***

Прошел уже почти месяц, после того, как девушка перевелась в старшую школу Иватоби. Харука до сих пор с ней не разговаривал, а вот Нагиса, Макото и Рей вполне общались, попутно пытались уломать своего друга помирится с сестрой. Но у них абсолютно ничего не получалось. Девушка же уже потеряла в этом какой-либо смысл. Она просто продолжала жить в свое удовольствие и не останавливаться на своих проблемах.
Уже завтра турнир, в котором ребята принимают участие. Мегуми долго думала, идти ей или же нет. Но она не могла вот так вот просто взять и не поболеть за своих друзей вместе с Амака-сенсей, Ко и тренером ребят. А сегодняшний день был насыщен событиями. После занятий, девушке захотелось поплавать. Она, не спрашивая разрешения у Ко и остальных, переоделась в купальник и запрыгнула в бассейн. Сюда уже пришли ребята, а Мегуми не услышала их и продолжала плавать. Только когда они вернулись сюда уже переодетые, начала вылезать из бассейна, но ей пришлось спуститься назад. Перед ней стоял Макото с протянутой рукой.
-Давай помогу. – Мегуми приняла помощь и встала перед ними во всей своей красе. Правда, на это никто особого внимания и не обратил. Ну, как не обратил. Просто смутился. Не каждый день увидишь девушку в открытом купальнике. Тут к Нанасе подскочила Мацуока:
-Мегуми-тян, а вступай к нам в клуб? Плавать с парнями в эстафете ты, правда, не сможешь, но индивидуальные соревнования я думаю, тебе будут по плечу. –Ко держала девушку за руку.
-Эм, я, конечно, могу потренироваться с вами, но не все здесь присутствующие будут мне рады. –Девушка взглянула на Харуку.
-Мне все равно. – Холодно произнес юноша.
-Харука-семпай, проявил бы хоть капельку уважения. – Тут же возмутилась Мацуока.
-Ничего, Ко-тян, я его понимаю. И сейчас просто хотела бы извиниться. Хару, прости меня, пожалуйста. –Девушка виновато опустила голову.
На это Харука просто промолчал и запрыгнул в бассейн.
-Эм, ну, и какой план тренировок? – Спросила Мегуми, чтобы как-то разрядить обстановку.
-В принципе, для новичков у меня был составлен другой план, но думаю, что ты справишься и с этим. –Го протянула листок.
Мегуми не была удивлена таким распорядком. Пусть, график ее дня, а особенно тренировок был не таким плотным, она могла сделать и это. Ну, время покажет.
Тренировка уже окончилась. За все ее время, Харука и Мегуми больше не разговаривали. Ребята пытались хоть что-нибудь сделать, но Хару был неумолим. Он стоял крепкой стеной и не намеревался сдаваться. Попрощавшись с ребятами, девушка пошла по лестнице к своему дому, а ребята пошли в центр. Хотели немного отдохнуть перед турниром. Хару же просто пошел с ними за компанию.
В завтрашнем турнире девушка собиралась участвовать, вот только не могла решить, каким стилем ей плыть. Вольным или брасом? Выбор, конечно, не большой, но все же. Выбрав, наконец, брас, девушка зашла в дом. Чиби опять сидел перед дверьми и ждал своей кормежки. Лишь вздохнув, девушка налила в миску кефир и, даже не поев, поплелась делать домашнее задание на понедельник. Попутно она написала небольшое письмо и, выйдя за пределы своего дома, подсунула записку под дверь дома своего брата, а потом, вернулась и начала готовить себе ужин.
Харука ушел раньше, чем остальные. Открыв дверь дома, он увидел перед собой белый конверт, на котором было написано имя. Распечатав его, Харука начал читать.
Дорогой брат. Я очень рада, что увидела тебя и попросила прощения. Наконец, я это сделала. Хочу еще раз извиниться и пожелать тебе удачи на завтрашнем турнире. Спасибо, что ты это прочел, хотя я в этом сомневаюсь…
Харука убрал письмо обратно в конверт и отнес его в комнату, положив на стол. Сам же, первым делом, конечно же, пошел в ванную, ведь ему не терпелось вновь почувствовать воду.
