._.

Очнулись подростки уже на полу.
-Где это мы? На институт это не похоже, совсем-совсем не похоже… - сказала Мира, потирая ушибленный затылок.
Синка встала, отряхнулась, и, прислонившись к стене, стала размышлять, что могло произойти.
-Надо снова осмотреть помещение,- с умным видом сказала Эльза, хотя это и так все знали.
-А знаете, это место напоминает зал оперного театра, может мы там?- задала Мира вопрос в пустоту.
-Призрак Оперы, блин,- выругалась Синка.
Вдруг откуда-то сзади раздались еле различимые шарпанья когтями по полу. Все обернулись, чтобы понять, кто это, и, увидев ту самую мёртвую собаку, дружно закричали. Только теперь она была относительно живая, если не считать, что сквозь неё всё просвечивалось.
- Я же говорю, что это Призрак Оперы,- нервно рассмеялась Синка и подошла к собаке.
Та приветливо завиляла хвостом, но когда девушка захотела погладить её, то рука прошла сквозь животное.
- Что происходит?... – севшим голосом спросила саму себя Синка и отошла от собаки – призрака.
-Давайте ей кличку дадим, что ли?- предложил Максим.
-У тебя есть идеи?- спросила его Синка.
-Может Аlma Аbandonada?
-Это что?
-С испанского переводится, как Заброшенная Душа.
-Может просто Альма, а то говорить это очень долго, и все забудут.
-Хорошо.
Но вдруг собака растворилась, предварительно тявкнув аж тремя голосами сразу. Все посмотрели на место, где она была, и немного подумав, разошлись по помещению.
Сначала был один узкий коридор, покрытый вековым слоем пыли, а потом Максим заметил в стене небольшую дверь и указал на неё остальным.
-Оу, Том, ты первый!- Синка пихнула парня к двери.
-А-а-а-а-а-а!!!- с боевым кличем забежал тот в комнату и стал размахивать руками, повалив на пол несколько странных предметов.
-Том, это всего лишь костюмы,- снисходительно сказала Эльза и зашла в комнату,- а это гримёрная. Однако это театр.
Постепенно вся компания зашла в эту комнатушку, и когда Синка потеряла Тома из виду, то тот, пользуюсь удачным моментом, подбежал сзади и толкнул её в спину. Девушка пролетела «бреющим» полётом по полу и упала в непонятно откуда появившийся люк.
-Синка! - вскрикнула Мира, подбежав к дыре – ты меня слышишь?!
-Слабо – донеслось откуда-то из глубины – мне кажется, я вывихнула руку. Проклятый Том! Если бы он меня не толкнул… Ладно, спускайтесь сюда, тут есть очень интересная штучка. – Сердито продолжила она.
-Хорошо,- сказала Мира и стала аккуратно спускаться по лестнице, которая так же неожиданно появилась.
-А что за штучка-то?- поинтересовался Максим, наконец, спустившись вниз. Перед тем как ответить Синка дала неслабую пощёчину Тому и добавила:
-Молись, чтобы я не сломала себе руку! – после чего она повернулась к Максиму и пояснила.- Видите вон те две двери? Я попробовала открыть одну, но она была заперта. А вот вторая была открыта, но чё-то мне страхово туда идти. А так как у нас есть провинившийся,- Синка бросила обречённый взгляд в сторону Тома,- то он пойдёт первый.
Как только Том зашёл в помещение, Синка плотно заперла дверь и усмехнулась.
-Ты что творишь?! Там же могут быть чудища! - визгнула Мира.
–Вот и правильно! Будет знать, как мне руки ломать!
Девушка немного подождала, потом, успокоившись и прислонившись к двери, она спросила
– Тоооом, ты ещё жив там или морг вызывать?
За дверью стояла гробовая тишина, и Синка, немного испугавшись, открыла дверь и спросила.
-Том, ты тут?
Но вместо Тома на них вылетело нечто огромное и склизкое. Мира заорала истошным голосом, а Синка отпрянула в сторону, не в силах предпринять что-то. Максим схватил какой-то камень и оглушил странное существо. Оказалось, что это был гигантский червь. Отойдя от шока, Синка влетела в темноту с криками «Том!!!», и, схватив какую-то странную вещь, отдалённо напоминающую арматурину, стала размахивать ей и стороны в сторону.
-Что, испугались?- усмехнулся металлический голос, внезапно раздавшийся откуда–то сзади и одновременно впереди, создавая ощущение полного поражения.- А Тома вашего нет – он теперь наш!


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:


Далее ››