Колдовское варево.

По всему дому разносился пряный аромат. Я его почувствовала, ещё толком не проснувшись, а когда открыла глаза, то увидела, как по комнате витает красноватая дымка. Мерлин, что происходит?
- Мелоди? – крикнула я, спрыгнув с кровати и помчавшись на кухню. В помещении вообще полный бедлам. Дверцы шкафчиков все распахнуты, на полу рассыпаны приправы, а цвет дыма здесь ещё ярче. Хозяйка дома обнаружилась на подоконнике.
- Что происходит?
- А… - Мелоди икнула и зевнула, - я тут… эээ… глинтвейн варю.
Я взглянула на часы. Полседьмого утра. Потом мой взгляд упал на котел. Он был пустой.
- И где алкоголь?
- Во мне, - хихикнула Мелс.
- Как так?! – всплеснула руками я.
- Ну… - она сглотнула и уставилась на меня безумным взглядом, - пробовала на сахар. И в итоге…
Снова зевнула.
- То есть ты тут всю ночь и даже ещё не ложилась, - утвердительно сказала я. Мелс всхлипнула. Переживая за подругу, как бы ничего не случилось, я обхватила Мелс за талию, стащила с подоконника и потянула её в спальню, избегая зеркал по пути, потому что Мелоди своего отражения точно испугается – выглядела как домовой эльф во время ремонта.
- Ложись, - велела я ей, - выспишься и все мне расскажешь.
- Ага, - с сарказмом ответила Мелоди, опустив голову на подушку. И тут же заснула. Я же решила прибраться на кухне, только сначала переоденусь.
Во время уборки я нашла письмо, адресованное Мелоди. Во мне проснулось дикое любопытство и, хоть это некрасиво, я прочитала его:
« Дорогая Мелоди. Наверняка, ты слышала о новых монстрах – гнилоидах. Тебе повезло. Я их заколдовал так, чтобы тебя они не убивали, так что можешь спокойно выходить из дома. Я соскучился. На всякий случай, прочитай инструкцию «Как встретить гнилоида и остаться в живых». Она на втором листе пергамента. Ты сделала правильный выбор, приняв мою дружбу.»
Подписи не было, второго листа я тоже не увидела. Вот, значит как. Гнилоиды появились не просто так, их изобрели! Неужели, Темный лорд возродился? Или это по воле «Сообщество семи»? Очень интересно, как можно противостоять этим монстрам. Будить Мелоди мне совесть не позволяла, зато позволила устроить обыск. Я шарила в тумбочках, в шкафчиках и даже между книгами в библиотеке поискала. Нет инструкции. Волшебство тоже найти её не помогает. Когда я с разочарованием закрыла дверцу комода, мне вдруг стало плохо. Я еле добежала до туалета. В голове мелькнула мысль о новой беременности, но она вряд ли может быть. Спасибо дементорам. Должно быть это последствие того, что я надышалась красным дымом. Я ещё и проветрить комнаты забыла.
Через час с работы пришел Драко, а Мелс до сих пор не проснулась. Я, как примерная жена, вышла его встретить и помогла снять мантию, чуть тапочки в зубах не принесла. Драко был навеселе. Да что это такое? Праздник сегодня?
- У нас сегодня праздник? – вслух спросила я. Малфой кивнул.
- Прости, что вместе не выпили, просто я… Поттера встретил.
- Гарри Поттера?
- Да. И он обещал мне помочь.
- Ты ему поверил? – скрестила руки на груди я. Я всегда относилась к герою волшебного мира скептический.
- А у нас такая ситуация с тобой, Астория, что нам нечего терять, - заметил Драко.
- И как Поттер тебе поможет?
- Для начала я у него выпрошу хорошую работу. Я даже согласен в ассистенты младшего помощника мракоборца податься, нежели вернуться в эту… аптеку, - прорвало блондина. Он со всего размаху отправил свои ботинки в противоположную часть прихожей, - представляешь, сегодня этот… идиот, зельевар недоделанный, заставил меня потрошить лягушек и жаб.
- Фуууу, - скривилась я, надеясь, что мне не придется снова бежать в туалет.
- Я тоже высказал мнение. А зельевар мне: «Тогда ты уволен!».
- Бедный Драко. И ты выпил с горя?
- Нет, я пил с Поттером. Надеюсь, что скоро мы съедем из этого дома.
Опьяненный и мечтательный, Малфой шлепнулся на диван, примяв собою «Ведьмин досуг». Затем его вытащил.
- О, смотри, Нотт выиграл в каком-то международном конкурсе.
- А что с Блейзом? – тихо спросила я, присаживаясь рядом.
Драко вздохнул.
- Если ты намекаешь на то, чтобы я взял у него в долг – категорический нет. После смерти твоей сестры – Забини стал злым. Он натуральная стерва. Я пробовал с ним поговорить перед тем, как уйти в маггловский мир, но уже через пять минут чувствовал себя не в своей тарелке. Даже думать не хочу о том, как он воспитывает своего сына.
- Андриану уже…
- Вроде шесть лет.
- Ого, - улыбнулась я, - скоро письмо из Хогвартса получит. Знаешь, а я бы хотела встретиться с Блейзом.
- Даже не думай! – жестко сказал Драко, - тебя он вообще грозился убить при первой же возможности.
Я шмыгнула носом.
- Ты бледная. Все хорошо?
Я рассказала Малфою про сегодняшнюю выходку Мелоди и про письмо не смолчала.
- Хм, - задумался Драко, - я вот думаю, может Блейз приручил этих тварей? Он все-таки волшебник королевских кровей, а значит магии в нем очень много.
Я тоже задумалась над этим предположением.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››