*о*

- Эй, Узумаки, хватит дрыхнуть, - Нана ткнула ногой в бок спящего Наруто, но тот лишь что-то недовольно проворчал и перевернулся на другую сторону. Девушка проснулась от требовательного урчания в животе и, умывшись, направилась к холодильнику, возле которого издала разочарованный стон: ведь они ещё вчера доели остатки того, что там находилось. Голодать Нана не привыкла, вот и попыталась разбудить Джинчурики, чтобы навалить ему работы ещё с самого утра и увлечь за собой в магазин.
- Ну всё, просыпайся давай уже, - проныла она, возвышаясь над спящим парнем.
- Ну, Сакура-чан, ты такая нетерпеливая... - пробубнил Наруто и полез обнимать собственную подушку, вытянув губы трубочкой.
С секунду Нана спокойно взирала на умиляющегося Наруто, а потом разразилась смехом.
- Аха... Сакура-чан.. Узумаки, да ты вообще с катушек слетел... Ахаха! - приговаривала она, держась за живот.
«Слетевший с катушек» тут же вскочил и удивлённо посмотрел на бьющуюся в истерике девушку.
- Нана-чан, что я натворил? - с опаской спросил он.
- Ахах, Сакура-чан... - девушка кое-как успокоилась и вытерла навернувшиеся слёзы, - Вставай уже, а то я умру с голода раньше, чем ты будешь спать с Харуно в одной постели.
И, давясь смехом, она вышла в другую комнату, оставив смущённого Наруто недоумевать, что же он такого сделал. Уже выходя из магазина, нагруженные полными сумками, ребята увидели Сакуру. Она ещё издали помахала Наруто и теперь приближалась к ним.
- Эй, Узумаки, ты когда это в предсказатели заделался? - со смешком спросила Нана и, остановилась, поставила пакеты на землю. Она потянулась в карман за сигаретой и тут же издала стон разочарования. - Чёрт!
Наруто ничего не ответил. Казалось, что он вообще не слышит девушку. Встав, неизвестно зачем, на цыпочки он радостно поздоровался с розоволосой куноичи.
- Сакура-чан! - парень широко улыбнулся.
Харуно бросила взгляд на хмурую Нану, посмотрела на весёлого, склоняющегося под тяжестью продуктов Узумаки и налетела на шиноби.
- Наруто, в чём ты опять накосячил?! - прокричала она, дубася бедного парня и повернулась к сопровождающей его девушке. Её злобная гримаса мгновенно сменилась вежливой улыбкой. - Вы уж извините его, - она замерла в поклоне перед Наной и тщетно пыталась наклонить брыкающегося Узумаки.
- Сакура, за что? Я же ничего не сделал! - отнекивался Наруто, отчаянно пытаясь высвободиться от мёртвой хватки напарницы.
Жители Конохи, спешащие по своим делам, невольно оборачивались на орущих молодых людей и со смехом уносились прочь. Нана всё это время безразлично наблюдала за разыгрывающимся перед ней спектаклем, думая, какой у них оригинальный способ приветствия, а потом выдала:
- Харуно, да всё в порядке. Кончай Узумаки мутузить, - она спокойно задрала голову и увлеклась разглядыванием облаков, ждя когда парочка выяснит свои отношения.
Сакура враждебно уставилась на Нану, словно думая “кто она такая, чтобы мне указывать”, но Наруто отпустила. Узумаки, потирая шею, поторопился всё объяснить:
- Сакура-чан, это Нана-чан, у нас с ней... - он замолк, ища подходящее название для их деятельности. Миссией или тренировкой это было назвать сложно.
- Роман, - на полном серьёзе подсказала Нана, вглядываясь в лица ребят.
Наруто и Сакура замерли, явно с трудом переваривая услышанное, а потом, как по команде, удивились. Блондин покраснел от негодования и, выйдя из ступора, выставил палец, указывая на девушку.
- Что!? - взревел он, - как я должен это понимать!?
Похоже, парня совсем сбили с толку. Он с виноватым взглядом обратился к Сакуре:
- Сакура-чан, это не правда! Всё совсем не так! - засуетился он.
Харуно пропускала его взывания мимо ушей и недоверчиво косилась на девушку. Нана вначале и бровью не повела, а сейчас же расхохоталась, согнувшись пополам.
- Аха, чёрт, ну и видели бы вы свои лица! - ей было отрадно, оттого, что так их легко развела.
- Эй, Нана-чан! - Узумаки обиженно надул губы, чем ещё больше развеселил куноичи.
- Наруто, в общем, ребята сегодня собираются барбекю поесть, нас приглашали, - растерянно произнесла Сакура, не отводя взгляда от синеволосой. - Ну, я тебе передала, а ты как хочешь. Похоже, ей было не по себе в компании Наны и она при первой же возможности попыталась скрыться.
- Я приду, Сакура-чан! - крикнул ей вслед Наруто.
- Нет, - отрезала Нана.
- Что? - недоуменно спросил он.
- Не придёшь. Я не собираюсь таскаться с тобой по всей Конохе, - всё так же спокойно ответила девушка, перетаскивая сумки к близстоящей скамейке и присаживаясь на неё.
- Ты можешь и не ходить, - парень последовал за ней.
- Ага, как же. А если у тебя опять приступ начнётся, мне ж Цунаде голову оторвёт. Да, и не только мне... - многозначительно добавила Нана, думая о том, как всё же хочется курить.
Она порылась в пакетах и в виде компромисса вытащила оттуда половинчатое мороженое, разломила его на две части и протянула одну из них Наруто. Несмотря на першение в горле, державшееся с самого утра, она откусила верхушку и ненадолго подавила жажду дыма.
- Кстати, а откуда ты знаешь Сакуру-чан? - поинтересовался Наруто.
- Мир полон слухов, - усмехнулась Нана. - А вообще, ей как-то довелось меня лечить. Характер у Харуно, конечно, как у змеи, но медик она от природы.
- Ну, это да, - весело поддержал Наруто.
Обеденное солнце ослепляло небо и дотягивалось до самых тёмных уголков. Облака, подгоняемые лёгким ветром, стремились к северу, завлекая за собой стаи птиц. Улицы наполнялись людьми: рабочими, простыми прохожими, детьми, играющими в шиноби и спасающими кошку. До носа доносился запах аппетитного рамена, мисо-супа и ещё чего-то завораживающе-сладкого.
- Узумаки, что тебе снилось? - Спросила Нана, прервав тишину.
- Мой друг, - коротко ответил Наруто, разглядывая капающее мороженое.
- Харуно?
- Нет. Другой друг. Которого я обязательно спасу, - он сжал палочку так, что стали видны костяшки пальцев.
По его коже начала разливаться красная чакра, обволакивая тело. Джинчурики будто не замечал этого. Нана быстро среагировала: сложила печати и заключила Наруто в водяные объятья.
- Узумаки, успокойся, - попросила она голосом чуть выше обычного.
Наруто сделал над собой усилие и прогнал злость из головы и сердца и вскоре покров отступил. Оба тяжело дышали и испугано смотрели друг на друга.
- Теперь-то ты понимаешь, почему я не могу тебя отпустить? - Заключила девушка, поправив волосы. Першение в горле становилось острее.


