.



- Катерина, ты, что тут делаешь?- девушка услышала чей-то женский голос у себя над ухом, она, конечно, знала ее…Моргана…Корнуэльская, но какое ей дело до того, что Кетрин тут делает?
- Ничего!- девушка протерла ладонями глаза, и, улыбнувшись, поднялась на ноги.
Следующий ее путь был до Мерлина, как она и думала, парень уснул в конюшне.
- Мерлин!- девушка вошла в помещение и сазу же позвала своего друга, но в ответ она услышала лишь тишину. Она прошла еще немного, и заметила, как Мерлин тихо сопит в сидячем положении. Артур его до такой степени его замучил, что бедному парню и податься не куда.
- Мерлин!- Катерина слегка подергала парня за плечо, чтобы тот проснулся, в принципе, что он и сделал.
- Катерина, что… ты тут делаешь?- парень был безумно удивлен, видя свою подругу.
- Тебя ищу, ты бы шел бы отдохнул, а я сообщу об этом Артуру. - Выговорила Катерина и помогла Мерлину подняться.
- Спасибо Катерина, это было бы отличной идеей!- дальше девушка видела затылок парня. Девушке нужно было найти принца, так как в такое время ему уже пора и вставать. Зайдя в комнату Артура, девушка заметила, что парень не проснулся, и даже не собирается это делать.
- Ну, что же…пусть спить тогда….- выговорила Катерина, смотря на парня.
«А совесть тебя дорогая не замучает? Да не за себя милая, за Мерлина…он же так надеется…что ты его не подведешь…спит там дома…думает…об этом»- мысли всегда находили выход из таких ситуаций.
- Принц Артур, вам пора вставать!- выговорила Катерина, в надежде, что именно такими словами Мерлин по утрам будит Артура.
- Мерлин? – сонно протянул принц. – Иди отсюда, я еще поспать хочу!- это было так мило видеть: зевающий принц, который переворачивается с одного бока на другой, и думает, что перед ним находится его верный слуга.
- Сир, но вам нужно вставать!- выговорила Катерина, с каждым словом она пыталась сделать даже голос Мерлина, чтобы бедного парня не рассекретили.
- Хорошо, оставь одежду на стуле, я встаю!- сонно протянул Артур, Катерина быстро выбежала из комнаты, чтобы дать принцу переодеться. Сразу же возле комнаты она и столкнулась с тем самым, кого выгораживала:
- Мерлин, ты…разве ты не должен спать?- культурно выговорила Катерина.
- Уже не должен, спасибо!- Мерлин тихо проскользнул в дверь, и так же бесшумно закрыл ее.
- Ладно!- девушка развела руками в стороны, и вышла из замка. Больше дел и планов у нее не был, хотя нет, почему был, один…нужно было осмотреть место убийство матери, а для этого нужно было взять одного из очевидцев данного кошмара…Артура или Мерлина, но вот, похоже, что они оба заняты. Значит, возьмем кого-нибудь нейтрального, например Ланселота, он и поможет в трудную минуту, и будить его уже давно надо, а то Гвиневра этого точно не сделает.
Катерина вновь дошла до хижины Гвен, и тихо постучала, брюнетка быстро выбежала на порог с радостным лицом.
- Еще спит?- вопросительно подняв бровь, спросила Катерина, Гвен кивнула.
- Пора будить!- выговорила девушка и слабо улыбнулась, Гвиневра отчаянно замотала головой, что привело Кетрин в еще большую улыбку.
- Не бойся, Ланселот мне нужен, чтобы найти место убийства своей матери…только и всего…- выговорила Кетрин.
- Что? Ты собираешься отправиться туда одна?- Гвиневра как-будто не слышала всех слов, которые сказала Кэтрин несколько секунд назад.
- Нет, с Ланселотом!- выговорила девушка.
- Это не успокаивает меня…почему-то…- вновь выразила свое мнение Гвен.
- Не бойся, верну я твоего Ланселота, целого и невредимого…- выговорила девушка.
- Но только пообещай мне одну вещь – добавила Катерина.
- Какую? - удивленно спросила Гвиневра.
- Ты никому не скажешь где я, и где Ланселот, мол, не знаешь где! Хорошо?- вновь спросила Катерина.
- Но разве я могу лгать милорду…- задала вопрос Гвиневра.
- Можешь, если ты действительно этого не знаешь!


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››