..........

Но Катя его не слушала, она выскочила из-за стола и направилась в кабинет чуть ли не бегом. Влад стоял, остолбенев, но, вспомнив разговор с ней, он рванул за ней.
-Так на что мы остановились?- услышала Катя, слегка встревожены голос Людмилы Валерьевны.
-Ах, да на том, что… Катя? Что ты здесь делаешь? Что здесь происходит Влад? - спросила Людмила, вбежавшую в кабинет Катю и влетевшего вслед за ней Влада.
-Мама нам нужно срочно поговорить! Немедленно!- выпалила Катя, запыхавшимся голосом.
-Извините, мы сейчас уходим,- проговорил Влад за них - обоих, и потащил Катю к двери.
-Нет, я не поду с тобой ни куда! Мне надо поговорить!- сказала она и укусила руку Влада, что бы он ее отпустил. Но он ее держал так крепко, что он не выпустил ее.
-Да, она еще и кусается?- проговорил он и добавил, обращаясь к Кате,- пошли, вот теперь нам надо поговорить с глазу на глаз. Теперь я буду с тобой говорить наедине!
-Нет,- твердо сказала она.
-Влад, отпусти девушку,- произнес Олег Андреевич, до сих пор стоявший возле стола и наблюдал за этой картиной, с какой-то усмешкой. Приподняв левую бровь, он очень требовательно посмотрел на своего сына. Влад колебался некоторое время, но все же отпустил ее руку и очень злобно и серьезно посмотрел на своего отца, но тут же перевел взгляд с него на мать Кати, а потом и на нее саму.
-Я думаю, мы пока можем уйти, потом можем все обсудить! Влад, ты отправишься со мной и без возражений, мне надо поговорить с тобой!- очень серьезно проговорил Олег и добавил, слегка колеблясь,- потом, ладно увидимся! По дороге все обсудим!- сказал он, обращаясь к Людмиле. Он вышел с Владом из кабинета и что-то ему озадачено говорил, но Катя не могла разобрать слов. Олег Андреевич говорил очень тихо.
Прошла минута. А Катя так и стояла, слегка остолбенев, таким быстрым уходом семьи Джефэрсоновсов.
-Ну, что ты хотела мне сказать,- спросила мать, садясь на диван.
-Я не смогу, жить с ним так долго и вообще мне не нужен за мной присмотр, я не маленькая. Да, и от кого ты меня хочешь спрятать? Мне не грозит опасность, в крайнем случае, я позову подругу Олесю, погостить!..,- быстро выговорила Катя и посмотрела на мать беглым взглядом.
-Тебе ни чего не угрожает, что это за глупости, а Олесю приглашай я не против, но Влад будет жить с тобой и точка.
-Зачем? Он здесь чужой, я не могу найти с ним общий язык.
-Ну, поживете и язык найдете. Сегодня ровно в пять мы уезжаем, так что не ссорьтесь.
-Зачем ты уезжаешь, ведь с домом мы уже решили…, тогда что? Какие у нас проблемы?
-Проблем нет, но надо кое-что уладить с завещанием…
-С каким это, еще завещанием?- спросила Катя.
-Я не хочу тебе пока говорить, скажу, когда буду уверена в этом…
-В чем ты не уверена?
-Позже, еще рано.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››