Ты не разочаруешься во мне.

- Нет, мой Лорд.
- Не заставляй меня применять на тебе сыворотку правды, Северус. – произнёс кто то хриповатым, мягким голосом.
- То, что я вам говорю, является истиной, мой Лорд. Я действительно сопровождал её до лавки Оливандера, что бы снабдить палочкой, которая, как оказалось, ей не нужна. Я хотел без предупреждения доставить её к вам. Но её выкрали, прямо из под носа, мой Лорд. Это моя оплошность. Я постараюсь найти её как можно скорее. Одно могу сказать точно, что в Хогвартсе её нет. –Северус говорил как обычно: спокойно и размеренно. Я, ну тот, в ком я была, ходил кругами вокруг Снейпа. У ног извивалась змея. Северуса это явно напрягало.
- Сейчас мы это проверим: Круцио! –из палочки вырвалась зелёная молния, поразившая Снейпа в грудь. Он упал на мокрый пол. – Говори! Давай!
- Мой лорд… -Снейп задыхался. Из глаз покатились слёзы. Я и представить себе не могла, насколько это может быть больно.
- Хватит! Говори мне, где моя дочь, иначе я убью тебя. – да, я однозначно сейчас видела глазами своего отца. Вот только не понятно: я вижу то, что происходит сейчас, или что когда то происходило, произойдёт?

Я проснулась, обливаясь холодным потом. Что это было? Сон? Тяжело дыша, я схватилась за грудь, словно меня поразило заклятие. Освежающе дунуло ветерком. Я обернулась. Возле распахнутого настежь окна стояла Валентина. Руками она упиралась в подоконник, взгляд был устремлён вперёд.
- Валентина?
Она не обернулась. Я встала и подошла к ней. Девушка никак не реагировала. По её щекам катились слёзы. Только этого мне не хватало.
- Ну, дорогая, ты чего? –я приобняла её за плечи и вытерла рукавом пижамы слёзы.
Валентина упорно молчала, тихонько всхлипывая. А между тем, в моей голове упрямо держался образ мучащегося Снейпа. Некогда мне утешать плачущих из-за пустяка, нужно бежать спасать человека от реальной опасности.
- Алисия. –еле слышно прошептала девушка. –Я так больше не могу.
- Что случилось? –я что психологом вам всем заделалась? Нужно бежать в подземелье, причём срочно!
- Ничего. –он утёрла нос рукой.
- Что? Ты издеваешься? Стоит тут, рыдает, посреди ночи. «Ничего не случилось.» Ха-ха-ха! Что за бред? Давай выкладывай, что у тебя произошло!?
- Не кричи на меня.
-Что?
- Не кричи на меня! –она оттолкнула меня в сторону и выбежала из спальни.
Я громко выругалась. Глупо. Стоит плачет, а как спросишь, то ничего не произошло. Всё в порядке, да, да, да. Я просто случайно проснулась, случайно открыла окно и стала безудержно рыдать. Все вокруг, в последнее время, какие-то нытики. Раздражает.
На бегу одевая кофту, я мчалась к подземельям. Открыла дверь в класс, забежала внутрь. Никого. Бегом в его кабинет. Опять никого. Ломлюсь в его спальню. Закрыто. По спине пробежали мурашки. Появилась мысль, что он сейчас заспанный откроет дверь и убьёт меня. Но, мне никто не открывал. Остаётся одно. Спотыкаясь и ,сваливая всё на своём пути, я бежала наверх.
-Серебряная застёжка. Серебряная застёжка!
Гаргульи разъехались в сторону, освобождая проход на винтовую лестницу, которая вела к кабинету директора. Уже задыхаясь от усталости и беготни по всем этажам, я медленно поднялась по лестнице. Толкнула дверь. Отлично! Просто прекрасно! Кроме меня и Фоукса в комнате не было никого. Пнула ногой какое-то кресло. Оно что то обижено проворчало и отодвинулось в сторону. Вспыхнул свет. Привыкшим к темноте глазам стало больно.
- Алисия? Что то случилось? –Дамболдор потирал глаза. На нём была смешная белая сорочка в пол. Если бы этот разговор не был таким серьёзным, я бы посмеялась.
- Профессор Дамболдор, Снейп! Его пытает мой отец, я видела! –было сложно сформулировать свои мысли правильно.
- Где? Когда ты это видела? –он схватил меня за плечи и потряс.
- Я увидела это во сне. Не поняла, где они были. Волан де Морт выпытывал у него, где я нахожусь. Снейп солгал ему и он применил Круцианус. –выпалила я.
- Иди в свою комнату, Алисия, я разберусь с этим.
- Но профессор…
- Никаких но, всё равно ты ничем уже не можешь помочь. Спасибо, что рассказала. Вполне возможно, что это был не просто сон. – Дамболдор бесцеремонно выпроводил меня за дверь. Как это я не смогу помочь? Побрела к себе в комнату, всё ещё думая о Снейпе. Валентина уже спала. Ну и славно. До утра обошлось без сновидений.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››