- Хм, это и есть твой друг? Учиха? - спросила Нана, разглядывая единственную фотографию в доме Наруто. Они уже вернулись с улицы и решили немного побездельничать, прежде чем начать готовить. Девушка тут же улеглась на диван, заметив, что ей нездоровится, и схватила с полки рамку.
- Да. Это Саске... - ответил Наруто, разбирая пакеты.
- Мерзкий тип, - бесцеремонно заметила Нана и потянулась.
- Нет, Саске не такой. Он просто... Потерял себя и ему нужна помощь, поддержка...
- Которой ты хочешь стать не так ли? - перебила его куноичи, направляясь на кухню.
- Очень хочу. И сделаю всё возможное и невозможное, чтобы его вернуть! – бойко изрёк блондин.
- Ну а почему, ммм? - Нана села за стол и теперь наблюдала за действиями Узумаки.
- Потому что он – мой самый первый лучший друг, - гордо сказал он.
- Лучший друг?.. - Нана будто пробовала эти слова на вкус, - лучший друг, который бросил тебя? Ха, это же не друзья, Узумаки. Он оставил тебя ради своей выгоды.
- А вот и нет! Это подлый Орочимару заманил его! - сквозь зубы процедил Наруто, но в его взгляде было что-то обречённое.
- Ну-ну.
Девушка сгребла в охапку нужные продукты и отправилась готовить к кухонной тумбе. Наруто с минуту понаблюдал, как она режет тофу, а после спросил:
- Нана-чан, а почему ты зовёшь всех по фамилиям?
- Ах, ну... Знаешь, Узумаки, для меня имя это больше, чем просто звук, издав который ты сможешь привлечь внимание нужного тебе человека. Нана закашлялась. - Для меня имя – это сам человек со всеми его особенностями. Называя кого-то по имени я называю его человеком особенным для меня.
- А у тебя есть такой человек? - поинтересовался Наруто.
- Нет, - коротко бросила девушка, стуча ножом.
- Почему?
- Потому что, Узумаки, я проблемный, никому не нужный ребёнок. Какой была, такой и осталась. И не собираюсь меняться чисто для обложки, как этого хотят мои родители, - девушка чихнула, прикрыв рот ладонью, - и вообще, это не твоё дело.
Нана шмыгнула носом и вернулась к приготовлению пищи. Наруто несколько секунд смотрел её в спину, а потом отвернулся к окну и сказал:
- Может быть и не моё, только вот я понимаю, каково это – быть одному.
Нана вздрогнула и судорожно вздохнула. По телу прошёл озноб. Она ещё раз дёрнула плечами, пытаясь прогнать неприятное ощущение, молясь про себя чтобы это была не простуда.


