Глава 4 «Парень из огня»

После падения Раго прошла неделя. Все шаманы в нашем доме уже получили оракулы, а некоторые даже успели сразиться между собой. Было очень скучно, все тренировались, а мне – мне не хотелось терять силы на тренировки, ибо я была наделена огромной силой с рождения, что тоже было для меня загадкой. А ещё всю неделю стояла невыносимая жара, так что из дома я не выходила. Лучше быть под кондиционером, чем жариться в адском пекле на улице.

Вечером в пятницу, я все-таки решилась прогуляться по парку. День был как раз для прогулок, так как с утра был дождь и солнце после него так и не появилось. Да и вся эта ежедневная суета мне надоела и, поэтому я решила побыть наедине с собой. Было довольно темно для этого времени суток, но меня это ничуть не смутило, и я отправилась в ближайший парк. В парке не было ни души, только откуда-то исходил запах костра. Тогда меня это не насторожило. Я дошла до берега реки и присела на траву рядом с водой. На берегу лежал хворост и я, собрав его в одну кучу, разожгла огонь своими способностями элементалиста. Но чуть позже, я заметила, откуда шел запах костра во время моей прогулки. На противоположном берегу сидели два человека, но мне это было без разницы, мало ли кто это может быть.

А в это время на том берегу…

- Опачо, что за странный огонь на том берегу? – Ровным и спокойным голом произнес парень с длинными каштановыми волосами. - От него исходит сильная волна фуриоку. Думаешь, на том берегу шаман?
- Да, господин, я уверен в этом. И это девушка.
- Девушка? Одна в темном лесу? Это заманчиво. - Парень встал на ноги и злобно ухмыльнулся, - думаю, стоит поприветствовать незнакомку.

Тем временем я сидела и наслаждалась пламенем костра. Как всем известно, бесконечно можно смотреть на три вещи: горящий огонь, бегущую воду и на то, что я ещё не познала. Неожиданно для меня огонь ярко вспыхнул, и из него появились два силуэта. Те, которые я видела на том берегу. Не совру, что я испугалась, ведь подобного мне ранее видеть не приходилось. Первым вышел силуэт, маленького роста, если бы не пышная шевелюра и афроамериканский цвет кожи, то я подумала бы, что это Морти. Следом за ним вышел парень с длинными волосами и в бежевом пончо. Но как только он поднял лицо, меня пробрала мелкая дрожь. Он был точной копией Йо! Но глаза этого парня, они были другие, они притягивали, даже околдовывали меня. В них отражался огонь, хоть он и стоял спиной к костру. Это было внутреннее пламя.

«Он шаман элементалист», - вспыхнуло у меня в голове, и, очнувшись от чар, я приготовилась атаковать. Но случилось невообразимое, Файа, мой дух исчез. Теперь я была совершенно бессильна и, увидев это, парень улыбнулся.

- Не трать свои силы зря, - с той же улыбкой сказал он. – Все равно тебе меня не сразить, да и не зачем это. Я пришел поприветствовать тебя, только и всего.
- Где Файа? Что ты с ней сделал, самоуверенный {censored}! – с яростью прошипела я.
- Эй, по легче, не следует тебе оскорблять мало знакомых людей. С твоим духом все в порядке, я просто отозвал его. Он в твоем кулоне, скоро очнется.
- Кто ты? – с тем же шипением спросила я.
- Наконец-то, ты спросила. Хао Асакура – будущий король шаманов, который превратит этот мир в рай. А вас как зовут, прекрасная мисс?
- Лия Сино, - с робкой не уверенностью произнесла я. Видимо, одним только словом он смог ослабить мою ярость. – Я элементалист и целитель, с неопределенным будущим. А как зовут этого мальчика?
- Это Опачо, мой приспешник. Ему всего четыре года, но он очень полезный и умный малый. Он - прорицатель.
- Ладно, тогда следующий вопрос: зачем ты напугал меня и отозвал духа?
- Все просто. Я хотел эффектно появиться. А если бы ты напала на меня, мне пришлось бы защититься, и я мог случайно ранить тебя. А мне этого совершенно не хотелось. Поэтому я принял единственное правильное решение.
- Но для чего тебе было знакомиться со мной?
- Опачо сказал мне, что на берегу одиноко скучает девушка, вот мне и стало интересно, что она делает тут поздно вечером. А так же, я почувствовал, что у тебя сильный уровень фуриоку и решил сделать тебе предложение. – Он снова ухмыльнулся и подошел ближе. – Но я передумал. Теперь у меня есть предложение и позаманчивее.

Случилось то, чего я не как не ожидала от незнакомца. Он подошел ко мне вплотную и обхватил одной рукой талию, а другой – взял мою правую руку и поцеловал её. Я стояла, не смея пошевелиться, и, задержав дыхание, я ждала дальнейшего поворота событий.

