...

Неужели всё? Я больше никогда не увижу его.… Не смогу забыть, слишком сложно, сердце разрывается на миллионы кусочков. Снова в руках тереблю медальон, перебираю палицами цепочку, как мне нужен мамин совет, мне её не хватает, она всегда знала, что делать, а сейчас мне даже поговорить не с кем. Да, я могла поговорить с Джен (Дженнифер), но это было бы уже не то.

Сегодня понедельник, я всё-таки живу у Дженнифер, всё так же работаю в кафе, но в душе пустота, Саске я со вчерашнего дня я не видела, он звонил, писал SMS, но я не хотела отвечать, я скучаю по Дейдаре. Не хочу видеть Саске, не хочу идти в школу из-за него, не смогу спокойно вести себя, сосредоточится на учёбе, слишком много эмоций.
Я не спала всю ночь, обдумывая, что же делать дальше, всю ночь провела в мыслях о Дее, но от этого становилось лишь больнее, я так хочу всё вернуть. Всё это время я любила только его, но это уже не имеет значения, он никогда меня не простит.
Через несколько минут я всё-таки встала с постели и пошла в ванную, плеснув в лицо холодной водой, я подняла голову и посмотрела в зеркало, я увидела там ту самую девушку, которая потеряла смысл жизнь, как и месяц назад. Я смотрела на себя, снова красные, ничего не выражающие глаза, усталый взгляд, вновь растрепанные волосы, как будто и не было этого месяца, но в душе осталась открытая рана, которая маловероятно, что заживет в ближайшее время.
Как бы мне этого не хотелось, но я должна идти в кафе, работать теперь придётся гораздо больше, даже не знаю, как буду совмещать учёбу и работу.
День, на удивление был довольно солнечным, но у меня не было желания даже выходить на улицу, видеть счастливых, улыбающихся людей и понимать, что я могла бы быть среди них, но всё разрушила, я разрушила сказку, о которой так мечтала.
Весь день приходили SMSки от Саске, но я даже не хотела их читать, мне было стыдно за то, что я сделала, но если я не объясню ему, что происходит, то сделаю ещё хуже.
Под конец рабочего дня я была измучена, сил больше не оставалось, я так мечтала закрыть глаза и думать, что это лишь сон, но это была суровая реальность.
Я сидела за столиком, в кафе не было ни одного клиента, остались только я и Джен, пока она собиралась, я ждала её у входа и думала всё об одном и том же. Я посмотрела в окно и вдруг увидела там знакомый силуэт…Саске. Я прекрасно понимала, что он пришел сюда не кофе попить, он пришёл сюда, чтобы поговорить, что ж, наверное, это был тот самый момент, когда надо расставить все точки над I.
Я вышла на улицу и подошла к нему, сейчас главное правильно всё подать, сделать это максимально безболезненно для нас обоих.
- Акира, почему ты не отвечаешь на звонки и SMS? Что происходит?! – он не кричал, но его был довольно громким.
- Саске, послушай меня, прошу, просто выслушай.
Он смотрел на меня. Понимая, что ничем хорошим этот разговор не закончится, но я продолжила.
- Мне правда тяжело это говорить, но я не люблю тебя…
- Но прошлая ночь…
- Пожалуйста, не перебивай. – снова к горлу подступил ком, я должна была ему всё объяснить.
- Прошлая ночь, была ошибкой. Я понимаю тебе больно это слышать, но я не могу, правда, прости, если сможешь.
Саске смотрела на меня, но не произнёс и слова, я не могла понять, что он сейчас чувствует, я не знала чего от него ожидать, эти минуты молчания казались целой вечностью, в этот момент я почувствовала, что по моей щеке скатилась слеза. Я продолжала смотреть на Саске и ждать, что же он скажет, и в конце-концов он всё-таки нарушил тишину.
- Скажи мне только одно, ты правда его любишь?
Я была в шоке от такой его реакции, он был спокоен, и это меня удивило настолько, что я даже сначала не поняла о чём он, но потом до меня дошло.
- Как ты…
- Я всё прекрасно видел, я видел, что ты думаешь о ком-то другом, не хотел думать об этом, но надо смотреть правде в глаза.
- Саске… - я не могла связать и пары слов.
- Акира, я был готов к такому ответу, я всё понимаю, но именно здесь и сейчас закончатся наши отношения, надеюсь, ты это понимаешь.
- Спасибо, за всё, Саске...
- Прощай, Акира. – он посмотрел мне в глаза, а затем развернулся и ушел.
Я осталась стоять и лишь тихо сказала ему вслед:
- Прощай, Саске…

Варианты ответов:

Далее ››