X глава. POV Agito. Наш вечер.

Вечер опускается на уставший город, берет нас в плен. Он сметает ненужную дневную суету, как ветер сметает опавшие листья. Разомлевшие от жары люди как будто заново рождаются в приятной ночной прохладе. На их лицах, уставших от дневных забот, снова играет улыбка и светится жизнь, в их глазах снова загорается яркий свет, который освещает вечерние сумерки.
Ты уже по несколько раз прокатилась на всех аттракционов, таща меня за собой. Хоть мое лицо и недовольное, на самом деле я рад.
Вот ты уже устала и присела на лавочку. Я увидел неподалеку кафе.
- Пошли в кафе, отдохнешь, - ты улыбнулась и пошла за мной.
Теплое и приятное место. Негромкая, тягучая как смола, красивая музыка регги. На сцене темнокожий музыкант с белозубой улыбкой и его группа, которая легко и нежно одаряет нас своей бархатной искренней музыкой. Сейчас мне кажется, будто вечер своими глазами смотрит из этого кафе прямо в мои зрачки, смотрит томно и игриво. Здесь, в этом кафе, я чувствую запах этого вечера, вижу его цвет и хочу, чтобы у меня надолго остался в памяти его вкус. Пряный и терпкий… Но, он останется лишь до утра...
Ты сидишь напротив меня, с легкой улыбкой. Дымка красоты окутала твое лицо. Красота так явно проступает в твоем облике, что, кажется, еще мгновение, и я поймаю ее рукой. И я смотрю, не отводя глаз, боясь спугнуть этот чудный момент, словно удивительной красоты бабочку с яркого цветка. Ты молчишь и держишь в руке бокал с каким-то экзотическим коктейлем. Слушаешь музыку. Думаешь, или, может, нет... Ты просто слушаешь музыку, смотришь на меня и улыбаешься, но мне и этого вполне достаточно. Чтобы быть безраздельно счастливым...
Звучат шумные аплодисменты, видимо закончилась песня, хотя, я этого даже и не заметил. Невпопад и с опозданием хлопаю. Темнокожий музыкант с улыбкой на лице снова начинает петь, и меня качает на волнах этой ослепительно прекрасной музыки. И на этих волнах уносит все дальше и дальше... Пары начинают танцевать. Нехотя отвожу взгляд от твоего прекрасного лица и смотрю на танцующие пары, изящно двигающиеся в такт. А вот забавная парочка, уже изрядно захмелевшая и имеющая о танцах весьма отдаленное представление, выходит танцевать, вызывая легкие улыбки у посетителей. С искренней радостью, которая хлещет из них, как вода из пожарного крана, и раскрепощенностью, они неуклюже танцуют в центре зала, ничуть даже и не стараясь попасть в ритм. Еще одна композиция подошла к концу, все снова дружно аплодируют, и я тоже.
Ты изящным жестом откидываешь прядь волос с лица, почти незаметная улыбка трогает твои губы. Ты уловила мой взгляд и от смущения увела свои глаза.
Сегодняшний вечер - яркая смесь музыки, искренней радости и веселья. Собранные воедино части непонятного ритуала, загадочного и манящего одновременно. Ритуала, который делает нас самими собой, пусть всего лишь и до утра.
Под всеобщие аплодисменты музыканты кланяются, и, не переставая улыбаться, покидают сцену. Значит, скоро это уютное кафе закрывается. Допиваем коктейли, я плачу по счету и выходим из бара. Теплая и ласковая ночь укутывает нас своим покрывалом. Ты берешь меня под руку, а я и не сопротивляюсь. Вот мы идем по улице, и ты насвистываешь какую-то из недавно услышанных песен.
- Мне нужно отойти, - неожиданно говоришь ты.
- Хорошо, я подожду, - ответил я и стал ждать тебя.
Прошла минута. Две. Пять. Я конечно понимаю, что девушки копуши, но не так же. Десять. Все. Мое терпение лопается, и я врываюсь в женский туалет. Но...там никого нет.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››