- Лия, ты станешь моей королевой?

Чего угодно, но этого я совсем не ожидала. Его горячее дыхание продолжало обжигать мою шею. Было невыносимо приятно и желание окутывало меня с головой. Но, вспомнив какую чушь он только что произнес, я отстранилась и засмеялась, словно душевно больная.

- Ну и насмешил, мы только познакомились, думаешь, любая встречная согласиться с тобой семью строить? – Вытерла слезы от смеха и продолжила. – Тебе не кажется, что для предложения «руки и сердца» нужно как минимум встречаться и не один день? Или твоя самоуверенность затуманила тебе мозги?
- Прости, я не из тех, кто говорит в пустую, - опустив взгляд, проговорил он. - Ты мне понравилась: остроумная, сильная, умная, красивая. Почему бы и нет? Я всегда хотел найти именно такую, как ты. Ну, раз ты хочешь встречаться то, пожалуйста.
- Что? – Удивленно потупив взор, с возмущение воскликнула я. – Ты делаешь мне одолжение?

Конечно, он мне понравился. Он был очень красив, да и притягивало меня в нем что-то. Но вот так не с того, ни с сего, соглашаться на предложение, даже не узнав человека, что за чушь.

- В чем проблема, я же тебе тоже нравлюсь, - неожиданно приобняв меня сзади, промолвил он.
- Да откуда тебе знать вообще, понравился ты мне или нет, - вырвавшись из объятий, взвизгнула я.
- Мысли тебя выдают. Я читаю твои мысли, и, знаешь, они мне очень нравятся. Почему бы тебе не послушаться своего внутреннего я?
- Не лезь в мою голову, - ошарашено вскрикнула я. – Мои мысли не для тебя. Тем более, зачем тебе я, на свете что, мало дур?
- Не мало, но теперь я точно знаю, что хочу именно тебя. Переходи на мою сторону.
- Какую ещё сторону? – с возмущением прошипела я. – Для чего?
- Присоединись ко мне, к моим приспешникам, ведь мы создадим идеальный мир, в котором будут только избранные шаманы.
- Чем тебя это мир не устроил?
- Людьми. Они злые существа, которым наплевать на гармонию мира! Они живут только для себя. Они словно стадо тупых баранов, слепо следуют своим лидерам, которые губят планету. Я должен стать королем и уничтожить их. Мое королевство шаманов будет существовать в гармонии и согласии с природой, без этих жалких отродий!
- Эй, остынь. Чем они тебя обидели? Я, конечно, не спорю, что люди часто совершают ошибки, но чтобы уничтожать их полностью – это глупо. Тем более существуют и добрые люди, которые заботятся о гармонии с природой так же, как и ты.
- Я не верю в это. Они предали меня однажды, и я им этого никогда не прощу.
- Как? – сочувственно спросила я.
- Они убили мою мать и меня. Поэтому, я уничтожу всех людей!
- Убили тебя? Как это возможно, ты ведь не дух, ты сейчас рядом и я ощущала твое сердцебиение.
- Я реинкарнировался. На самом деле, мне более тысячи лет. Но это не важно. Просто скажи, ты согласна, или нет?
- Нет, конечно, нет. Ты болен на голову. Реинкарнация, уничтожение человечества, король шаманов – это бред! Извини, но я лучше пойду, пока ты совсем с ума не сошел.
- Все-таки подумай, - с довольной ухмылкой произнес он. - Я буду ждать тебя завтра, на этом же месте. И если ты не придешь, я буду считать это знаком согласия.

Я побежала домой, так как начался сильный дождь, а в парке негде было укрыться. Зонтик, как назло, я оставила дома, хоть и знала, что погода непредсказуема. Пока я бежала, в голове крутились слова того парня. Я знала, что он был абсолютно серьезен, я чувствовала это, но боялась посмотреть правде в глаза. Он не был болен, это я могла заявить со стопроцентной гарантией. Я легко чувствовала такие вещи, благодаря дару целительницы. Я вспоминала его глаза, его улыбку, а сердце бешено билось только от мысли о нем. Мне было приятно на душе, когда он обнимал меня. Я чувствовала это тепло, я чувствовала искру между нами. Нет, не искру, пламя, которое горело в нас. Я, конечно, не забыла, какой бред он нес в дальнейшем про уничтожение человечества, про предательство, про свой возраст. Но ведь это могло быть правдой. А может не все потеряно. Он не показался мне злым, он просто обижен на этот мир. Но его можно переубедить, я верю. Тут я остановилась на секунду. Дождь продолжал лить с той же силой, но мир для меня остановился. Мир перевернулся в один миг, я поняла, почему я его защищаю. Я влюбилась в него, влюбилась с того самого первого прожигающего взгляда. Это было подлинное чувство, без сомнений. Я не могла поверить, что это правда, что я снова обрела способность любить, вот только легче от этого мне не стало.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››