...

«30.08.**
Три года прошло со смерти мамы. Сейчас мы с Виктором и отцом едем в наш новый дом. Папу перевели на новое место, в новый город. При переезде я нашла дневник, на страницах которого запечатлен день смерти мамы:
25.05.**
…Сегодня самый ужасный день.… Теперь ни мне, ни Витьке больше некого называть Мамой. 25 мая 20** года в результате автомобильной аварии, Кудряшова Марина Алексеевна скончалась, не дожив до приезда машины скорой помощи 5 минут. Из милиции нам позвонили через час. Капитан Круглова сообщила нам о трагедии. Я сначала не поверила, просила брата позвонить маме, но по его взгляду поняла – это не шутка…
Много слез пролилось в ту ночь. А на похоронах никто не плакал, ни папа, хотя я знала, как он переживает, ни Виктор, а переживал он все в себе, пытался поддержать нас, а я… я помню как обещала маме быть сильной и выполнить её желание, даже если это займет все жизнь. Лишь единая слеза упала на каштановую крышку гроба, когда я бросала на него синий ирис – любимый мамин цветок.»
Закончив писать в дневник, Вайлет рассматривала черную татуировку. Тату-трайбл, как объяснил им один мастер. Эту тату сделала им, Виктору и Вайлет, Марина Алексеевна. У неё самой была такая с самого рождения.
Дело в том, что Марина была подкинута в 4 месяца на порог семьи, в которой позже жила и воспитывалась. Женщина считала, что тату раскроет тайну её рождения, тайну её силы - она читала мысли, видела сквозь предметы, создавала галлюцинации. Все это открылось у девушки в 14 лет, но кроме неё и её детей никто не знал об этом.
Несколько лет она потратила, что бы расшифровать рисунок и взяла с Виктора и Вайлет клятву, что не смотря ни на что, до последнего вдоха они будут искать разгадку тайны.
-Ну, вот мы и дома,- возвестил Валерий Витальевич дочь, сидящую на заднем сидении.
-Мы никогда уже не будем дома,- сказала Вайлет, выходя из опеля. она знала, что делает больно отцу и брату, но просто не могла ничего с собой поделать, характер ей достался от мамы.
Вслед за хозяйкой, с заднего сидения выпрыгнула Афина, лучший друг девушки, щенок йоркширского терьера.
Перед семьей предстал не большой двухэтажный кирпичный частный дом. Начался дождь, типичная осенняя погода. Вещи перенесли за один раз.
Валерий Витальевич высокий статный мужчина сорока лет с хвостиком и успевшими не сильно поседеть густыми каштановыми волосами, в которых на солнце еще играли рыжие блики. Его глаза напоминали чащу леса, в которую в полдень проникали редкие пучки солнечного света. Он работал в крупной фирме юристом, его перевели сюда через год после смерти жены. Он был рад убежать из того города, где все напоминало ему о Ней. Его единственной, да он был слаб, он знал это. Но там, даже единственный видный сквозь челку глаз дочери был будто окном, через которое Она смотрит на него с того света. Валерий Витальевич бросил детей и уехал сюда, через полтора года бегства от прошлого, он решил перевести детей сюда, в «новый мир» и наконец, еще через полтора года Вайлет и Виктор с ним. Для этого мужчина все лето занимался переездом, в чем ему усердно помогала сослуживица и соседка по дому Карпова Елена Альбертовна.
В квартире оказалось 3 комнаты, а гостиная совмещалась с милой канареечно-желтой кухонькой - все как рассказывал отец.
Не успели Вайлет с Виктором осмотреть дом, как телефон Валерия Витальевича разлился трелями.
-Да, я слушаю… Я только приехал! Неужели… ладно… уже еду… Простите, дети, до ужина… - и отца след простыл.
-Интересно, а он помнит, какое сегодня число? – спросила пессимистично Вайлет
-Смеешься? Конечно, нет! Он живет в себе, так что не думаю… кажется он говорил, что у его соседки дочка есть, нашего возраста, как думаешь, через сколько надо будет ей показать..?- спросил Виктор оголяя правую руку – со спины, от шеи, тянулись три безобразных шрама.
Отпустив с рук Афину, девушка подошла к зеркалу и откинула с левого глаза вуаль из светло-русых волос. Глазам ее предстало изуродованное лицо: толстый темный рубец шрама рассекал миловидное лицо от внешнего уголка глаза, до уголка губы.
«Пять лет прошло, а он все не проходит…»
Дикий визг вывел её из раздумий. В дверях диким голосом вопила девушка. Светло-золотистые кучерявые волосы рассыпались по плечам, небесно-голубые глаза расширились от ужаса.
-А это должно быть Кристина,- оповестила Вайлет.- А ты думал, как ей сказать!- обратилась она уже к брату.
Минут пять спустя, Виктор отпаивал новую знакомую валерианой, а его сестричка благородно держалась в стороне. Да, вот так и увидеть Виолету… Когда папа впервые увидел её после похода, у него случился приступ.
-Ты ведь Кристина, верно?- поинтересовался парень.
-Ага… а откуда это у тебя?- спросила она, показывая на лицо, а потом на Вайлет.
-В Сибири, волки напали,- Вайлет не стала рассказывать о том, что они пытались расшифровать тату.
-Жесть…
-Не знаю как вы, а мне еще праздничный ужин готовить!- сказала Вайлет, переходя из гостиной в кухню.
-Праздничный?- поинтересовалась Кристина икая.
-Сегодня 30 августа? У нас день рождения,- просто ответил Виктор.
-В один день?- Виктор удивился, насколько живым было лицо его собеседницы.
-Ну, если что, то мы близнецы,- донеслось с кухни. Глаза Кристины расширились еще сильней.

Варианты ответов:

Далее ››