Пролог

Пролог





«Волк, серый волк, обыкновенный волк (лат. Canis lupus) — хищное млекопитающее семейства псовых. Вместе с койотом (Canis latrans) и шакалом (Canis aureus) составляет небольшой род волков (Canis). Кроме того, как показывают результаты изучения последовательности ДНК и дрейфа генов, является прямым предком домашней собаки, которая обычно рассматривается как подвид волка (C.l.familiaris). Волк — наиболее крупное животное в своём семействе: длина его тела (с хвостом) может достигать 160 см, высота в холке до 90 см; масса тела до 62 кг.»

"Да, оказывается, бывают и такие пни. Я никогда не была ничем связана с собакой, как и мой клан"

« Когда-то волк имел гораздо большее распространение в Евразии и Северной Америке. В наше время его ареал и общая численность животных заметно уменьшились, главным образом в результате человеческой деятельности: изменения природных ландшафтов, урбанизации и массового истребления. Волк распространен достаточно широко. Он встречается на Пиренейском полуострове, в Италии, Польше, Скандинавии, Финляндии, почти по всей территории России, начиная от ряда арктических островов и побережья Северного Ледовитого океана до южных пределов страны (исключая Крым) и вплоть до Тихого океана. Во многих регионах мира волк находится на грани полного исчезновения, хотя на севере материков его популяция всё ещё остаётся стабильной. Несмотря на то, что популяция волков продолжает уменьшаться, он до сих пор во многих местах является объектом охоты как представляющий потенциальную опасность для человека и домашнего скота, либо ради развлечения.»

"Да. Я как раз со своей стаей из России. Непреметного городка на севере страны Салехарда. Может у меня и плохо с географией, но этот запах рыбы ни в какие ворота не лезет!"

«В качестве одного из ключевых хищников волки играют очень важную роль в балансе экосистем таких биомов, как леса умеренных широт, тайга, тундра, горные системы и степи. Всего выделяют примерно 32 подвида волка, различающихся размерами и оттенками меха. На территории Российской Федерации чаще всего встречаются обыкновенный (C.l.lupus) и тундровый (C.l.albus) волки.»

"Я не думаю, что мы относимся к обыкновенным..."

"Так, так... очень интересно... Оборотни. Пройдём по ссылке."


«Оборотни
Оборотень существует в мифологиях большинства народов как человек, способный превращаться в животное. Как правило, оборотней всегда изображали кровожадными чудищами и облекали в шкуры различных зверей: лисы, тигра…Но классический оборотень в европейской традиции – это всегда волк. Оборотень (или вервольф) может превращаться в животное и обратно в человека либо по своему желанию, либо под воздействием лунных циклов. В виде волка он обладает неимоверной силой и жестокостью.»

"Да-да, вот такие мы ужасные. Хотя... Если подумать мы совсем безобидны. Почему? Да, просто потому что мы вервольфы и превращаясь не теряем рассудок..."

«Свирепый хищник не зря стал праобразом оборотня. В древности волк являлся одним из самых популярных тотемов, люди преклонялись его образу. У некоторых народов животное считалось символом ночи и смерти, многие древние боги – Один, Вотан, Зевс имели черты волков. Даже легендарные основатели Рима, по преданию были вскормлены волчицей... И естественно, для воинов и охотников ни один зверь не был столь привлекательным, как волк. Силу и охотничью удачу зверя они старались перенять, наряжаясь в волчью шкуру. Даже до нас дошла популярность волка тех далеких языческих времен в виде всем знакомой песенки о сереньком волчке…»

"Незнала, что люди раньше так любили волков... Хоть это радует!"

«Христианская церковь всячески боролась с поклонением образу волка. Известны массовые преследования оборотней, которые обагрили кровью Европу четырнадцатого века. Суды массово приговаривали к сожжению предполагаемых оборотней, в деревнях крестьяне забивали подозрительных людей кольями без суда и следствия, а главными темами научных трудов ученых того времени были оборотни.
Впрочем, вера в существование оборотней имела под собой вполне реальную причину – ликантропию, крайне редко встречающуюся болезнь. Существуют документальные доказательства о том, что время от времени появлялись утратившие человеческий облик существа, жаждущие крови и насилия.
Считалось, что оборотни бывают двух видов. Первые превращаются в зверей в любое время дня и ночи по своему желанию и не теряют при этом способности мыслить по-человечески разумно. Вторые же, болеющие ликантропией, могут оборачиваются в волка только ночью. При этом человеческая сущность уходит глубоко внутрь, освобождая звериное начало и после обратного превращения человек не помнит, что делал в волчьем обличье.»

"Ну я не замечала за собой такого, да и этой ликантропией не болею! По этому я совершенно безвредна..."

«Оборотни обладают рядом фантастических свойств. Благодаря постоянной регенерации тканей они не подвержены старению и физическим заболеваниям. Поэтому считается, что оборотни практически бессмертны. Однако их можно убить, смертельно ранив в сердце или мозг. Общеизвестно, что чаще всего для уничтожения оборотней использовали серебряные пули.
Находясь в волчьем обличье, оборотень сохраняет человеческие способности и знания, помогающие ему убивать. При расследовании дел, основными фактами, подтверждающими участие оборотней являлось то, как они обходили коварные ловушки, проявляя при этом человеческую смекалку и хитрость. Известно также, что оборотни достигают пика своей силы в новолуние и часто используют это преимущество для расправы над своими обидчиками.»

" В нашем клане, у каждого верфольфа есть особый дар. И у каждого он разный. Та у нас вообще клан не такой обычный. Ну всмысле отличен от других кланов оборотней..."

Я захлпнула крышку моего ноутбука. Откинулась к спинке кресла. Прикрыла глаза и стала массировать вески.

"Как-же меня достал этот свист... По мозгам отдаёт....
Я не думаю что кроме нас троих кто-нибудь слышит этот противный звук. Правильно! Здесь только у нас есть слух как у волков!"
Вспомнив только-что прочитанную статью, я усмехнулась.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››