В Лесу Смерти

- Солнце… Какое же оно назойливое и противное сегодня! – думаешь ты, иду по лесу Смерти со своим хранителем Крисом. Никогда у тебя не было такого тревожного ощущения, как сейчас. Что это? Твои собственные чувства или эмоции, навеянные этим проклятым Королем Духом лесом? Ты не знаешь этого, не понимаешь, или просто не хочешь понять. Крис, как назло, молчит. Ты не пытаешься заговорить с ним, потому что сама не настроена на беседу. Что-то есть в этом забытом богом месте таинственное и завораживающее, что действует и на людей и на духов не самым лучшим образом.
- Жутко здесь, - вдруг говоришь ты, решив все-таки прервать молчание.
Крис вздыхает:
- Мне здесь тоже не нравится… Такое ощущение, что снова на тот свет вернулся…
Ты вновь осмотрела лес и поняла, о чем он говорит.
- Теперь я понимаю, почему этот лес называют лесом Смерти, - почти шепотом говоришь ты, - у меня такое ощущение, что он сжирает мое фуреку…
Крис обеспокоено спрашивает:
- И как быстро?
Ты:
- Не знаю… Что-то здесь холодно и сыро…
Крис:
- И кровью несет.
Ты резко оборачиваешься и смотришь на своего хранителя:
- Крис, ты чего?
- Ничего. Говорю же – здесь пахнет кровью.
Ты уже начинаешь беспокоиться:
- Крис, миленький, ты хорошо себя чувствуешь?
Он, несколько раздраженно:
- Лилия, здесь в принципе хорошо себя чувствовать не получается! А насчет крови зря ты так скептически на меня смотришь: оглядись вокруг!
Ты осматриваешься и замечаешь, что вокруг вас поломаны деревья, влажная земля как будто вскопана местами, образовывая глубокие ямы. Одному из деревьев как будто больше всех досталось: ветки не просто поломаны, они обуглены. Ты осторожно подходишь к нему и проводишь пальцами по обожженной коре. Заметив какое-то влажное пятно на столбе, ты слегка дотрагиваешься до него. Холодное и мокрое… Ты отдергиваешь руку от неприятного ощущения сырости. Посмотрев на руку, ты понимаешь, что на твоих пальцах слегка спекшаяся кровь. Ты, сглотнув комок в горле, говоришь:
- Похоже, ты был прав…
Крис подходит поближе:
- Это сажа? Думаешь, здесь был Зик?
Ты, уверенно говоришь:
- Нет, Крис. Это не Зик. Если бы это был он, то от этого дерева ничего не осталось. Это больше похоже на Мухаммеда. Ты ведь помнишь его? Один из приспешников Зика?
- Да, припоминаю… Это тот, в белом.
Ты киваешь:
- Точно. Похоже, он здесь изрядно посветил своим смертельным лучом…
Крис вдруг начинает ржать.
Ты, улыбнувшись:
- Боже, Крис, какой ты испорченный! Я о лазере, исходящем из его ладони!
Он, оправляясь от смеха:
- Я так и подумал, Лилия!
Ты, скептически:
- Ну-ну…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››