Нападение

Ты резко обернулась и едва не выронила ящик из рук. Когда ты увидела кто там стоит, ящик все же выпал. Ты на негнущихся ногах пошла к двери.
-Зачем? – срывающимся голосом спросила ты.
Ответа не последовало. Лишь улыбка на секунду озарила это красивое лицо. Но она не была счастливой, скорее печальной. Она всегда была такой, когда он смотрел на тебя.
"Это моя вина, но я ничего не могу с этим поделать" - всегда думала ты, глядя на него.
Однако сейчас, твой разум отказывался работать. Ты не понимала, в чем причина такого поведения.
-Зачем? – ещё раз спросила ты, подойдя почти вплотную.
Ты не хотела верить, что тебя подставил человек, которому ты так доверяла, который был дорог тебе.
-Тебе очень идет это платье, - наклонившись к тебе, прошептал Айдо.
"Точно! Я же должна вернуться на съемки! Зеро ещё ничего не знает, а если узнает это не от меня…Надо спешить!" - это все пронеслось в твоей голове за несколько секунд.
-Черт! – выругалась вслух ты. – Я спешу, так что поговорим позже. И учти, я не забуду, - предупредила ты, подойдя к окну.
Айдо ничего не ответил. Просто молча проводил тебя взглядом.
"Зачем он это сделал?!" - думала ты по дороге.
"Главное, чтобы имя автора было не моим…" - молилась ты.
-Ты как раз вовремя, - сказала Норико, когда ты подошла к ней.
-Нам ещё много?
-Нет. Мы просмотрели фотографии, и уже выбрали одну. Эту *кстати ты до сих пор была в этом костюме*. Автор согласилась, - сообщила Норико.
-Что?! Ты её видела? – накинулась с расспросами ты.
-Да нет, мне не особо удалось её рассмотреть. А что, что-то не так? – спросила Норико, увидев твою реакцию.
"Ясно" - подумала ты.
"Хотя нет, ни черта не ясно! Кто же дал согласие на это фото? Я не могла этого сделать, но эта история и то, что мой дневник исчез, а потом оказался в руках у Айдо, все это очень подозрительно. Я уже ничего не понимаю!"
-Да нет, все в порядке, - соврала ты. – Просто мне было интересно, кто же автор, вот и все. Я так понимаю, мне можно идти?
-Да. Кстати, Кирию-кун уже ушел, можешь не искать его.
-Вот как… Что ж, спасибо, что предупредила, - поблагодарила ты и пошла в гримерную переодеваться.
Ты зашла в гримерку и закрыла за собой дверь. Внутри тебя уже давно было какое-то неприятное чувство, но ты не придавала этому значения. Сейчас это чувство многократно возросло. Ты не успела ничего толком понять, как выключился свет. Нет, свет был, просто кто-то закрыл тебе глаза.
-Кто здесь? Что происходит? – ты начала паниковать.
Это чувство, страха и беспомощности, росло с каждой секундой, даже не смотря на то, что ты была чистокровной.
-Тебе не о чем волноваться, я не причиню тебе вреда…почти, - услышала ты голос за своей спиной.
Липкий страх сковал тебя, подобрался к горлу и завладел твоим сердцем. Голос тебя не слушался, но ты все же смогла перебороть себя.
-Что это значит? – хрипло спросила ты.
Почему-то во всем теле была слабость, все мышцы были расслаблены, тебя клонило в сон. Ты не смогла бы сбежать, даже если бы попыталась.
"Какая забавная ситуация. Никогда бы не подумала, что со мной может произойти что-то подобное! Уж тем более, когда я стала вампиром. Но сейчас я ничего не могу поделать. Моё тело парализовано усталостью и расслабленностью, мысли путаются и ускользают. Наверное, поэтому я не могу узнать этот голос, хотя слышала его раньше. Только вот где? Мои ноги слабеют, а глаза слипаются. Я не могу больше сопротивляться. Спаси меня…" - мысль оборвалась на середине, но губы машинально и совершенно неожиданно продолжили её.
-Фай…
Твои ноги подкосились, ты стала падать, но тебя поймали. Больше глаза тебе никто не закрывал и перед тем, как их застелила пелена тьмы, ты успела увидеть чистое, без единого облачка, голубое небо, а на нем – яркое солнце.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››