**Сон**

Я задумчиво посмотрела на небо, всего за пару минут ставшее хмурым, и подставила лицо прохладным каплям дождя. Ещё пару минут назад звук разбивающихся об асфальт капель был едва различим, а сейчас он уже постепенно перерастал в чёткую, мелодичную дробь, разбавляющую тишину этого шумного места. Люди, стараясь как можно скорее добежать до ближайшего укрытия, шумным роем проносились мимо меня, перебивая стуком каблуков мелодию дождя. Я, то и дело, ловила на себе удивлённые, непонимающие взгляды тех, кто так хотел спастись от непогоды.
Промозглый ветер безжалостно подхватывал мои волосы, но я всё так же стояла на месте, будто боясь пошевелиться. Прикрыв глаза, я сделала глубокий вдох. Холодный воздух, пропитанный запахом мокрого асфальта, заполнил мои лёгкие, обволакивая при этом каждую клеточку моего тела. Вдох. Ещё один. Легче не становится. Всё та же опустошённость внутри. Предательский комок подкатил к горлу, и вымученная улыбка тронула мои губы.
Тем временем, дождь набирал силу, превращаясь в сумасшедший ливень. Капли болезненно врезались в беззащитную кожу, а платье неприятно липло к телу под воздействием ледяных струй.
Хотелось бы, чтобы шум дождя заглушил безмолвную, жуткую пустоту в моей душе…. Чтобы, когда я открою глаза, всё встало на свои места: не было ни боли,ни отчаянного желания найти знакомый силуэт…. Не хочу открывать глаза. Как только я это сделаю, снова буду искать его, растерянно озираясь в толпе. Снова что-то заставит меня ускорить шаг, и, во что бы то ни стало, разыскать его. Если я открою глаза, я вновь буду уверенна в том, что среди всей этой толчеи людей разного пола и возраста мелькнёт парень, чьи волосы снова будут окрашены в немыслимый цвет. Если я открою глаза, я сразу его узнаю.
Если я открою глаза….
Привычные удары капель о мою кожу прекратились. Неужели, дождь уже кончился? Я удивлённо распахнула глаза, почувствовав, что холодные потоки воды больше не стекают по моему лицу. Перед глазами по-прежнему стояла плотная стена из дождя. Я посмотрела наверх – над моей головой был раскрыт купол зонта с забавным принтом. Неужели она пришла меня встретить? Я повернулась, и улыбка озарила моё лицо.
Но вдруг по моей коже прошла волна мурашек, ноги обожгло холодом, от которого я едва не вскрикнула. Сон мгновенно рассеивался, оставляя в памяти неясный силуэт человека с зонтом. Открыв глаза, я села на кровати и уставилась на парня, в глазах которого я впервые за всё время увидела растерянность.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››