Скорбим в память о заголовке

Но не смотря на это, Мака всё продолжала настаивать на том, чтобы подобраться как можно тише, насколько это будет только возможно.
- Мы тут, чтобы выполнить задание, а не делать что тебе вздумается, понимаешь? - Задала вопрос она. Правда не успела Хикару ответить, как на неё свалился ещё один вопрос, но на этот раз уже от Соула.
- Неужели ты такая смелая? - Спросил тот. На эти слова альбиноска лишь улыбнулась, однако её улыбка была несколько коварна, а в глазах засверкали искорки.
- Не нужно быть смелым для того, чтобы делать то, что тебе хочется, нужно быть полным глупцом, чтобы этого вовсе не делать! Страх - это просто воздух. - Игриво произнесла Хикару. Она ни как не могла понять, почему нужно чего - то бояться, так как сама была сторонником риска. Девушка всю жизнь придерживается мнения, что "кто не рискует, тот не пьёт шампанского, а чем больше риск, тем вкуснее шампанское". Поступать необдуманно, именно это всегда было недостатком Хикару, однако в большей части случаев, необдуманные действия приводят к успеху во всём. Тем неимение, даже после этих слов, Мака осталась при своей точке зрения.
- А как же разум? Это просто безрассудно. - Уже обречённым голосом сказала девушка. Она постепенно начала понимать, что как ни крути, но отговорить новенькую никак не удастся. Впрочем, как оказалось она права, ведь даже не выслушав слова до конца, Хикару стремительно направилась к входу в дом, напоследок лишь крикнув: "Разум существует лишь для тех, кто без него не может выжить!". Услышав эти слова, даже Соул показалось, что согласился с ними. Маке впрочем тоже больше ничего не оставалось, как последовать за альбиноской. Она обеими руками схватила своего напарника, который уже успел превратиться в косу и побежала вперёд. Вот только компанию ждал уж очень неприятный сюрприз, когда они открыли двери старого дома. Тёмный коридор, который освещает лишь одна перекосившаяся лампочка, старинные картины, мебель в ужасном состоянии, всё до жути напоминало один из фильмов ужасов. Однако, когда девушки прошли вглубь комнаты, они увидели ещё более страшную картину, ведь как оказалось здесь была не одна заблудшая душа, а около десятка таких же.
- Почему их так много?! - С долей ужаса в голосе воскликнула Мака. Она не столько была напугана, сколько просто до жути удивлена. Всё таки атмосфера довольно сильно накалилась.
- Я конечно не карбонат кальция, но мне кажется я начинаю выпадать в осадок, а впрочем, сейчас повеселимся! - Чуть ли не во весь свой звонкий голос крикнула Хикару. Она опустила вниз правую руку, и в ней по кусочкам появилась огромная секира. Она была целиком алого цвета, и только само лезвие было обычное серебряное. Длинная, тонкая и изящная ручка, к которой прикована золотая цепь, большое и острое лезвие, которое казалось может разрубить даже всю землю, насквозь. Один вид этого оружия уже внушал страх, вот только это ещё далеко не все сюрпризы, которые преподнесёт новенькая, однако об этом потом.
- Ладно, мы берём на себя пятерых справа, а ты, Хикару справишься с остальными? - Спросила Мака, оглядываясь на свою одноклассницу. Девушка на этот вопрос только кивнула, но по её самонадеянной улыбке, можно было легко сказать, что особа и на большее готова. Впрочем не задерживая друг друга, девушки вступили в бой, схватка началась, правда что и сказать, хоть противников было и не так мало, справились с ними очень быстро, от силы за две минуты. После того, как последняя душа исчезла, Хикару ослабила руку и секира по кусочкам растворилась в воздухе.
- Они слабы... Почему они слабы? - Задала сама себе вопрос девушка. Она не старалась, чтобы её услышали, скорее она пыталась сама себя понять. Но, так как теперь кругом было очень тихо, вопрос, который был в адрес самой себя, услышали и остальные присутствующие.
- Вся проблема в том, что либо мы для них слишком сильны, либо они для нас очень слабы... - Произнёс блондин. Что кстати было довольно странно, ведь обычно с Хикару он старался вовсе не говорить, может привык? Впрочем девушка не совсем поняла смысл его слов, поэтому решила просто не загонять себя этим вопросом.

Варианты ответов:

Далее ››