Страшный сон

Чтобы как-то отвлечь меня Лидер послал меня на задание вместе с Кисаме и Итачи. Путь нам предстоял неблизкий – надо добраться до страны Волн и достать какие-то секретные свитки, потом надо доставить их заказчику в страну Облаков и дальше, если мы не получим другого задания, отправиться на поиски закоренелого убийцы в страну Птиц где он скрывается.
Хотя, мне было наплевать на миссии, мне просто надоело тупо сидеть в логове и плевать в потолок. Делать сейчас нечего. Остальные всё чаще отправляются на длительные задания, и их порой не бывает неделями. А мне осточертело тренироваться одной – хочу практики с живыми целями!
В общем, Лидер отправил меня на задание, чтобы я немного развеялась. «Ну, я развлекусь по полной!» - эта мысль придавала мне сил. Мне казалось утомительно скучным медленно идти по дороге.
- Пойдёмте быстрее, а то мы и через месяц до страны Волн не доберёмся! – ныла я.
-Какая же ты неугомонная, Оки, - сказал Кисаме.
-Я не могу так медленно плестись за вами.
***
Не знаю, сколько времени прошло пока мы добрались до страны Волн, так как счёт времени я потеряла уже на шестом дне, но я ужасно измучилась от скуки после такого перехода черепашьим шагом. «Блин. Никогда больше не пойду вместе с Кисаме и Итачи! Они плетутся медленнее улиток. И то, по сравнению с ними, улитки просто БЕГУТ!».
Вечером они решили отдохнуть. Никакой деревни рядом не было, и мы разместились прямо под открытым небом. Кисаме послал меня раздобыть что-нибудь съедобное, а они с Итачи развели костёр. В лесу я нашла парочку аппетитненьких зайчиков – они то и стали основным блюдом нашего позднего ужина.
Разместившись на широкой ветке дерева, и пожелав спокойной ночи, уже хотела заснуть, но сон ускользнул от меня. Я посмотрела вниз – мои напарники устроились у дерева и дремали. «Я ни разу не слышала как ругаются эти двое. Наверное, не зря Лидер поставил их вместе. Огонь и вода. Спокойный Итачи и вечно наставляющий Кисаме. Как они находят общий язык? Не понимаю».
Я взглянула на небо. «Сегодня полнолуние. Луна похожа на меня – такая же одинокая или может быть брошенная? В тот день она тоже была такая… Нет, не хочу вспоминать это. Не хочу!»
С неба ко мне на ветку слетел Торио. Я гладила белые гладкие перья, и мои мысли ушли прочь. Я погрузилась в сон.
***
Поздно ночью меня разбудила мама. Она беспокойно бегала по комнатам и в спешке собирала вещи, а я сонная сидела на кровати и не понимала, что мне делать. Наконец мама быстро меня одела, и мы вышли на улицу. Меня сразу обдул свежий утренний ветерок. Солнце ещё не взошло и, на улице было темно. Лишь только луна освещала наш путь. Белоснежная, полная и как всегда одинокая.
-Почему мы так рано вышли гулять? – спросила я.
-Мы, наконец, идём за твоим старшим братиком, - ответила она. Я прижалась к матери, и мы быстро пошли по улице по направлению к выходу из деревни.
-А почему ночью, мама? Почему не днём? – не могла успокоиться я.
-Потому что днём нас могут увидеть плохие люди, Оки.
-Какие плохие люди, мама?
-Помнишь тех мужчин, которые недавно приходили к нам в дом, Оки? Это и есть те плохие люди. Их надо остерегаться. Они то и не разрешают нам видеться с твоим братиком.
-А почему не разрешают?
-Ох, Оки, если бы ты могла понять почему… - мама выдохнула.
- Забудь, дорогая, помни, что бы ни случилось, обязательно найди брата. Ты поняла меня? – её голос стал серьезным.
Мы подошли к воротам из деревни.
-Далеко собралась, Кусина? - сказал человек, стоявший на воротах. Мама резко остановилась и посмотрела наверх, там стояло четверо мужчин. - Кажется, мы понятно объяснили, что вам запрещено покидать деревню. Или ты не поняла нас?
-Какое право вы имеете останавливать меня? Это моё право и я имею все основания покинуть деревню. Помните, что я являюсь женой четвертого хокаге!
-А нам плевать! Твой муж мертв, а нам платят за то, чтобы ты не покидала деревню Водоворота. Тем более, наша страна находится не под покровительством хокаге. Так что ты или останешься здесь или умрёшь как и твой муж! – усмехнулся мужчина и достал кунай.
-Я не отступлю как тогда…
-Значит, ты выбираешь смерть … жаль, - вздохнул он и бросился на маму. Она только успела закрыть меня собой. Я зажмурилась и упала на колени. Послышались звуки летящих кунаев и гневные ругательства мужчин. Затем один из них громко вскрикнул и что-то упало. Открыв глаза, я увидела, что мама окровавленная лежит на земле около меня. Двое мужчин убиты точным попаданием в голову. Ещё один стоит на коленях в нескольких метрах от нас с раненным боком, а четвёртый упирается в стену. Из его ноги торчит кунай.
-МАМА! – я кинулась к ней, из её ран ручьями текла багровая кровь. – МАМА! Пожалуйста, не умирай. Мама!
-Оки. Ты помнишь, что я тебе сказала? Найди своего брата, во что бы то ни стало! Обещай мне!
-Мама… - мой голос дрожал.
-Оки, обещай мне! Это единственное, что я прошу у тебя…
-Обещаю…
-Хорошо. А теперь уходи, Оки. Беги, слышишь… Беги и не останавливайся… Не смотри назад… Думай только о…
Мама не успела договорить. Над нами навис тот четвёртый мужчина и кунаем в руке.
-Тебе конец! – сказал он.
-Оки, БЕГИ! – мама оттолкнула меня в сторону.
-НЕТ! МАМА! Нет, стойте. Мама! – она исчезала, как в тумане. Её силуэт становился размывчатым… И она пропала.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››