...

Я не люблю говорить об этом, но это правда.
Мой отец мертв. Мы с мамой живём вдвоём.
Я не говорила об этом раньше, потому что мне мучительно больно даже когда я об этом просто думаю.
Его звали Горцев Дмитрий Валерьевич. Папа был замечательным человеком, он поддерживал меня во всём, души не чаял в маме, но в 2005 году, когда мне было 9 лет, произошёл этот несчастный случай.
Мы узнали об этом из новостей. Папа тогда был в командировке в Чите, и когда он уже летел обратно, самолёт разбился.
Я помню это как будто через пелену слёз: вот мама хватается за сердце и беспомощно скатывается по стене...
Зачем я рассказываю это именно сейчас? Да потому что у мамы появился ухажёр впервые за 6 лет.
Раньше она просто не могла ни с кем встречаться. Мамино сердце было изранено и не способно на любовь, но прошло время, жизнь идёт своим чередом, и надо жить дальше...
Думаю, вы уже поняли, что это не мои слова. Это слова моей бабушки по папе - Горцевой Ульяны Алексеевной. Она очень любит мою мать и желает ей только счастья. После смерти папы, единственного сына, моя мама стала бабушке как родная дочь.
А вот как я узнала о мамином ухажёре.
После того дня, как нас пересадили, я в неважном настроении шла домой. Я была смущенна; мне не следовало так пялится на моего прекрасного нового соседа по парте.
Когда я зашла домой, то услышала разговор с кухни. Я вошла в неё и увидела, что мама сидит с каким-то мужчиной за столом. Мужчина был средних лет, как и моя мама, солиден и опрятен, в дорогом костюме и изящных очках. На столе стояла его маленькая барсетка; мужчина приветливо улыбнулся мне обаятельной улыбкой. "Улыбка ужасно похожа на папину", - промелькнула у меня в голове мысль.
Мама резко повернулась, на её лице было изображенно некое волнение и смущение; она поторопилась представить мне незнакомца.
- Лена, это - Воронцов Роман Константинович, мой хороший знакомый и коллега по работе. Рома, это - моя единственная и любимая дочь Лена.
Когда мама закончила это нелепое официальное представление, она села на стул. Было видно, что она ужасно волнуется - глаза бегают, заламывает кисти.
- Очень приятно, - протянул руку Роман Константинович.
- Взаимно, - тихо сказала я, пожав руку.
Потом, под предлогом огромного домашнего задания, я отказалас от чаепития и пошла в свою комнату. На всякий случай я защелкнула щеколду.
Бросилась на кровать и стала судорожно думать, что дальше делать, что думать. Я тоже желаю маме только счастья, папу уже не вернуть, как бы горько это не звучало... но такое чувство, что мама предаёт покойного отца.
"Ты эгоистка, Лена", - пропищал противный писклявый голосок совести.
Мой телефон, лежавший в кармане куртки запищал, сообщая, что пришло новое СМС. Я открыла сообщение - оно оказалось от незнакомого номера.
Вот что оно содержало:
"Привет, Лена, это Влад Краснов. Твой номер мне Верка Рудина дала. Я пишу, чтоб узнать, нет ли у тебя моего учебника по географии, может ты взяла его по ошибке, мы же теперь вместе сидим. Нигде не могу найти."
Сердце бешенно забилось, голова закружилась. Мне написал сам Влад Краснов!...
Так, спокойно, он написал только для того, чтобы узнать, нет ли у меня его учебника...
"Но всё-же это Краснов!..." - пропищал внутренний голосок, уже не совести.
Я открыла портфель. У меня действительно оказался его учебник... Естесственно, Влад никогда не ошибается и ничего не теряет...
"Мне написал Влад Краснов!", - ещё писклявее, но тише промолвил голосок. Я кинулась писать ответное СМС.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››