Школа, школа, школа...

Вопреки своим традициям Ванесса встала в 6 утра... Ей просто надоело валяться и тупо пялиться в потолок, думая что это поможет уснуть. Прошла уже неделя с того дня, как Ванесса стала убийцей. Каникулы закончились и надо заметить, что за эти каникулы наследница Слизерина только устала ещё больше. Все эти ночи просиживала в гостинной, закутавшись в слизеринский халат и всматриваясь в языки пламени, пляшущие в камине.
Воспоминания о Берте Стенли не давали ей покоя. Конечно же на следующий день, после смерти первокурсницы собрали экстренное совещание. Продлилось оно около получаса, после чего пришли к выводу, что гриффендорка увлеклась с практической магией, после чего на плечи всех старост легла обязанность ещё больше следить за тем, чтобы студенты младших курсов не использовали те заклинания, о которых не говориться на уроках.
Тем временем в школу уже съезжались ученики, которые пробыли Рождество в гостях у родителей. Причём приезжали, как назло только младшие курсы. После того, как дети отдохнули и расслабились с ними стало ещё тяжелее договориться, поэтому на тот момент, когда приехали остальные студенты, их встретили до крайности озверевшие старосты.
Том и Ванесса не были исключением. День и ночь старосты с полным спокойствием вычитали очки у других факультетов, и казалось, что скоро они пойдут в минус. Лишь только у Слизерина очков не убавилось.
Да и то, только поотому, что наказывали "своих" они отнюдь не вычитанием очков. Если уставшие после нескончаемых дежурств старосты заходили в слизеринскую гостинную и видели, хоть какого-то младшекурсника с палочкой в руке, то этот несчастный узнавал от них так много новых слов, произнесённых на всю гостинную, что поневоле радовался, что половина была сказана на Парселтанге.
Так что все реддловская компания, приехав, была в шоке от порядка, который царил теперь среди малышни.
Итак, вернёмся к сегодняшнему утру. После очередных безуспешных попыток заснуть, Ванесса отправилась в ванную, и взглянув на себя в зеркало, обалдела. Спутанные чёрные волосы, кожа стала ещё бледнее, чем обычно, под глазами залегли тени, и это не говоря о том, что мантия теперь была ей велика, так как наследница почти не ела все каникулы.
- Так, - произнесла она на Парселтанге. - Ещё пара убитых грязнокровок и я буду точной копией итальянских вампиров, которые за мной охотились... А этого не как допустить нельзя.
Вопреки ожиданиям Ванесса очень быстро привела себя в порядок, надела мантию, и поправив значок старосты вышла из ванной и напрвилась в гостинную.
Там, к её великому сожалению уже сидела Мелиса, и несколько малявок. Особенно её взбесило, что один втрокурсник уселся на её кресло. Дело в том, что в слизеринской гостинной все, как говорится, занимали места согласно приглашениям. У каждого было своё место.
- Привет! - бросила Ванесса обращаясь к Мелисе. Затем староста с будничным видом подошла к своему креслу, перевернула его и сбросив нахала, уселась в кресло сама.
Мелиса засмеялась и сказала:
- Доброе утро, элите Слизерина! Как спалось?
- Лучше сказать не спалось вобще... - усмехнулась Ванесса.
- Вампирские замашки... - со смехом в голосе проговорила Мелиса. - Почему не спалось то?
- Какая разница? - раздражённо спросила наследница.
- Простое любопытство... Ну скажи! Влюбилась что ли?
- Да шла бы ты в Азкабан! Дементор тебя поцелуй...Между тем в Азкабан пора мне... Нет, не влюбилась, но отвечать на твой вопрос не собираюсь!
- Ну почему?!
Ванесса окончательно вышла из себя:
- Стейджерс!!! - рявкнула она. - Можешь хоть на 5 минут закрыть свой полукровый рот!
Услышав крик старосты, вся малышя, возившаяся в гостинной в миг замолкла и начала испуганно переглядываться между собой, пытаясь найти хоть кого-нибудь нарушающего правила, чтобы выругаться новыми словами, которые они узнали от старост.
Мелиса же лишь обиженно надула губы, пробормотав что-то вроде: "Не хочешь - не говори, но орать тоже не надо...". Ванесса же откинулась на спинку кресла и блаженно прикрыла глаза.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››