У реки

К реке ты пришла раньше назначенного времени на целый час. Утро было ясным и тёплым, и ты решила побродить возле реки в одиночестве. Ты наблюдала за течением реки, за тем, как ветер волнует густые кроны деревьев, как вьют гнёзда птицы. Всё-таки май на дворе.
Ты шагнула воду. Она была тёплая. Ты зашла в воду по колено. Ты задумалась и пошла по течению.
Вдруг ты опомнилась, но было уже поздно: двое шиноби в масках налетели на тебя и сшибли с ног.
Ты: Кто вы? Что вам надо?
Первый: Не слишком ли много вопросов,принцесса?
Второй: Мы тут ищем твоего отца. Много лет ищем. А тут ты под руку попалась. Ты случайно не знаешь, где твой дорогой папаша?
В твоей голове предстал образ отца, шедшего на войну, обещавшего вернуться, но так и не выполнившего своего обещания.
Ты: А вам зачем? Не могу подумать, что вы ищете его с благими намерениями.
Первый: А ты нас не помнишь?
Ты: Не знаю и знать не хочу!
Первый: Да неужели? Она не помнит! А я надеялся, что принцесса запомнит нас навсегда. Ведь это мы пытались тебя утопить, помнишь? На озере?
Ты: Так это вы!
Второй: Вижу, ты нас узнала. Да, это мы чуть не прикончили тебя, и нам бы это удалось, если б не твой отец. Он помешал нам. - тут он заметил твою повязку - Никогда бы не поверил, что такая замарашка, как ты, сможет пройти экзамен. Удивлён, что тебя вообще взяли. Ты ведь "боишься воды"!
Ты: Как видишь, прошла!
Первый: Хватит лясы точить! К делу! Где твой отец?
Ты молчала.
Первый: Где твой отец?? - он схватил тебя за волосы - Где твой отец? Последний раз спрашиваю!
Ты: Зачем он вам?
Второй: Видишь ли, твой отец в прошлый раз задал нам хорошенькую трёпку. - Ты увидела, как его рука потянулась за оружием. - Мы оскорблены. Он нас очень обидел.
...: И правильно сделал!
Ты обернулась. На берегу стоял Неджи.
Первый: Это ещё что за нечисть! Ещё один сопляк-недоучка!
Неджи: Убирайтесь отсюда! Немедленно! В противном случае я буду вынужден применить силу!
Второй: Ты? Применить силу? Не смеши мою обувь! Ты хоть понимаешь, кому бросаешь вызов? - он метнул в Неджи кунай, но промахнулся. - Да мы тебя одной левой уложим!
Ты усмехнулась: Не стоит его недооценивать. Он сильнее вас обоих.
Неджи: Да, понимаю! Парочке тупых недоумков!
Первый: Это уже хамство. Тебе стоит увидеть, насколько сильна, как ты выразился, эта парочка тупых недоумков! Инар, прикончи девчонку, а я разберусь с этим сопляком!
Инар схватил тебя за плечи. Ты попыталась сопротивляться, но Инар окунул тебя в воду. Ты успела задержать дыхание, но надолго этого не хватило. Внезапно ты почувствовала резкий толчок. Ты стала задыхаться. Воздух высвободился из твоего рта, лёгкие заполнились водой, и ты потеряла сознание.

Варианты ответов:

Далее ››