Часть вторая.

POV Билл Уизли
Вот уже месяц я каждый вечер провожаю Холли до гостиницы. Мы много общаемся, я рассказываю ей о себе, своей семье и своей жизни. Она внимательно слушает и иногда рассказывает что-то о себе. Но вот что странно: она говорит о своих вкусах, привычках, мечтах, но...ничего о своей жизни, прошлом. О своих друзьях и родных. То есть получается так, она знает об мне все, а я о ней ничего конкретного. Я однажды попытался ее расспросить, но ничего не вышло. Она очень расплывчато описала свою жизнь типо: родилась-выросла-отучилась в шк-институте-пошла работать. Все. Ни места рождения, ни даты, ни слова о своей семье, ни даже об институте. Меня напрягало, но отказать себе в удовольствии каждый вечер общаться с ней не мог. Она как магнит притягивала к себе и не отпускала. Спустя всего 2 недели я понял, что влюбился.
* * *
Очередной вечер пятницы. Я провожаю Холли до гостиницы и, как ни странно, молчу. Мне нечего сегодня ей сказать. Попытаться в очередной раз расспросить ее - дохлый номер. Самому что-то рассказать? Врятли ее это интересует. Хотя...у меня еще есть в запасе один вопрос:
- Холли...
- Да?
- Зачем ты со мной общаешься? - да, она видимо не ожидала такого поворота событий. Остановилась. Я встал рядом с ней. Внезапно она быстрым шагом направилась в близлежащий сквер. Я за ней. Она села на одну из лавочек под сенью старого клена. Я сел рядом. Ее голос, зазвучавший в абсолютной тишине, показался слишком звонким:
- Я даже не знаю с чего начать...Поэтому начну сначала. Меня на самом деле зовут вовсе не Холли, как ты, наверное, уже догадался?
- Ну, допустим...
- Значит, догадался. Я верила, что ты умный парень. Да, имя фальшивка, как и большая часть информации обо мне. Ни в какой школе я не училась и институт не заканчивала.
- Значит, я правильно подумал.
- Молодец, умный парень. Хотя, о своих вкусах и привычках я не врала, не было смысла, они ничего обо мне не говорили.
- Зря так думаешь...
- Я не о личностной характеристике. Сейчас поймешь, что я имею в виду. На самом деле я и вправду собираюсь поработать в банке, но так, как все думают. Не важно, что я замышляю, но поверь: тебе это врятли понравиться. Я преступница. Очень опасная..Нет, не перебивай меня. Дай закончить. Убивать никого не собираюсь, но предупреждаю: будешь мешать - испорчу всю твою жизнь. Да так, что пострадает даже твоя родня. Понял?
- Да. Но зачем ты все это мне рассказываешь? - я ничего не понимал. Она кается что ли мне? Я что, священник для нее?
- Просто потому, что ты мне очень понравился. Скажу больше: я тебя полюбила за этот месяц. Даже если бы ты не спросил, я все равно тебе все рассказала бы, но ты меня опередил. Даже нет, поддтолкнул, а то бы я до гостиницы молчала. Завтра меня уже здесь не будет, обещаю. Я просто хотела чтоб ты знал. И все.
Я молчал. Она сидела опустив голову. Завтра она уедет. Это наша последняя встреча.
- Знаешь...А ведь я тоже тебя люблю.
Она вздрогнула и посмотрела мне в глаза.
- Ты врешь...
- Нет, как и в ситуации с возрастом...
Мы оба засмеялись. Ее смех, звонкий, как перезвон колокольчиков. Я буду по нему скучать...В какой-то момент я не вытерпел, притянул ее к себе и поцеловал. Она ответила...
Спустя пару минут я заставил себя прервать поцелуй и спросит:
- Мы когда-нибудь еще встретимся?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››