Глава 20. Истина.

Нацу проснулась от того, что кто-то осторожно гладил её по волосам. Она улыбнулась, что-то тихо пробубнила себе под нос и открыла глаза. Но увидев рядом с собой Зерефа, напряжённо замерла. Не его она хотела увидеть...

- Что-то случилось? - хриплым ото сна голосом спросила девушка.

В его взгляде, мягкой улыбке и ласковых руках она учуяла какой-то подвох. Что-то было не так. И раз он тревожит её сон, то только ради того, чтобы что-нибудь обсудить. Или сказать...

Но тёмный маг промолчал, склонив голову на бок, он лишь внимательно её рассматривал, словно видел впервые.

- Зереф, - осторожно произнесла Драгнил.

Ей это всё начинало не нравится, но Нацу чувствовала, что то, что привело тёмного мага в её комнату, ей явно не понравится. Драгонслеер нервно заёрзала, желая хотя бы сесть, но волшебник придержал её, не позволяя этого сделать. Они посмотрели друг другу в глаза, некая напряжённость проскользнула между ними.

- Ты беременна, - его рука легла ей на живот.

Драгнил удивлённо открыла рот. Как такое возможно? В их последнюю близость она не особо сопротивлялась, даже если безразличие и охватило её, но где-то глубоко внутри она хотела... ребёнка от Эвклифа.

- Нет, - девушка попыталась отстраниться. - Нет, я не могла... Не так скоро. Я только начала привыкать к мысли, что должна родить тебе ребёнка. Но это слишком неожиданно! Я не готова! Я не хочу!

- Тшш, всё хорошо, - он успокаивающе поглаживал её спутанные волосы. - Всё именно так, как и должно быть. И я должен сказать тебе кое-что... ты к этому не готова и сейчас не лучшее время и я глупец, что говорю тебе это прямо сейчас...

- Зереф, пожалуйста, - Нацу закачала головой, - давай не сейчас. Мне всегда неприятно, когда ты мне ничего не рассказываешь и я смирилась с этим, но сейчас... Я отказываюсь верить, что беременна, а если то, что ты хочешь мне сказать, совсем меня добьёт? Пожалуйста, ничего не говори, только не сейчас...

Драгнил зажмурилась, чувствуя, что вот-вот разревётся. Ей казалось, что она смирилась, что приняла свою участь, но это было всё ещё сложно. И что бы не собирался сказать Зереф, это явно неприятно. Она подождёт, а лучше, пусть он ничего не говорит ей вообще.

- Я хочу побыть одна, - тихо попросила она.

- Хорошо, - согласился тёмный маг.

Драгнил не видела как он встал, не слышала, как покинул комнату, сейчас в её голове роились мысли, одна тяжелее другой. Ей было сложно всё обдумывать, взвешивать и принимать. Ей был нужен Хеппи, Нацу нуждалась в нём, но иксид так и не пришёл.

Девушка свернулась калачиком, обнимая свой живот. Она не чувствовала, чтобы в ней текла жизнь. Почему она не чувствует, что беременна? Ведь любая женщина должна это чувствовать, ведь так? Или потому что её ребёнок не такой уж и обычный? Если она драгонслеер, а Зереф тёмный маг, то каким будет их ребёнок?

С каждой минутой Нацу наполнял страх. Всё сильнее и сильнее. И в голове начали вспыхивать панические вопросы. Что теперь будет делать Зереф? Зачем ему ребёнок? О каком пророчестве он говорил? Как ей теперь быть? И что за существо она родить? Почему-то в голове вспыхивали яркие ужасные образы, что и служили основными причинами для страхов.

Драгнил вскочила с кровати очень резко, паника переполняла её. Ей оставалась только две вещи - либо бежать, неважно куда, от чего и зачем или же пойти к Зерефу и всё у него узнать. Либо полнейшее неведенье, либо пусть открывает ей всю правду!

Девушка наспех натянула платье и выскочила за дверь.

Нацу ни разу одна не ходила по этим холодным и тёмным коридорам в одиночестве, всегда её кто-нибудь сопровождал. Коридоры, в которых жила и царствовала тьма.

Драгонслеер двинулась наугад, она совершенно не ориентировалась в этом месте и не знала куда идти. Шаги её были быстрыми, но тихими, словно у этих высоких стен не было эхо, будто царивший в них мрак поглощал звуки её шагов. И это вызывало ужас. Сердце в груди громко стучало, руки дрожали и она, то и дело, сжимала в руках подол платья.

Это ведь не так страшно.

Это всего лишь коридор...

Но казалось, что тут кто-то есть. Незримый, но ощутимый.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››