припадки воспоминаний

-Знаете,а я волшебник! - громко, чтобы все услышали похвастался черноволосый мальчик лет 5-6 с изумрудно-зелёными глазами. Он стоял перед горкой на которой играли дети. На минутку все его друзья по площадке застыли и перекинусь взглядами громко загоготали, чуть ли не попадав на землю.
-Альбус, ты наверное шутишь? - спросила девочка-пискля с двумя хвостиками и изрядно потрёпанной куклой в руках. Все поддакнули ей.
-Нет!-с вызовом воскликнул Поттер, - не шучу.
Дети снова переглянулись и с минут 5 подумали, обдумывая сказанное мальчиком. Скорее всего он врёт. Так думали все. Дети уже не те. Не верят волшебство и если ты не такой как все то они тебя считают изгоем, не принимают, ведут себя глупо и как им кажется по-взрослому или в порядке вещей. Волшебник? Волшебников нет и никогда не было. У всех детей мысли совпадали, но как оказалось не у всех. Одна единственная девочка смотрела на Поттера с восторгом и даже благоговением.
-Да он врун! - прервал один из старших мальчиков повисшую паузу. Дети стадно покачали головой, как роботы.
-Устроим ему бойкот!
-А лучше побьём его, чтобы не врал больше!- рпедложил самый старший паренёк, на вид ему было лет 9-10 и он был гораздо крупнее всех остальных. Поэтому даже те кто не хотел бить Альбуса Поттера всё равно качнули головой в знак согласия, дабы не попасть в число тех кого собираются бить. Сева явно испугался и не знал куда податься, ему совершенно не хотелось быть избитым какими-то там богатенькими детишками. Богатенькие и жестокие детишки стали наступать и с каждым шагом надежда мальчика с изумрудными глазами всё пропадала.
-Стоп! - резко остановила всех черноволосая девчушка с ямочками на щеках. Она встала звёздочкой, загораживая Альбуса Поттера своей маленькой спинкой. Конечно такая маленькая, беспомощная девочка никому из этой толпы противостоять не могла, но всё же эта толпень остановилась в ту же секунду как она сказала "стоп".
-Юлианна, уйди с дороги.- процедил сквозь зубы мальчик, предложивший побить Альбуса. Он не хотел да и боялся сказать даже дурное слово девочке, не то что побить. Да и никто бы не осмелился. Раз - слишком уж семья девчушки влиятельна и богата, два - темперамент и характер у не ещё тот, три - у неё есть старший брат, который конечно пойдёт разбираться. Юлианна мотнула головой, не двигаясь с места ни на миллиметр. За её платьице потянула Эшли - лучшая подруга.
-Спускайся, пожалуйста - тихо-тихо попросила она, пытаясь сделать так, чтобы этого никто не заметил и надеясь на то, что Юлианна её послушает, хотя могла и не думать даже об этом.
-Не смейте его трогать. - спокойно, но громко говорила мелкая. Ох, если бы она знала, что её ждёт после всего этого потогм, защищала бы она этого мальчугана? Или же осталась в сторонке? Многие чуть ли ни кипели от злости, да, они уже давно хотели задать трёпку Поттеру, но никак случая не было, а тут такое, не уж то Юлианна Кинг всё испортит?
Несколько ребят пока был весь этот шум свалили по домам, {censored} хотели участвовать в этом всём. Эшли чуть не плача посмотрела на подружку, глащами спрашивая: почему?
-Я ему верю. - твёрдо, уверенно и чётко заставила всех впасть в аут мисс Кинг. Наврное прошла целая вечность, чем все поняли и решили , что Анна Юлия сошла сума.
-Тогда вы из гоняетесь!- на всех парах выпалил один из старших мальчиков, - Никто не играть, ни говорить с вами не будет. Будут обходить стороной. А кто заговорит, томго тоже изгоним. Вы - изгои!
Злобный смех. Этот смех не похож на детский, слишком злобный, в нём слишком много плохих чувств. - Изгои! Изгои! Изгои!
Все поддержали мальчика и даже Эшли...какое предательство с её стороны, она предала лучшею подругу. Не уж то она не ценила их дружбу? Юлианна не знала.
-Неееет! - закричала, зажмурившись и закрыв уши Кинг и...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››