Начало конца.

Дождавшись, пока весь энтузиазм по поводу моего дара пройдет, я пообедав (чел. пищей), и приведя себя в порядок, спустилась в гостиную. Большинство вампиров ушли на охоту,
дом был практически пуст.
Мама тоже куда то уехала, странно. Какие у нее могут быть дела? Ну если только не дедушка Чарли. Но она бы обязательно взяла и нас, если бы поехала туда. Ладно, приедет, спрошу.
Я, двигаясь по направлению Елеазара, прошла мимо Карин, и улыбнувшись ей, села рядом с Елеазаром.
- Елеазар, извините,что беспокою, но мне хотелось с вами поговорить, наедине, вы не против?
- О да, да! Конечно, Анабель. Давайте пройдем в сад. - Мы поднялись и направились в сад бабушки Эсми. Тут было невероятно красиво и тихо. Бабушка тщательно следила за каждым цветком и растением.
Тут были собраны самые редкие и самые древние растения. Но времени, любоваться этим пейзажем не было. Я должно была уточнить свои догадки. Я повернулась к Елеазар, и спокойным, тоном спросила его:
- Елеазар, а существует дар, который... может копировать другие при взаимодействии с ними? - Моя теория была создана на фактах, мне нужно было подтверждение.
-Во - первых, папа не раз пытался прочитать мои мысли, щит - передался от мамы по наследстве, я могу чувствовать настроение каждого из присутствующих, а так же менять его.
это перешло от дяди Джаспера, когда он, пытался влиять на мой настрой. Когда, я тренировалась с Кейт, я скопировала ее дар, и видимо, он соединился с моим щитом, и теперь, эти два дара действуют как один.
Елеазар слушал меня очень внимательно, затем, он ушел в раздумья. Я подумала, что ему нужно время,чтоб взвесить все вероятности таких возможностей и фактов, поэтому, я решила пойти потренироваться с дядей Эмметом, пока
Елеазар будет искать ответ на мой вопрос.
- Вы... пока подумайте, ладно? Только, пожалуйста, постарайтесь не говорить папе и дедушке, пока моя теория не подтвердиться, я не хочу лишний раз поднимать шум.
- Но Эдвар.. - Я перебила его.
- Не волнуйтесь, я закрою ваши мысли. - с улыбкой ответив ему,я пошла на задний дворик. Там стоял дядя Эммет с тетей Роуз, я подошла к ней и взяв за руку,слегка прижалась. Она любила нас с Несси, наверно
потому,что не могла иметь своих собственных детей. Тетя Роуз всегда была на моей стороне, чего бы я не хотела, но конечно, если все касалось моей или Ренесми защиты, она говорила как папа и мама.
Ну ничего, через пару лет, им не придется за меня решать, а может даже и раньше.
- Солнышко, ты что то хотела? - нежным тоном спросила она меня.
- Эм...нет, ну если только поохотиться, дядя Эммет,ты не составишь мне компанию? - с хитрой улыбкой спросила я. Он поняв о чем я думаю, кивнул и только бы собрался идти в сторону леса, как его схватила
мертвой схваткой тетя Роуз.
- Хватит, вы двое,колитесь! Я знаю, что вы не просто так каждый день ходите на охоту. Вы от меня,что -то скрываете? - я испугавшись, что папа или кто нибудь похуже, может услашть ее, быстро прикрыла ее рот своей рукой.
- Т-ссс! Тетя Роуз,не кричи так! Они же могут услышать!
- Что услышать? - я с обреченным видом посмотрела на Эммета и кивнула ему в знак того,что собираюсь рассказать тете о наших тренировках.
- Не здесь, пойдемте в лес.
Всю дорогу, тетя с серьезным видом наблюдала за мной, и тогда,когда мы дошли до нашего "разрушенного тренировочного поля",она хмуро посмотрела на Эммета.
- Эм, и почему ты пошел у нее на поводу!? Это же опасно! - гневно кричала Роуз на Эммета. Дядя Эммет просто молчал, видимо он сам только понял, что мог сделать мне больно, но я в него верила, он бы никогда не сделал мне больно.
За это я могу ручаться. И тогда я влезла в разговор, у нас завязался не большой спор, но конечно я одержала победу. Убеждать я могла с легкостью, даже сверхестественного дара иметь не нужно было.)
Все вернувшись домой, провели последнюю тренировку, ведь завтра, придут Волтури. Завтра, придет Деймон. При воспоминании его имени , в голове возникла картинка с его образом. Такой холодный, серьезный,
и в тоже время, такой рассеянный и уязвимый. Ну почему я думаю о нем? Он враг, так нельзя, я не должна думать о нем! Я должна выкинуть его из головы. Моя задача защитить всех родных и друзей,а он.. он тот,
кто хочет забрать их у меня. Нет, не говорите мне,что я влюбилась, это не так, я его даже не знаю. Я не могу полюбить его только за его внешность. Это не правильно. Чееерт. Надо,что - то делать... иначе, в самый нужный момент,я просто не смогу его убить... .


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››