Продолжим...

-Привет, меня Ичиго зовут…
Имя эхом пронеслось у Шикомару в голове…
"Так значит, это Она будет теперь жить в моей квартире? Ну, я надеюсь, Она умеет готовить…" - это всё, что он вспомнил про Ичиго. Конечно, Шикомару был, так скажем, осведомлён насчёт прежней жизни девочки. Об подстроенном «несчастном» случае, о том, как Она чудом спаслась, о том, как её усыновил их Хокаге…Короче, обо всём. Но вот эта вся информация, и про Её деревню, и про семью, и про успеваемость и характер, он отложил в самый дальний уголок своей Большой – замете, с заглавной буквы – головы. Он не собирался с Ней общаться, ведь даже древняя поговорка гласила: «Ох, какие женщины! От них всегда одни проблемы!». Можно сказать, что в общении с противоположным полом Шика использовал эту поговорку всегда и исключений пока не наблюдалось…Пока…
А ведь из-за Ичиго он натерпится немало…
Та, о которой он сейчас думал, шла позади, и усердно пробовала просверлить Шике спину. Он, конечно, это заметил, но поворачиваться и спрашивать «Что такое?» ему было лень. Если надо, пусть сама подходит и спрашивает, что её интересует. Бедненький даже не догадывался, что девочка думает совсем не о чём то Очень важном. Ну, в принципе, для Ичиго это было важно…
Проблема заключалась в том, что у неё не было почти никаких вещей. Да, пусть она пустоголовая и забывчивая, зато милая… Ещё её волновало то, что она , пока путешествовала с Неджи по бульвару, ни раз не увидела палатки со сладостями… Вот это была уже катастрофа!
-Эй, эй, а где здесь можно купить одежду? – наконец выйдя из раздумий, спросила Ичи.
Шикомару, мягко говоря, был ошарашен. Он хотел, ну, или подразумевал услышать вопросы насчет школы, людей в Конохе… Ну ни как не про одежду! Но, его пофигическое выражение лица при таких сумбурных мыслях не поменялось.
- Тебе зачем? – вопросом на вопрос ответил «Великий-И-Хвостатый-Всезнайка».
- Понимаешь, – приготовилась к рассказу Ичиго ,– Когда я собиралась, успела взять только всё самое необходимое, так что сейчас хочу купить несколько вещей, - как можно доходчивее рассказала ичи-тян.
-А, точно...Но…- Шика не успел договорить свою великую мысль, как его прервали, причём очень нагло.
-Не волнуйся, деньги у меня есть, - поняв, о чём хочет сказать её Новый знакомый, протараторила Ичиго.
Ничего не говоря, шика свернул, в какой-то закоулок и последовал вперёд такой же непринуждённой походкой.
Через несколько минут Ичи-тян и Шика оказались около небольшого магазина. Шикомару, как настоящий джентльмен, открыл дверь ногой, зашел во внутрь, и жестом показал Ичиго, чтобы та шла к нему. Ичиго, надув губки, встала в позу «а ля я обиженный ребёнок». Шика пару минут постоял, что-то прикинул, и, нехотя, пошел к Ичи. Подошел, поклонился, и то явно с издёвкой, открыл дверь, и жестом пригласил Ичиго войти. Та, конечно, с походкой маленького скунса проследовала к указанной двери.
Да, вот такие замарочки Ичи просто обожала. Может, это и называют средневековьем, но так намного интереснее. И романтичнее…
Через полчаса из магазина вышла Ичиго и гора вещей. Самое удивительное то, что вещи шли за Ичиго сами… Ой, простите! Я только сейчас увидела, что под этой свалкой из тряпок виднеется Шика…
Как же маленькой разбойнице удилось уговорить Шику нести Её вещи? С выражением «Ты что, не поможешь маленькому ребёнку!?» - Ичиго чуть не расплакалась. А уже после того, как Шика согласился, она пошла и купила себе сумку…
Для себя Шикомару сделал пометку: моя соседка по квартире – манипуляторша…
Дошли до дома ребята быстро. Но, как бы то ни было, сейчас одиннадцать часов… Но ругаться всё равно некому, так что, хоть до двенадцати шляйтесь)))
Было темно, детей уже начала клонить в сон, но всё же, за проделанные труды, Шикомару потребовал есть.
«Ну, и то правда. Настрадался он со мной, наверное, за сегодня…»
Поэтому, Ичиго быстро сделала омлет. С готовкой вопросов не возникало, потому что именно Ичи-тян обеспечивала себя и свою семью завтраками, Бен-то и ужином.
Через пару минут с кухни начал доноситься великолепный аромат. Шика быстро понял, что приготовили, и, с улыбкой принялся уплетать приготовленное. Спасибо, конечно, этот охламон сказать забыл, но потом вспомнил, и решил вернуться и поблагодарить. Смотрит, а ты уже спишь, Все-таки, у тебя тоже был очень тяжелый день. Заботливо накрыв одеялом, Шика привел на краешек дивана и включил телевизор, но не громко, чтобы ты не проснулась, и ему не пришлось бы говорить тебе «Спасибо»…
Шикомару не заметил, когда его начало клонить в сон. И конечно, не заметил, как опустился рядом с тобой на диван и уснул…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››