Через какое-то время она набрела на витую лестницу, уходящую куда-то вверх. В памяти пронеслась картинка, как она поднимается по этой лестнице в покои отца. Шизуне-Элис стала подниматься по этой лестнице наверх.
Возле двери она услышала чьи-то голоса.
- У вас очаровательная дочь.
- Рад слышать. Но зачем вы так настаиваете на этом союзе? Элис сама должна выбрать...
- Уверяю вас, она выберет именно меня. В танце она не сводила с меня глаз и была очарована мной...
Чего? Это не он... Это не Антилис... Кто там?
Шизуне возмущённо слушала разговор, держась за ручку двери. После танца с Антилисом она действительно была очарована. Когда Шизуне-Элис танцевала с остальными – она их не видела. Перед глазами стояло только его лицо.
- В любом случае вам ведь этот союз также выгоден, не так ли?
Они решают за меня мою судьбу! Вернее... судьбу Элис. Да как у них хватает наглости...!
- Я сейчас пошлю за ней. Пускай подтвердит свой выбор. – продолжил король.
Распахнулась дверь. Короли резко обернулись. Шизуне застыла на пороге.
- О, вот и леди Элис сама к нам пожаловала. – произнёс молодой король лет двадцати пяти – двадцати шести с красновато-рыжими волосами и по детски невинными карими глазами.
- Дочь моя. – сказал король постарше, лет пятидесяти, со снежно-белыми волосами и тёмными, как у Элис глазами. – Ты всё слышала, не так ли? Ты вольна сама решать, кого выбрать.
- А я и выбрала. – заявила Шизуне с холодком в голосе. – Принца Антилиса.
- Это случаем, не сын Эльдора? Правителя королевства лесов и озёр на западе? – насмешливо спросил чужак. Его глаза внимательно изучали Шизуне-Элис. Шизуне содрогнулась.
Смотрит, как на куклу. Бррр...
- Сын Эльдора не был приглашён... Ты уверена, что это он?
- Да. – подтвердила Шизуне.
- Как он посмел проникнуть в наши владения! – разозлённый король уже не замечал, что этими словами обрекает свою дочь на страдания. – Элис!
- Да, отец.
- Я решил, что ты вольна выбирать сама своего избранника. – король медленно подошёл к окну. – Но мне кажется, что союз с императором Ортисом будет наилучшим вариантом.
Что?
- Но... Как я говорил ранее, ты вольна решать сама.
- Да отец. Я...
- Подожди. – остановил её король. И обернулся к Ортису. – Господин Ортис, можете возвращаться в свой замок, ответ мы пришлём вам письмом.
- Всего хорошего. Я надеюсь на положительный ответ, леди Элис. – зловеще усмехнулся он, выходя из комнаты. Шизуне сглотнула ком в горле. Хлопнула дверь. В комнате повисла напряжённая тишина, сопровождаемая, удаляющимися шагами за дверью.
Варианты ответов: