No 2

Через полчаса.
- Нигде нет. Осталось проверить только комнату отдыха, если и там не будет то на пятом этаже детей нет точно, – останавливаясь сказала Рена. Посмотрела вправо, на один коридор, влево на другой. – Нам туда!- сказала она.
-Стоп. Комната ожидания? Почему мы сразу туда не пошли? – спросила немного уставшая Сора, догоняя Рену.
- Ну, она была дальше всех комнат, поэтому я решила оставить ее на последок, если мы не найдем детей раньше, – такая искренняя и доверчивая улыбка… «Она меня бесит! Неужели нельзя догадаться, что первым делом нужно искать в комнате ожидания?!»- недовольно подумала дочь фюрера.
Тем не менее, девушки направились именно туда. Рена обогнала Сору и бежала впереди на несколько метров. Когда она остановилась около арочного проема из которого лился мягкий свет, она воскликнула:
-Вот они! Мы их нашли! Ура! Побудьте здесь, я сейчас схожу за главной медсестрой, – Рена побежала обратно по коридору, заставляя Сору остановиться. Немного запыхавшись, Сора облокотилась о стену. Вдох, выдох, вдох, выдох, вдох…. Проделав это упражнение несколько раз, Сора все-таки решила посмотреть на тех негодяев, которые взяли детей без разрешения.
Какого было ее удивление, когда она увидела довольно странную картину. Эдвард сидел на кресле и улыбался во все лицо. С Альфонсом тоже самое. Еще там были Селим и Энви, а так же двое малышей, которые так и ползали по телу парня с зелеными волосами. Энви, он… улыбался.
Один из близнецов, мальчик, странным образом добрался до Эдварда и сел у того на коленях. Старший Элрик немного удивился, но пришел в себя и взлохматил реденькие волосики на маленькой головке. Мальчик улыбнулся в ответ. Второй близнец, девочка, была очень активной и даже умудрилась залезть на голову Энви. Малышка взяла в свои маленькие кулачки несколько прядок волос на голове Энви и, когда тот скорчился из-за неприятной боли, она громко и звонко рассмеялась, но неожиданно развернулась и чуть не свалилась со своей «подушки». Благо Энви поймал ее и уместил у себя на руках. Это выглядело довольно мило. Парень встал и, качая на руках девочку, пошел по комнате, напевая какую-то мелодию. Девочка зевнула и поудобнее легла в руках гомункула и, закрыв глаза, тут же уснула. Парень вернулся обратно на диван и присел, все еще придерживая девочку. Мальчик-близнец тоже не остался в стороне. Немного подергавшись на коленях Эдварда, он ему надоел и малыш неуклюже спустился на пол, держась за ткань штанов. Прополз по полу до дивана и плаксивыми глазками посмотрел на Энви. Тот чуть улыбнулся, и нагнулся, стараясь не потревожить сон девочки, взял мальчика за одежку и поднял на диван.
Неожиданно Эдвард гневно посмотрел на Энви и проговорил, еле сдерживаясь от крика:
-Энви! Ты что совсем больной? Это тебе не котенок, что бы его за шкирку поднимали! – но его уже никто не слушал. Мальчик тоже заснул крепким сном на коленях у Энви, и зевая, мило раскрыв ротик.
Странно, но Соре в этот момент так и хотелось расплакаться, но она сдержалась и более того прошла в комнату и выставила на всеобщее обозрение свое ужасно злое лицо.
-Вы что творите? А? Я вас спрашиваю! Кто вам разрешал брать этих детей?! Никто вам не разрешал! Их уже вся больница обыскалась! Совсем что ли чокнутые? - негодовала Сора.
- Они просто не хотели спать и мы решили с ними немного поиграть, пока они не заснут, – оправдался Эдвард.
-Ага, а предупредить медсестер было сложно?
-Да их по близости не было! – оправдываясь, возмутился Эдвард.
Сора тяжело вздохнула и всего на секунду почувствовала слабость, схватилась за стену.
-Ты в порядке? Тебе надо обратно в кровать, – подал свой властный голос Энви. Все еще в окружении детей он не мог просто встать.
-Не твоего ума дело. – Резко ответила Сора. Прошествовала в комнату и забрала девочку из рук Энви. Тот удивленно на нее посмотрел, но ничего не сказал.
Девочка была такая маленькая и теплая, что еле заметная улыбка промелькнула на лице Соры. Тихие вдохи девочки придавали спокойствие и умиротворение, Соре никогда не хотелось отпускать эту девочку, но медсестры…
-Вот они. – Рена указала пальцем на группу.
-Понятно. Мисс давайте сюда малышку, мы отнесем их в кроватки. – пухлая, невысокого роста женщина протянула свои руки к малышке.
-Я помогу. – пробормотала Сора, прижимая девочку к груди. Та нервно заерзала и еще больше стала похожа на клубочек. «Такая милая»,- подумала новоиспеченная мама.
-Я тоже помогу, – вызвался Энви и аккуратно, как недавно, взял мальчика на руки. Малыш не проснулся.
-Ммм, ну хорошо.. – промямлила не очень довольная медсестра и направилась прочь. Сора с девочкой и Энви с мальчиком пошли следом.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››