Встреча со старыми знакомыми.

В Канаду мы попали банальной трансгрессией – мощь колдовства двух волшебников сделала свое дело. Крутило меня дольше обычного и меня-таки стошнило при окончании путешествия. Мистер Нотт любезно предоставил мне зелье, которое привело в порядок мой желудок.
- Вам кого? – раздался из-за двери голос Кормака Макклагена. Я тут же смутилась и спряталась за спину мисс Соландж ла Фей.
- Мелодию Глицинию Форбс, - произнесла женщина.
- Здесь такая не живет. Здесь живет Мелодия Глициния… ик… Макклаген, - двери чуть приоткрылись, - я открываю? Прикройте свои глаза, чтобы не ослепнуть от моей внеземной красоты.
Дверь дома открылась окончательно, и на пороге возник Кормак, облокотившись об косяк. Лицо красное, глаза расфокусированы. Сильно нетрезв был Макклаген.
- Позвольте поинтересоваться, по какой причине вы так напились, молодой человек? – спросил вежливо Сибиллиус.
- Вы из полиции?
- Нет…
- Тогда, почему я должен вам отвечать? Вам нужна Мелоди? Она у себя в спальне, забирайте, если разбудите.
- Я пошла за своей дальней родственницей, - сказала Вайолет и скрылась. Кормак скользнул по меня пьяным взором.
- Астория… Астория?! – встрепенулся он. Кожа парня засияла, словно тот был ангелом. Я почувствовала непреодолимое желание овладеть им. Дементор возьми, он активировал свою вейловскую сущность!
- Перестань меня соблазнять, - велела я, прикрыв глаза, - у меня жених есть.
- Жених? Ха! – Макклаген втянул меня внутрь, захлопнув дверь прямо перед носом мистера Нотта, и закружил по комнате, - я был твоим женихом. Я и никто другой.
- Только не говори, что тебя женили на Мелоди насильно.
- Говорю! Я даже сбежал, но меня поймали и круциатусом погладили, - отпустив меня, Макклаген шлепнулся на диван, жестом пригласив меня сделать тоже самое, - будешь огневиски?
- Наливай. И все-таки в честь чего?
- Мать умерла. Сорок дней. А Мелоди, стерве этой, наплевать. Вышла за меня замуж, только чтобы не пропасть совсем и ещё недовольна!
- Сочувствую, - тихо сказала я, сделав глоток, - мне нравилась Шейлин.
- А мне нравилась Грейнджер и ты, но с обеими облом. С Мелоди тоже не все гладко, у неё любовник есть, а у меня рога, - заливисто расхохотался Кормак, - помнишь того типа с гриффиндора, Симуса Финнигана?
- Что? Она встречается с ним?
- Застукал их вчера. Неизвестно, что этот тип делает в Кингстоне, но они встретились и мило так в кафе посидели. А потом в обнимку пошли до гостиницы. И ночевать не пришла, а утром ещё и скандал закатила, мол, чего это я за неё не волновался.
- Интересно, - протянула я.
- А ты как?
- Никак.
- Как это никак?
- Совсем никак, - честно ответила я, - живу в Монако, так же имеется квартира в Париже, но я не могу туда вернуться, иначе мне грозит расследование и Азкабан. Бррр.
- За что это такого ангелочка… ик… в Азкабан?
- Убийство сына премьер-министра, - вздохнула я, - не моими руками, но все же. Мы поссорились перед этим, поэтому вполне может бытовать версия, что я это убийство заказала. А так я невинна и пушиста. Извини, что-то мне нехорошо. Где здесь туалет?
- На втором этаже, от лестницы сверни вправо, увидишь желтую дверь.
- Благодарю.
В туалете я оперлась руками о раковину, параллельно умывая лицо прохладной водой. Мне было реально плохо, голова кружилась, в глазах потемнело, ещё и живот заболел. Огневиски думаю, тут не причем, все дело либо в трансгрессии, либо в ожерелье. Но, снять я его не могу. Умыв лицо, я сделала шаг на выход и едва не потеряла сознание. Грохнулась на пол, ударившись лбом об дверную ручку.
- Хей, как так тебя с одного стакана разнесло? – послышался веселый голос Кормака, - давай руку.
Я протянула руки перед собой, ничего не соображая. Макклаген увел меня из туалета и уложил на диван.
- Интересное ожерелье.
- Благодарю… - прошептала я, пытаясь прийти в себя. Но, ничего не получалось. В голове жутко зашумело, по телу побежала дрожь, стало холодно, потом жарко, потом снова холодно.
- Вот мы и поговорили, - раздался голос Морганы, - теперь все в сборе и можно приступить к делам… что это с ней?
- Мелоди, это ты тут колдуешь?
- Я?! – послышался изумленный голос Форбс, - я вообще не знала, что Астория тоже здесь. Почему смолчали? Мерлинова задница, почему её тошнит на мой персидский ковер?
- Это мой ковер, Мелоди!
- Покупала его я! И стираю его тоже я! Так что, мой! Фините инкантатем!
Мне легче не становилось.
- Дементоров плащ, Макклаген! Где у нас аптечка?
- В туалете, где же ещё. Ты хочешь её отравить?
- Я хочу, чтобы она перестала пачкать ковер, - топот ног – очевидно, умчались доставать мне лекарство. Дальше – черная пустота. Когда она исчезла, я увидела, что лежу в больничной палате.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››