Я только вышла со школы.
- Пока, Ника! - махала мне с порога заучка Лиза, пытавшаяся со мной подружиться. Достала.
" И тебе того же "- мысленно освободилась я от неё.
Встав на остановку, я облегченно вздохнула.
- Наконецто. Школа закончилась. - я стояла на остановке одна и говорила сама с собой. Я как обычно в своём репертуаре - сумасшедшая девчонка. Я усмехнулась.
Приехала маршрутка, я спокойно села и, одев наушники, расслабилась. Как же всё надоело. Так хотелось обнять папу, которого уже 2 недели нету( это чтото новенькое!) и поплавать в бассейне. Хотелось поскорее уйти со школы. Немного осталось - половина года! Я так задумалась, что чут-ли не пропустила свою остановку.
- На остановке! - поспешно сказала я и пошла по уже надоевшей улице. Одиннадцать лет тут хожу. Но, увидев поворот на наш Северный переулок, я улыбнулась и ускорила шаг.
" Может, папа дома? " - с надеждой думала я.
Пока я думала, не заметила, как прошла тот загадочный дом, оглянулась на него и остановилась как вкопанная. Чтото в этом доме было новое, и это меня пугало. Я подошла и вгляделась.
- Мать мою, занавеска отдёрнута!- я смотрела на левое окно второго этажа. Всё время это окно было задёрнуто занавеской, а сейчас её не было!
Вдруг произошло ещё кое что, от чего я думала, что моя крыша поехала. В окне появилось лицо с длинными желтыми волосами, один глаз был прекрыт чёлкой.Увидев меня, девушка ( как я поняла) задёрнула занавеску обратно. Я всё ещё была в шоке. Сразу несколько открытий пришло в мою голову и одновременно куча вопросов. Я постояла ещё немного, а потом поплелась домой.
- Значит, в этом доме кто то живёт! И это девушка с длинными желтыми волосами! Почему она такая не приветливая? - вслух размышляла я.
Я оказалась возле дома, и, всё ещё в шоке, зашла в дом. Сняв куртку, я услышала голос. Очень знакомый и родной.
- Папааааааааа!!!
Я залетела в дом и вбежала на кухню. Папа разговаривал по телефону, и услышав мой голос, остановился.
- Я перезвоню, - сказал он и положил телефон. - Ты чего орёшь? Я разговаривал с важным человеком, а ты...
Он не успел договорить, как я бросилась ему на шею.
- Папа, я скучала! Почему тебя не было две недели?! - я крепко обнимала его. Папа - мой единственный любимый человек.
- Ох, Ника! Я тоже скучал... - он меня обнял.
- Ты ел? Голоден? - я погладила его.
- Да нет, я поел в ресторане. Как дела в школе?
" Скучно..."
- Всё супер! - я мысленно улыбнулась. Главное - не расстроить папу.
- Хорошо. Дочь, я пойду в кабинет, а для тебя я приготовил бассейн! Хочешь искупаться?
- Да! То, что нужно, пап! - я поцеловала его и пошла переодеваться.
***
После того, как я окунулась под воду бассейна, вспомнила про дом.
" Пора действовать." - думала я.- " Хватит скрывать моё любопытство."
Сделав пару кругов в бассейне, я пошла одеваться.
Варианты ответов: