Я как всегда, самая умная, пошла к Канне.
-Канна!!! Где тебя черти носят!!! Меня к тебе несут!!-завопила я, Канна обернулась и недоверчиво на меня посмотрела.
-Чего тебе?-буркнула она.
-Мне ничего. Я хотела сказать, что теперь я четвёртая в команде!-разоралась я. Канна, Мати и Мари в капле.
-Как тебя допустили?-спросила Мари.
-Я очень одарённая, умная, хорошая, а ещё я умею, играть на нервах!-ответила я.
-Видно.-призналась Мари.-Ладно, раз так, то уже никуда ни деться. Поэтому мир?-спросила она. Я крепко её обняла.
-МИР!!!-заорала я.
-Вот и славненько.-раздался голос Мари. И тут почему-то по моей спине, побежали мурашки, я стала оглядываться, но ничего пугающего так и не увидела.
-Ты чего?-удивилась Канна.
-Я не знаю...мне показалось.-и тут у перед глазами всплыло, изображение, огромного огненного феникса, который летит вдоль деревни добби и сжигает всё на своём пути.-Что же это?-спросила я себя сама, но так и не смогла ответить на этот озвученный вопрос.
-Ты про что?-удивилась Мати.
-Я видела огненного феникса...-вяло ответила я.
-Огненного? Но это же просто легенда.-пожала она плечами.-мои глаза загорелись и схватила её за плечи.
-Расскажи мне всё!-воскликнула я.
-Ну ладно.-поразилась она.-Раньше поговаривали, что огненные демоны, существовали в обличие огненных животных. Говорили будто бы мстят за тех кто их призвал и не успокоются пока не завершат начатое. Впервые это произошло 200 лет назад. Один человек, потерял жену, которую любил как воздух. Её убили и он всем сердцем желал отомстить. Так желала, что забыл про себя и жил местью Позже это перешло в его мечты, а потом явился огненный демон, феникс. Его прозвали пожирателем душ, поскольку шаманы видели что душа при соприкосновении с фениксом выходит из тела, а феникс поглощает её. И пока убийца не был убил, феникс уничтожил около миллиарда человек и шаманов. После исчез будто его и не было. Но тот человек, который призвал феникса, умер. Феникс забрал его душа, взамен на месть.-рассказала Матильда Матис и ждала моей реакции.
-Супер. Кто в наше время знает об этой легенде?-выпалила я.
-Господин Зик, мы и ещё пара тройка шаманов.-ответила она.
-Х-судьи знают?-спросила я.
-Нет, они не догадываются, Господин Зик позаботился об этом. А зачем тебе так срочно это понадобилось?-спросила она.
-Девчонки пообещайте мне, что не расскажите никому, даже Зику. Если надо я сама расскажу, а иначе замучаю вас до смерти!-пригрозила я. Они кивнули.-Короче, я по моему только что видела видение. И так огненный феникс, пожирает деревню добби.-призналась я.
-Но Найя! Это должен знать Зик, кто кроме него способен остановить это?-воскликнула Канна.
-Да, но вдруг мне почудилось!-предположила я.
-Знаешь, я хоть тебя и недолюбливаю, но не думаю, что такие вещи происходят просто так. Если феникс явился тебе в видении, значит тебе нужно в этом разобраться, кто как ни Зик, поможет тебе?-спросила она меня.
-Да, думаю ты права...-призналась я.
Варианты ответов: