- - -

Утром прибыл портной, чтобы снять мерки для платья. Этой ночью тебе снова снился Александр. Впрочем, это неудивительно, ведь ты весь день думала о нем, вспоминала его голос...глаза... Во время снятия мерок твоя мама сидела рядом и смотрела каталоги с эскизами различных платьев погруженная в свои мысли. Ты вспомнила ваш вчерашний неоконченный разговор.
- Мам, так что там на счет кузена Дитриха? – он сын сестры твоего отца, старше тебя на два года, умен и красив, настоящий аристократ, однако ты его недолюбливала и считала излишне жестоким и расчетливым.
- Хм… можешь не волноваться, он сейчас во Франции и вернется не скоро. Родители обговаривают условия его свадьбы. А на счет остальных… Будут лишь самые важные люди, ну, и близкие родственники, разумеется, - женщина даже не подняла глаз от журнала, а ты была немного удивлена новостью о женитьбе двоюродного брата. Раздался стук в дверь и после слова «войдите» в зал вошел дворецкий. Поклонившись, он поприветствовал вас и обратился к твоей матери.
- Госпожа Лилит, вам пришло письмо от графини Милки Фортуны, - он протянул письмо в красивом белом конверте, перетянутое бледно-розовой лентой и запечатанное сургучом с гербом Фортун.
- Спасибо, можешь идти, - дворецкий ушел, а твоя мама обратилась к тебе - Я пригласила ее на бал в честь твоего совершеннолетия, ты не против?
- Конечно нет! Вы так давно не виделись, что она пишет?
- О, она пишет, что приедет вместе со своим внуком сегодня ночью. Нужно будет подготовить две комнаты и затемнить там окна.
- У нее есть внук? Она так молодо выглядит,- ты была в легком шоке и искренне надеялась на то, что это Александр, но следующие слова Лилит их разрушили.
- В этом нет ничего удивительного, она ведь мафусаил (п./а: вампир),- ты немного погрустнела, но в душе все еще теплилась надежда на новую встречу с Александром.
Весь день вы занимались подготовкой замка к приезду гостей. Работы предстояло много, но вы справились быстро.
Ровно в полночь у ворот замка раздался цокот копыт и стук колес. Вы с Лилит вышли на улицу, чтобы поприветствовать графиню и ее внука. Из кареты вышла сначала высокая длинноволосая блондинка с серыми глазами, в длинном шикарном платье, на сколько ты помнила, это и была графиня Фортуна. Следом за ней вышел довольно милый парень твоих лет - светлые волосы, рубиновые глаза, тонкие черты лица, красивая улыбка. Ее внук. Он сразу понравился тебе тем, что был совсем не похож ни на Александра, ни на кого-либо еще из твоего окружения.
- Добро пожаловать, давно не виделись, - старые подруги обнялись.
- Да уж, кажется, в последний раз это было на десятилетии Роксаны.
- Даже не верится, что с тех пор прошло почти восемь лет,- вы с парнем закатили глаза, ностальгировать они могут вечность, - Может, представишь нам этого молодого человека?
- Конечно,- она положила руку ему на плечо,- Мой внук, Ион Фортуна, Граф Мемфисский.
- Приятно познакомиться, - ты мило ему улыбнулась, он слегка смутился.
- Да, мне тоже, очень приятно...
- Роксана, покажи гостю замок и окрестности, а мы пока поговорим с Милкой, вспомним молодость.
- Хорошо, - и взрослые ушли, оставив вас наедине, - Прогуляемся по саду? Там наверняка сейчас очень красиво.
- Да, я не против, пошлите, - он слегка улыбнулся. Вы направились в сторону сада, там действительно было очень красиво. По дороге вы разговорились, привыкли к друг другу и даже перешли на "ты". Так, вы незаметно для себя дошли до того самого озера, где ты вчера встретила некромага.
Картина была великолепна: полная луна отражалась в идеальной глади озера, вокруг цветов, растущих неподалеку от озера, словно маленькие феи, летали светлячки. Первым тишину нарушил Ион:
- Никогда не видел пейзажа прекраснее.
- Ночью это место выглядит даже красивее, чем днем, - вы улыбнулись друг другу. Так вы немного полюбовались картиной, но все хорошее быстро кончается.
- Нам пора возвращаться, скоро рассвет.
- Да, поторопимся, хотя мне не очень-то хочется уходить отсюда, - вы пошли обратно, в сторону замка. Ваши комнаты оказались рядом. Около его двери:
- Спокойной ночи, Ион, - ты улыбнулась.
- И тебе... спокойной ночи, - счастливые, вы разошлись по комнатам. Ты уснула почти сразу, отметив, что Ион очень милый, добрый и хороший парень. А вот он долго думал о тебе и не мог уснуть, но скоро сон сморил и его.
Вернемся к вашей прогулке с графом. Когда вы стояли у озера, то не заметили, как за вами кто-то наблюдает, прячась за деревьями. Это был Александр. Его взгляд был пристальным и холодным. Видя, как ты улыбаешься этому незнакомому вампиру, он закипал от злости. "Ты должна принадлежать только мне... Быть только моей… И я обещаю, что убью любого, кто встанет у меня на пути..."- таковы были его мысли, когда вы ушли, он ударил кулаком по дереву, чтобы высвободить злость. Внезапно за его спиной раздался насмешливый голос:
- Кто-то злится, что юная графиня гуляет с другим? - он повернулся и увидел его обладательницу: блондинку среднего роста с ярко синими глазами и бледной кожей, почти как у вампиров из детских сказок.

- А, это ты, Кейт, какая разница? Я должен отомстить за отца, - он отвел взгляд.
- Должен? Это ты вбил себе в голову такие мысли, а твой отец умер пять лет назад, какая ему теперь разница? И если ты не забыл, убил его, отец этой девчонки, его семья здесь не причем, - он отвернулся от нее и посмотрел на небо, в его черных глазах отражалась полная луна.
- Да, и именно поэтому я хочу отомстить, а чтобы это было проще сделать мне нужно войти к ней в доверие.
- Просто войти в доверие? Что-то как-то не заметно... По моему ты придумал более жестокий план... – девушка подошла к парню и положила руку ему на плечо.
- Ты как всегда проницательна... Я хочу разбить ей сердце... Чтобы она страдала...
- А ты не слишком жесток? Это ведь ее отец, а не она убила твоего отца,- после этих слов его глаза зажглись диким огнем, но Кейт не видела этого, лишь отметила стальные нотки в его голосе.
- Я? Жесток? Я некромаг, не забывай это...

Ты проснулась позже обычного, т. к. всю ночь гуляла с Ионом. Когда ты спустилась к завтраку, за столом не хватало только его.
- Доброе утро
- Доброе, как спалось? – твоя мать вся светилась от счастья.
- Спасибо, хорошо, а Ион еще не проснулся? – ты села напротив.
- Вы уже перешли на "ты"? Мило,- госпожа Фортуна обменялась хитрым взглядом с Лилит. Ты слегка покраснела.
- Ну…эээ...да, нам так гораздо проще общаться... Так он еще не проснулся?
- Нет, ты не могла бы подняться и позвать его? – она улыбнулась.
- Да, конечно,- ты пошла к нему в комнату, оставив их наедине. Дойдя до комнаты графа, ты постучалась, но тебе никто не ответил. Чуть приоткрыв дверь, ты спросила:
- Ион, ты уже проснулся? Твоя бабушка и моя мама тебя ждут, - снова не было никакого ответа, ты вздохнула и вошла. Кровать была застелена, ты подошла к двери в ванную и постучала. Внезапно дверь открывается, и вы с Ионом оказываетесь лицом к лицу, не удержав равновесие, ты падаешь на него. Со стороны выглядит смешно, но вам было не до смеха…
- Извини, пожалуйста, я сегодня сама не своя... – ты аккуратно поднимаешься, вы оба красные и смущенные.
- Нечего, я тоже с утра немного не в себе,- он избегает твоего взгляда, так же, как и ты его.
- Нас уже заждались, наверно… пошли завтракать? – ты летящей походкой подошла к двери, все еще немного смущенная.
- Да… надо бы… - он на несколько секунд задержался, его безумно взволновал твой аромат.
Весело разговаривая, и почти забыв об инциденте, вы спустились к столу.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››