Как бы быстро Серафима не залезла в дерево, она всёравно успела намокнуть. В нутрии дерева было немного места, но двоим достаточно. Из сумки шестикрылая достала одеяло. При скудном освещении фонаря убийца и её жертва улеглись головами на сумки, используя их в качестве подушек. Они были в неприятной близости друг от друга, хотя неприятной для Серафимы.
Ведь Серафиме придётся его убить. И она уже понимает, что не хочет его убивать. Если бы Крис умолял пощадить его и не убивать то ангел, не раздумывая, убила бы. Но того, что происходит, никак не ожидала, думала, что парень как минимум будет сопротивляться, а тут такая вот фигня. Самое смешное, что ни Крис, ни Серафима никогда не ходили на свидания. Криса просто никогда не выпускали из замка даже погулять по городу, в таких условиях нельзя найти девушку. У Серафимы была иная проблема. В четырнадцать лет она влюбилась в одного парня, даже в любви ему призналась, а он только посмеялся над ней, с тех пор она боится привязываться к людям.
Серафима быстро уснула, в нутрии дерева было довольно тепло...
Утром Серафима проснулась не в самом удобном для себя положении. В объятиях Кристофера, причём он так крепко её держал, что она не смогла вырваться с первого раза и со второго…
- Кри-ис! Подъём! – гаркнула она.
- А! Что? – с просоня ничего не понял маг.
- Руки убери. – Сквозь зубы прошипела ангел и тут же стала свободной.
- Извини - виновато прошептал тот, убрав руки.
Серафима вылезла из дерева и удивилась, земля была сухая, будто дождя и не было. Кристофер вытащил сумки, одеяло и выпрыгнул следом.
- Чем будем завтракать? – весело спросил маг.
- Пока ничем, за этим лесом будет деревенька, зайдём туда и купим провизию.
- Откуда ты знаешь, вы же не выходите за пределы Эгилиона?- прищурился парень.
- Всё просто, я много читала книг по географии Эндэвы и знаю наизусть множество карт. – Пояснила она. Из за деревьев вышел единорог. Он был действительно серебристого цвета, довольно симпатичный. Серафима, наконец, разглядела лицо своего спутника. Серые глаза, тёмные волосы, падающие на глаза, спортивное телосложение. Одет он в белую футболку, на несколько размеров больше нужного и серые джинсы. На вид ничего, симпатичный. А на Серафиме были джинсовые шорты тёмно-синий топ, поверх него лёгкая полупрозрачная накидка, с длинными рукавами.
- А долго до города? – потёр живот маг.
- Километра два может три. – Ответила Серафима, забрасывая сумки на спину единорога.
- Сколько?! – выпучил глаза Крис, – как можно на пустой желудок столько ходить.
- Лично я могу несколько дней не есть, пошли, чем быстрее мы дойдем, тем быстрее ты перестанешь ныть.
- Я не ною. Я просто привык, что выходишь из комнаты, а завтрак уже на столе.
Серафима только фыркнула в ответ.
Поняв, что все готовы идти дальше, единорог пошел вперёд, указывая дорогу из леса.
Они долго молча шли по лесу. Здесь сплошь были высокие и толстые деревья, листья которых укрывали путников от жаркого солнца. Земля в лесу была усеяна изумрудно-зелёной травой, иногда встречались красивые цветы и слышалось щебетание птиц.
Первым нарушил тишину Крис:
- А это правда, что ангелам больно, когда появляются крылья?
- Да – холодно ответила ангел.
- А сильно больно?
- Ну, представь, что тебе вырывают коренной зуб без наркоза, - Крис поёжился видимо представил, - теперь умножь эту боль примерно в тысячу раз и узнаешь что чувствует обычный тёмный ангел. Представил? – Крис скорчил гримасу, - А теперь умножь ещё на три и узнаешь что чувствую я.
- Сочувствую. – Искренне пролепетал маг.
- А теперь вопрос – сменила тему Серафима.
- Давай, - махнул рукой Крис
- Почему ты со мной идёшь? Я понимаю, тебе хочется свободы. Но ведь ты мог дождаться своего дня рождения, весь мой клан вымер бы, и ты смог бы спокойно делать что хочешь. - Именно этот вопрос мучает шестикрылую, почему бы и не спросить.
- Всё достаточно сложно. Понимаешь вот у людей и животных есть одна деталь. У животных она называется инстинкт, а у людей разумом, - начал маг, но ангел его перебила:
- По-моему всё наоборот, когда человек доверяет своему подсознанию, редко ошибается, это нас и отличает.
- Я ещё не договорил. Когда зверь заходит на чужую территорию инстинкт ему говорит: « Уходи, а то кранты, » а человеку разум говорит : « Тебе следует уйти из этого места, иначе попадёшь в беду ». На самом деле лучше всего слушаться своего сердца, которое скажет тебе: « Иди спокойно дальше, хоть и попадёшь в беду, зато можешь обрести счастье». Что лучше найти своё счастье и спокойно умереть, или вечность скитаться по миру, мучаясь оттого, что не можешь, покинут этот мир. – Тихо закончил он. От этих слов у Серафимы по спине побежали мурашки. Ведь действительно ужасно жить вечность, когда вокруг все умирают, ведь даже у эльфов свой срок, хоть он и очень длинный, но у него всёравно есть предел. – Теперь понимаешь, почему я иду с тобой.
Варианты ответов: