Звездопад

- Ты любишь звёзды? - спросила Астра, наблюдая за ночным небом.
Я посмотрел на неё и ответил:
- Да.
- А ты видел звездопад?
Я задумался. Да, я его видел. Только однажды, когда рядом был Фред. А сейчас брата со мной бельше нет.
Мы с Фредом были ещё детьми. Весело бегали во дворе нашего домика, издевались над маленьким Роном и смеялись над серьёзным Перси. Это было летней ночью, когда спать не хотелось. Тогда мы впервые увидели свой первый звездопад. Звёзд было очень много, и мы радовались их яркому сиянию.
Подумав, я ответил ей:
- Нет. Мне это неинтересно.
Астра только улыбнулась и скрылась в комнате.
Астра - моя девушка. Я познакомился с ней после смерти Фреда, а точнее после его похорон. Она на него похожа внешне, а значит и на меня. У неё огненно - рыжие волосы, тёплые, словно молочный шоколад, карие глаза, светлая кожа. Она любит улыбаться и на обед готовит фруктовый салат, где всегда больше апельсинов, чем других фруктов. По утрам она ест шоколад, а по ночам просит меня посидеть с ней немного у открытого окна, как сейчас. Днём она помогает мне в магазине, а вечером просматривает наши с Фредо колдографии и улыбается, а я стою рядом и наблюдаю за ней грустным взглядом.
Я люблю её, ведь она меня понимает. Хотя нет, она не понимает меня, но пытается. А я хочу, чтобы она просто не испытала ту же боль что и я, потеряв брата. Она всегда рядом, даже когда я злюсь, а такое бывает часто. И чтобы успокоить меня, она шепчет три слова и обнимает, проводя ладонью по моим щекам. Она смотрит в мои глаза и продолжает шептать столь мягкие и нежные слова, пока я не успокоюсь и не обниму её в ответ. В такие моменты она кажется мне волшебницей, которой не являлась.
Она прекрасно общается с волшебниками из Хогвартса, особенно с Гарри. В такие моменты, когда она улыбается ему, я ревную. Я ревную её даже к колдографии Фреда, которую она поставила в рамку и оставила на столе в нашей гостиной. А она только улыбается и нежно целует меня в щёку, шепча о том, что любит.

- Астра, - позвал я её, но она не выходила из комнаты. - Астра.
Я прошёл в нашу спальню, но там её не было. На кухне горел свет, а на столе лежала плитка молочного шоколада. В гостиной на столе в золотой рамке стояла колдография Фреда, а на диване лежал наш кот. Я вновь вернулся в пустую комнату, где часто мы проводим время перед сном. Я выглянул в окно, и вдруг с неба посыпались звёзды. Золотыйе, серебряные и бронзовые. Но тут до меня дошло, что это не настоящиек звёзды, это цветная бумага. Посмотрев на верх, я увидел улыбающуюся Астру.
- Теперь увидел? - весело спросила она.
Я улыбнулся.
- Спускайся уже, дурочка, упадёшь ведь.

А ещё я её обожаю, она, её улыбка, смех, взгляд. Всё это делает меня счастливым, нет, она делает меня счастливым.

Спустя некоторое время я обнимал её, а она спрашивала:
- Я устроила красивый звездопад?
- Красивее я ещё никогда не видел.
- Врёшь.
- С чего ты так решила?
- Ты не улыбаешься...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››