Следующим утром девушка, рано встав, пошла в ванную, чтобы немного освежится, приняв бодрящий душ. Переодевшись в свою повседневную одежду, девушка накинула сверху олимпийку с названием ее школы и пошла на остановку, к остальным, которые ждали ее, Макото и Харука. Третий же, как обычно не позавтракал, и пришлось Макото ждать, когда тот пожарит свою любимую скумбрию. Минут через семь-восемь, они, наконец, пришли и все вместе отправились покорять вершины турнира. Они ехали в автобусе и занимались кто чем хотел. Нагиса спал на плече Харуки, тот же в свою очередь разглядывал пейзаж за окном и размышлял. Мегуми и Макото разговаривали между собой. Рей читал очередную книжонку, а Горо-сенсей, Амака-сенсей и Ко репетировали поддержку. Сказать честно, было немного страшно и волнительно все это, особенно для Мегуми. Пусть она и участвовала в различных турнирах, завоевывала места, но это было другое. Сегодня решили объединить все. И индивидуальные заплывы, и смешанные эстафеты. До обеда были простые заплывы, а после небольшого перерыва турнир продолжится. Первые по расписанию плыли юноши.
-Готовьтесь кричать гиб-гиб ура. –Объявил Горо-сенсей.
Сейчас плыл Харука. Ребята говорили, что он очень хотел освободиться. Вот только от чего, девушка никак не могла понять. Она стояла, держась за железные перила, и смотрела, когда же Харука прыгнет и, словно дельфин, поплывет в воде. На другой тумбе стоял юноша, с которым Мегуми случайно пересеклась в академии Самедзука. Дан старт. Так синхронно прыгнули… Аж дух захватило. Девушка схватилась за олимпийку, когда Харука спрыгнул. Такого ажиотажа и азарта она не чувствовала. А ведь в воде была не она сама. Какого же было ее разочарование, когда Харука оказался не первым. Она просто-напросто замерла на месте и превратилась в статую. Нагиса уже стоял позади и тоже был этим удивлен. Он дал Харуке полотенце и двинулся по направлению к тумбе. Никто из ребят не прошел, даже сама Мегуми. Но она не сильно-то и разочаровалась. Ей было жалко ребят. Они столько угрохали в этот турнир, и все это напрасно? Нанасе мотала головой, а потом услышала интересное заявление от Ко. Оказывается, она втихаря записала ребят на эстафету. Осталось лишь уговорить Харуку, потому что все остальные были согласны. Они пытались найти его или хотя бы дозвонится, но у них ничего не получилось. Им пришлось разделиться. Ребята остались искать его здесь, а Мегуми побежала по дороге до его дома. Как же ей повезло. Она наткнулась на него, когда уже почти пришла к нему домой.
-Ха-ру-ка. – Прерывисто произнесла девушка, восстанавливая дыхание после высокоскоростного бега. –Харука, пожалуйста, выслушай меня. Ко записала вас на эстафету. Ребята согласны, нужно лишь твое согласие. –Девушка как-то странно взглянула на Нанасе.
Тот просто стоял и молчал. Минут десять они так простояли в полном молчании, и Хару все же решил прервать его.
-Я плаваю только вольным стилем. –Он развернулся, чтобы уйти.
-Хару, а ради чего ты плаваешь? Разве ради самого себя? Вспомни, вспомни, ради кого ты плавал в младшей школе, сейчас. Эти люди дорожат тобой и хотят плавать вместе с тобой, хотя бы просто так. Они сейчас волнуются, ищут тебя на стадионе. А ты… Ты вот так вот просто их оставишь? Если это так, то какой ты после этого друг? – Глаза юноши расширились, и он хотел закричать, какого блин хрена она ему нотации читает, если ее никогда с ним не было? Просто не было рядом. Но он передумал. Девушка уже от безнадежности хотела уйти обратно, просто посмотреть другие соревнования, как Харука окликнул ее.
-Хорошо. Я поплыву, но только один раз. –Харука подошел к девушке. Мегуми светилась от счастья. Она схватила его за руку, и они вместе побежали обратно. До начала финала индивидуальных заплывов осталось минут двадцать, поэтому у них есть время. Ребята были очень рады, увидев своих друзей сейчас и вместе.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››