- Спасибо, Нана-чан! Всё было очень вкусно! Как хорошо, что ты переехала ко мне, - разглагольствовал довольный, сытый Наруто после обеда, откидываясь на спинку стула.
- Должен будешь, - девушка тоже закончила трапезничать и встала, чтобы убрать тарелки.
Внезапно закружилась голова и Нана потеряла равновесие, ухватившись свободной рукой за край стола.
- Эй, Нана-чан, ты впо.. - начал джинчурики, вскочив, чтобы подхватить куноичи, но его перебили.
- Всё нормально, Узумаки, - сказала Нана, твёрдо держась на ногах. По спине пробежал холодок. - Просто немного замёрзла и отчего-то устала.
Девушка попыталась слабо улыбнутся, Наруто счёл этот жест подозрительным. Он отобрал у неё тарелки и положил свою ладонь на девичий лоб, отводя спадающие на лицо волосы.
- Да, у тебя же жар, - с нотками тревоги в голосе сообщил Узумаки, убирая руку.
- Я же сказала, всё в порядке, - огрызнулась девушка.
- Нет, не в порядке! - настаивал Наруто, - тебе нужно прилечь. А если тебе хуже будет, кто тогда сможет меня удержать, м?
И продолжая приводить аргументы он повёл сопротивляющуюся Нану в комнату, дабы уложить её на диван. Когда это было сделано и девушка дрожала под тёплым одеялом, она процедила сквозь зубы:
- Это всё ты, заставил меня, блин, мёрзнуть вчера под дождём.
- Ну, я же уже извинился, Нана-чан. С секунду подумав, он добавил: - Я позову Сакуру-чан.
- Что? - Девушка была крайне против этой идеи, - не стоит. Стой, Узумаки!
Она попыталась схватить ничего не слушающего и уже убегающего Наруто, но её попытка провалилась с треском закрывающейся двери.
- Вот чёрт! А если над ним овладеет Лис, что этот болван тогда будет делать?
Куноичи решительно настроилась догнать парня, но, попробовав встать, тут же поздоровалась с полом. Колени подогнулись, всё тело било крупная дрожь. Было даже сложно поверить, что болезнь прогрессировала за такой короткий промежуток времени, но факт остаётся фактом. Она сделала ещё несколько отчаянных шагов. Но недуг взял вверх, оставив бесчувственную Нану лежать у порога.



Всё тело ломило, но дрожь прекратилась. Девушка согрелась и поняла, что лежит на чём-то мягком и тёплом, и вскоре поняла, что это диван. С усилием открыв глаза, Нана с облегчением увидела лицо Наруто, расплывающееся перед её глазами.
- Сакура-чан уже ушла. Как ты? – с улыбкой спросил Наруто, глядя на девушку.
- В порядке. А ты? - бесцветным голосом поинтересовалась Нана, - лис не нападал?
- Нееет, - весело протянул Узумаки.
- Не смей так больше делать. Моя жизнь намного дешевле, чем твоя и остальных жителей, понял? - серьёзно сказала Нана, заглядывая в голубые глаза.
- Ведь всё обошлось, - возразил блондин.
- Вот и радуйся, - девушка зевнула.
- Сакура сказала, что тебе нужно выспаться, - передал Наруто, заботливо поправляя одеяло. - А ещё сказала, что завтра ты будешь как огурчик.
Нана усмехнулась.
- Отлично. Значит, завтра и начнём приручать Биджу, - заключила девушка.
- Узумаки, возьми меня за руку.
- Зачем? - удивился парень, а потом состроил ехидную гримасу. - Или твоя шутка про наш роман вовсе не была шуткой?
- Идиот! - Огрызнулась Нана, - Это для того, чтобы я могла чувствовать перепады твоей чакры во время сна!
- Ааа... - уныло вздохнул Наруто и взял ладонь Наны в свою.
- Вот так. Спокойной ночи, - отрезала куноичи и отвернулась от Узумаки, погружаясь в сон.



Нана открыла глаза. Она всё ещё ощущала приятную сонливость, но не спешила обратно в царство Морфея. Перед ней, положив голову на край дивана, сидел Узумаки. По тому, что его глаза были закрыты и он мирно сопел, можно было догадаться, что он спит. Светлые пряди спадали на его привлекательное лицо, щекотали щёки. Губы шиноби были чуть приоткрыты и он счастливо улыбался во сне. Он всегда улыбался. Казалось, что это его стержень, его причина идти дальше. Девушка поймала себя на том, что вот уже с пол-минуты любуется Наруто, моргнула и перевела взгляд на потолок, размышляя над его словами, что он сказал ей на кухне. Возможно, что он такой же как и она, но это всё равно не даёт ему никаких привилегий. В компании Наны было много брошенных подростков, но ещё никто так и не сумел завоевать её доверия. Пожалуй, такого человека у неё вообще не было. Девушка всегда пыталась отпугнуть от себя людей, и у неё это получалось. Краем сознания она до сих пор не может понять, почему так поступает, но знает, что делает всё правильно. Нана поудобнее устроилась на подушке, крепче сжала ладонь Узумаки, и погрузилась в сон.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››