сворачивая и увидишь ворота. Дочка, купи яблочко, а? - весело спросил у меня старенький продавец. Я виновато улыбнулась смотря на него.
- Простите, но у меня вообще нет денег. Так что давайте в другой раз, хорошо? - все еще улыбаясь спросила я. Дедушка на минуту задумался и протянул мне фрукт.
- Ты дочка так бери, мне не жалко! - я неуверенно протянула руку и взяла зеленый плод яблока.
- Спасибо вам. - я помахала ему рукой, а старичок мне подмигнул. Я сжала посильней яблоко и бегом помчалась по улице. Бывают же такие хорошие люди, жаль только на Земле их уже не встретишь... а вот и еще один плюс в сторону Колондоры. Пока результаты равны... Увидев в середине площади фонтан, я помыла в нем яблоко, но есть не стала. Отдам какому нибудь ребенку, я если честно есть не хочу, а вот для него это будет маленький праздник.
Пройдя еще несколько домов, я наконец увидела ворота. Не соврал старичок, что еще раз доказывает, что здесь хорошие люди, не то что на Земле. Подойдя совсем близко к выходу я увидела охрану. К моему счастью это были не те ребята, которых мы встретили вчера, потому что если бы это были именно они, Лаура от своего жениха могла узнать, что я выходила за пределы города. А мне этого совсем не надо!
- Здравствуйте. Вы не могли бы выпустить меня? - подойдя к парням спросила я. Они повернулись ко мне лицом и переглянулись.
- Вечер добрый, позвольте полюбопытствовать, а зачем вы покидаете пределы города? - пробасил один из них. Пока они ждали я судорожно соображала, что бы соврать и увы ничего нормального не придумала.
- Любопытство сгубило кошку. - улыбаясь ответила я. Охранники нахмурили брови.
- Нам нужно предъявлять отчет о каждом кто входит и выходит. Так что либо вы говорите, либо остаетесь здесь. - строго сказал мне второй.
- Ладно, но поверьте ничего противозаконного я не сделаю. Мне нужно на Землю. Я недавно стала Избранной, только вчера попала сюда. Но когда уезжала взяла не все вещи. Так что мне нужно забрать их. - спокойно объяснила я охране. Один из них кивнул и открыл ворота.
- Спасибо. - поблагодарила я их и быстро выбежала из города. Вокруг было поле. Совершенно чистое поле и где находится тот портал я понятие не имею.
- Балииин...- простонала я и отошла подальше от ворот. Стоило мне пройти всего несколько шагов, как меня накрыла темнота...


Снова это неприятное чувство...Что - то тягучие обволакивает все твое тело и ты не слышишь самого себя...наверное стоит привыкнуть к этому, но пока как то не привыкается...
Так же как и тогда, темнота резко оборвалась и я снова оказалась в том лесу, рядом с той же пещерой. И только сейчас до меня дошло, что тогда портал сюда открывала Лаура, а уж потом мы вошли в пещеру. Дура, дура, дура!!!
- Ну и куда теперь? - задала я вопрос в никуда.
Я стояла рядом с водопадом и на меня попадало много ледяных брызг. Приятно ощущение...Я прикрыла глаза и просто стояла рядом с источником.
- Смотри не простудись Избранная. - раздался хриплый спокойный голос из - за моей спины. Я резко обернулась и увидела перед собой мужчину. ( вот:
- Кто вы? - задыхаясь от испуга прохрипела я. Мужчина подошел ближе и улыбнулся.
- Успокойся дитя. Я не несу в себе тьму. - спокойно объяснил мне он.
- Кто вы? - металлическим голосом повторила вопрос я. Мужчина на минуту улыбнулся и снова приблизился ко мне.
- Я? Я друид этого леса. - все еще приближаясь ко мне сказал мужчина. О боже, здесь еще и друиды водятся? Черт знает что! Я медленно начала отходить от него на безопасное расстояние.
- Я вас тут раньше не видела.
- И я тебя здесь тоже. Откуда ты?- все так же спокойно спросил друид.
- Из Колондоры. - прищуриваясь ответила я. Друид на минуту призадумался, а потом снова посмотрел на меня.
- Чудесное королевство...А какой хороший и честный у них правитель!? Я восхищаюсь этим городом. Но ведь это не твой родной город? - проявил наблюдательность мужчина. Я прижалась спиной к сырому дереву и вздохнула.
- Нет, мой родной город Эдинбург. - тихо прошептала я. Глаза друида расширились, а лицо приняло удивленное выражение.
- Ты прибыла с Земли? - выпалил он. Я улыбнулась и осела на землю.
- Да. И сейчас я направляюсь именно туда. Но не умею открывать порталы.
- Зачем тебе туда? - уже более спокойно спросил он. Я посмотрела в глаза друиду.
- Забрать некоторые нужные мне вещи. А ты можешь открыть мне портал? - меня посетила надежда. вдруг он может меня отправить домой? Только вот кто меня оттуда вернет...
- Могу, но как ты вернешься? - озвучил он мои мысли. Я вздохнула и запрокинула голову.
- Не знаю, захочу ли я вернуться...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››