...

Лен шёл домой, опустив голову, но он будто не понимал где он и куда идёт. Лицо у него было задумчивым. Шёл Лен спокойно. Но почему то придерживал в руке меч грома... Пожалуй, он и сам не заметил, как он пришёл домой. Услышав шум двери, Трей и Джокко поняли, что Лен пришёл. Поэтому они быстро спустились к нему, чтобы рассказать, что случилось с тобой. Трей начал первым:
- Привет, дружище! Мы сейчас тебе такое расскажем!...
- Ага! - перебил его Джокко. - Прикинь, Милка теперь на стороне Зика и гораздо сильнее нас!...
- Да! - в ответ перебил Трей. - Теперь у неё какое то Сердце Лира!
И тут Трей резко остановил свой рассказ. Он посмотрел на лицо Лена. Оно изменилось, и явно не в лучшую сторону. Оно было полно зла и ненависти. Он даже задрожал от злости, всё по прежнему придерживая меч в руке. Тут и Джокко заметил, что что то с ним не то:
- Эй, Лен! С тобой всё в порядке?
- Да. - подхватил Трей. - Что то ты не в духе.
Вдруг Лен неожиданно вытащил свой меч и ... порезал себе руку! И очень сильно, судя по количеству крови. Тут Трей и Джокко стояли, как два идиота и смотрели на него, как на сумасшедшего! Лен тяжело дышал. Тут Джокко не выдержал и спросил:
- Тебе что?! Мама не давала витаминки для улучшения работы мозга?!
И тут сработал рефлекс Трея. Он ударил Джокко по лицу, а сам оставался в таком же дурацком положении лица. Лен, отдышавшись от гнева начал говорить:
- Я не сошёл с ума! Я хочу дать клятву на своей порезанной руке! Я клянусь! Клянусь, что уничтожу Зика и его приспешников! Клянусь!
И с этими словами он поднял меч грома над собой. Джокко и Трей по прежнему стояли с глазами по 5 рублей. Но тут на крик ребят прибежали Тамара и Пилика. Они были тоже ошарашены, но всё таки Пилика сумела спросить:
- Трей, Лен, Джокко! Что здесь творится, чёрт побери?!
- Ничего особенного! - с улыбкой сказал Лен, держа порезанную руку.
Но тут Лен упал на колени. Тамара быстро подбежала к нему.
- Ой! Что у тебя с рукой, Лен? - заметив окровавленную руку, спросила Тамара.
- Порезался. - ехидно ответил Лен.
Тут и Пилика подбежала к нему. Она и Тамара помогли Лену встать и, помогая ему идти, пошли наверх в комнату Лена. Там Тамара принялась перевязывать его руку, а Пилика тем временем пошла на кухню, чтобы заварить чаю Лену. "Ну и ну..." думает Пилика. "Он что? Совсем с ума со шёл?! Ну раз так, заварю ему непростой чай, а успокоительный. И ещё добавлю снотворное. Вот чёрт! Ну и завелась я! Надо было в детстве давать такой чай Лену, чтоб потом не мучиться!" А тем временем Тамара обрабатывала руку Лена. Но её мучили вопросы, но она не хотела задавать их Лену. Ведь он же непросто так взял и порезал руку, а из за чего то, что злит Лена. Поэтому она не хотела заводить этот разговор. Но Лен заметил, что Тамара думает о чём то, и поэтому он начал первым:
- Тебя что то беспокоит?
- Да, но... - отводя взгляд в сторону, ответила Тамара.
- Что но?! - слегка превысив голос, сказал Лен. - Мы с тобой друзья! Не забыла? Так что рассказывай!
- Боюсь... Тебе будет не очень приятно об этом говорить...
- Да говори уже!
- Хорошо!Меня мучает вопрос... Зачем ты порезал себе руку?
- Хм... - улыбаясь, сказал Лен. - Зачем я порезал себе руку? Для того, чтоб покляться на ней, что я убью Зика! Чего бы мне это не стоило!
- Но зачем? Зачем клясться? Что он такого сделал, что ты решился на такое?! - спросила Тамара, слегка превысив голос.
- Он лишил меня друга и ... моей любви...
Из этих слов Тамара поняла, что он не напрасно порезал руку. Она лишь улыбнулась в ответ, перевязывая руку бинтом. Но она всё же спросила:
- А откуда ты знаешь, что Мила на стороне Зика?
- Сегодня я её встретил...
" А! Что?!" подумала Тамара. " Та-а-к! Я окончательно запуталась!"
- Как понять встретил?! Ну и что она с тобой сделала?! Так! Короче расскажи всё, что произошло на твоей прогулке!
- Не думал, что ты так можешь завестись! - с улыбкой сказал Лен, но тут же вспомнил, о чём он собирается рассказывать, и его лицо сделалось серьёзным.
Он рассказал Тами всё, что произошло с ним. Тами сразу погрустнела. Ей было его так жаль, ведь когда любишь человека, он для тебя становится самым родным. Поэтому, Лен переживает сейчас сильнее всех в этом доме. Тут Тамара подняла взгляд на Лена. Его руки были сжаты и слегка дрожали. Но на лице не было ни ненависти, ни злобы.
- Лен...
И тут Тамару перебил звук открывающейся двери. Это была Пилика. Она была с подносом в руках, на котором был чай. У Пилики было непривычно серьёзное лицо. Она подошла к тумбочке и поставила там поднос. А потом повернулась лицом к Лену и сказала возмущённо:
- Держи, герой дня! Ну как, Тами. Обработала этому чудо руку?
Тами лишь улыбнулась в ответ. А Лен посмотрел на Пилику возмущённо и спросил:
- А чё ты так со мной разговариваешь?!
- Да ты прав! - ответила нагло Пилика. - Почему это я с тобой так разговариваю?! Ну, наверное потому, что это не я резала себе руку!
- Чёрт! Да ты ничего не понимаешь!
- Всё я прекрасно понимаю! Ты сегодня на прогулке где то башкой долбанулся!
- А откуда ты знаешь?! Ты что?! Свечку держала надо мной во время прогулки, что ли?!
Тамара, глядя на их яростные лица, засмеялась. Тут вроде они оба отошли, и Пилика с Тамарой удалились из комнаты Лена.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››