Гениральный инспектор или Вик, давай "обрадуем" народ!

Во время первого урока я с Викой гуляли по школе, да, делать нам нечего. И заметили весьма интересное. Филч стоя на стремянке, прибивал что-то к стене.
-Новая картина. – Почему-то уверенно сказала Вика.
-Наверно. – Я пожала плечами. – Главное не попасться ему сейчас на глаза.
Прошмыгнув мимо, мы вышли из школы во внутренний двор, так как раз летали совы с почтой. Вика свистнула и один из них уронил газету.
-Молодец. – С сарказмом сказала я и подняла упавший предмет. Подруга отобрала у меня газету и развернула.
-Вообще-то я специально. – После чего углубилась в чтение, но только на несколько секунд. – Смотри, тут Долорес красуется.
Я взглянула на газету «Ежедневный пророк» и обомлела. Амбридж стояла на ступеньках школы и улыбалась папарацци.
- Долорес Джейн Амбридж назначается на пост генерального инспектора Хогвартс. Коренным образом изменившая преподавание «защита от тёмных искусств», Долорес Амбридж, как генеральный инспектор, уполномочена совершать любые действия, что бы остановить упадок Хогвартса. - Вычитала полезную информацию Виктория.
Я вырвала из её рук газету и смяла её.
– Это вообще что за бред? Об этом директор знает? – Не знаю почему, но во мне начало всё бушевать. - А то пойдём «обрадуем»!
Я направилась в школу, как раз закончился урок, и надо было забрать сумки с подоконника в туалете Миртл.
-И куда ты несёшься? – Поравнялась со мной Вика.
-К Поттеру, почему-то мне кажется, он ещё не знает об этом. – Я держала в одной руке смятую газету, а другой схватила Вику за руку и просто побежала. Но вдалеке увидев розовое пятно, резко остановилась и пошла пешком. На скамейке целовалась парочка, так эта ведьма взяла и расцепила их. Это нормально? Я бы на месте той девчонки прибила бы её!
-Доброе утро профессор. – Поздоровались мы в унисон. Я же спрятала газету под мантию.
-Доброе девочки, не задерживайтесь и идите на следующий урок.
-Конечно. – Мило ответила Вика. Я же за её спиной скривила лицо, высунув язык. Бе, пугало! И пошли дальше. Гарри мы так и не нашли, но у нас по сути должно быть прорицание вместе, вот там и скажу. Взяв сумки с подоконника, мы побежали в класс.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››