Воспоминания

Ещё не осознав, что со мной произошло, я судорожно сглотнула и часто-часто задышала, от боли не находя себе места. Если до этого мгновения я не замечала разгоревшегося во мне пожара, то сейчас он проявил себя в полную силу. Чёрт, как жжёт горло!
- Армель? Армель, ты в порядке? – раздался знакомый встревоженный голос.
О нет, только не Элайн! Как, каким образом я, новообращённое чудовище с адским пламенем в глазах оказалась рядом с такими уязвимыми передо мной моими же подругами?!
- Мне показалось, или у тебя линзы? – с любопытством поинтересовалась Ми, подходя ближе и пытаясь рассмотреть в темноте моё лицо.
Я задержала дыхание и отвернулась, плохо осмысливая, что происходит. Какого чёрта я вообще здесь оказалась? Неужели это какой-то трюк, проделанный Вольтури?
Разум постепенно сходил на нет; я почти явственно ощущала, как во мне просыпается острое, непреодолимое, звериное желание убивать…
Но это же близкие мне люди, мои лучшие подруги! Я не смогу допустить, чтобы Мишель и Элайн погибли, как бы ни был силён голод…
Нечеловеческим усилием воли выйдя из состояния движимого одними инстинктами ночного охотника, я испуганно, как загнанный в угол зверь, попятилась и кинулась прочь.
- Мелл, куда ты? – окликнула меня Элайн, но я уже не слышала. В голове вертелась только одна мысль: бежать, бежать отсюда… мне больше не место в их жизни…
… Возможно, многое стёрлось из моей памяти в нынешней ипостаси, но одно я помню особенно отчётливо – глубокие, тёмные, как сама ночь, глаза ещё одного из круга самых близких мне людей, помимо родителей и подруг. Он не был моим одноклассником – помнится, мы познакомились с ним в колледже, когда я подала заявление после сдачи экзаменов и, спустя некоторое время, начали общаться. Энри производил впечатление ничем не примечательного молодого человека, так как первое время он придерживался вежливой холодности - однако на самом деле парень оказался довольно-таки дружелюбным и приятным в общении. Он был весьма спокоен, терпелив, умел выслушать и поддержать беседу, хотя при этом многого не рассказывал. От него веяло какой-то загадочностью, таинственностью, которая так и манила, притягивала к себе. Естественно, я не могла не заинтересоваться этим странным юношей… а может быть, это было нечто большее, чем банальный интерес…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››