1

Глава 1.1.

Гриммджо лениво выругался, помянув в многоэтожной матерной конструкции и развалившего в своем спасательном рейде половину Лас Ночеса Куросаки, и дорушивших другую его половину приятелей Куросаки, и Айзена-саму, непреклонным тоном велевшего избавить его царственные очи от необходимости лицезреть получившийся беспорядок, и Улькиорру, естественно, вызвавшегося в добровольные уборщики, и этого... уэкомундского Ичимару, предложившего Гриммджо помочь Улькиорре в его нелегком труде. Следует заметить, что если уж Ичимару Гин что-либо кому-то когда-то предлагал, то не согласиться с предложенным было, по меньшей мере, неблагоразумно, и подобное мог себе позволить разве что смертник, не нашедший менее болезненного и более достойного способа достичь желаемого.
Расчистив за пару недель руины и раз пять подравшись в процессе, доблестные арранкары остановились перед очередным препятствием. Если еще месяц назад старательно побеленный Шиффером Лас Ночес сиял в тусклой унылости Уэко ослепительными стенами, то теперь эти самые стены выглядели в лучшем случае темно-серыми. Темно-темно-серыми. Улькиорра посмотрел на Гриммджо. Гриммджо посмотрел на стены.
- Грязные, - тактично подсказал Четвертый.
- Нуууу, это смотря с какой стороны смотреть, - рискнул не понять намек Шестой.
- С любой, - Улькиорра сверлил напарника требовательным взором. Гриммджо отвел взгляд.
- Ну вот и займись, - попытался отмазаться Секста в обычной своей грубой манере, но экс-маляр проявил неожиданную твердость.
- Нет, Гриммджо. Это наше общее задание. Даже не пытайся улизнуть. Я жду тебя через пятнадцать минут готовым для отправки вниз, за побелкой.

+++

Что для арранкара значило "быть готовым"? Для Ильфорте это значило помыть голову дорогим шампунем и причесаться с особенным усердием, для Заэля - красиво одеться и прихватить фрасьонов, для Ааронильо - перекинуться в симпатичного паренька, для Старка - проснуться. Улькиорра попросту был готов всегда, как и Ннойтора, и Вандервайс, и Ямми, правда слегка отличался от последних мотивацией.
Для Гриммджо же нехитрое словосочетание "быть готовым" значило на порядок больше. О нет, не с самого начала его арранкарской послежизни, а примерно после четвертой устроенной ему очередным супер-хироу трепки. Но теперь Секста эспада не собирался воссоединяться с лужей посредством собственного лица, нет, нет и нет. На этот раз он предусмотрел все.
Улькиорра всего предусмотреть не мог, поэтому прождал напарника лишних полтора часа, но предпочел не оскорбляться лишний раз - судя по довольной ухмылке Гриммджо, поводов для Серо Четверку ждало множество.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››