«Он поткинул мне идею»

Проходили дни. Голова не переставала болеть. Ты всё меньше с кем-то общалась. Тебя всё стало раздражать. Всё в плоть до мелочей. Одежда, поведение, вопросы, взгляды и даже мысли. «Друзья» по общему факультету тебя возненавидели. Одна Меланин пыталась тебя понять, хоть это у неё и не получалось.
- Боже да что с тобой? Ты всех ненавидишь, но при этом думаешь, что все должны тебя любить!
- Ничего я не думаю. Если не знаешь, что сказать, то будь любезна: помолчи. – ты подошла и села на диван в гостиной. – Я так больше не могу. Меня тут всё реально бесит. Ты слышала, как вчера Блейз говорил с Гермионой?
- Я помню. Я её тоже не люблю. Она заучка.
- Ну, знаешь, ли… - ты встала, и резко захлопнув за собой дверь, зашла в свою комнату
Меланин тяжело вздохнула и провела тебя взглядом полным надежды…надежды на лучшее.
Захлопнув дверь, ты зашла в комнату. Ты села на кровать и взяла из сумки салфетку. Вытерев слёзы, которые бежали по щекам ты начала думать.… Думать о своём поведении. Ты не знала, что с тобой происходит. Ты временами чувствовала себя некой игрушкой. Игрушкой, на которую всем ровным счётом по фиг. Что она чувствует, что любит, чего боится. Да ты красивая, но никто не видел тебя настоящей. Искренней. Той, которой ты могла быть лишь с собой наедине. Ты всю свою жизнь ищешь, того человека, который полюбит, не твою внешность, а то, что там. Не так уж и глубоко, но внутри. Прятаться от всех для тебя было невыносимо. Слёзы так и катились, а ты сидела и думала «Если сейчас сюда кто-то войдёт, то увидит, что я прячу. Моя маска исчезнет для него раз и навсегда.» Так и произошло в комнату постучались и за ней послышался голос:
- Послушай, Лиз, если ты сейчас не откроешь, то я выбью дверь! – этот голос был тебя уже давно знаком. Ты серьезным голосом ответила, на него.
- Послушай, Малфой, вали от сюда. Ты уже меня достал. Я всё знаю о вашем споре. Переспать со мной хочешь? Так знай, Блейз быстрее переспит с Меланин разов так пять, прежде, чем я начну с тобой хотя бы говорить! – с помощью магии ты убрала слёзы с глаз и открыла дверь.
- Что ты мелишь? Ты бредишь, Элизабет! – его голос задрожал, он сглотнул слюну.
- Чего испугался? И что б ты знал, я Меланин ничего не скажу. Пусть с ним переспит. – ты нагло улыбнулась.
- Опять это «Что б ты знал.»
- Не опять, а снова. Это чтоб ты знал! – ты гордо прошла мимо и хитро улыбнулась, когда скрылась за углом, радости не было придела. Он не понял, а твоя корона не на чуть не пошатнулась. Даже, наверное, не думала упасть с твоей головы.
Выйдя в гостиную, ты заметила Меланин, та мило разговаривала с Блейзом. Ты решила всё-таки не подаваться и раз пообещала, то исполнишь и не слово ей не скажешь. Ты прошла мимо, но меланин тебя остановила.
- Знаешь, я хотела остаться с тобой подругами, но тут Блейз наткнул меня на интересную мысль.
- Блейз?
- Да, он самый. Кстати я теперь с ним встречаюсь. Умри с зависти.
- Считай уже умерла, - съязвила ты. – Дальше что?
- Ладно. Я решила, что я не хочу больше иметь с тобой никакого дела. Ты слишком… Как бы это сказать… Дрянь.
- Мило. Всё сказала? – та махнула головой. – Ну что же а теперь моя очередь. Интересно, что Блейз тебя натолкнул на мысль, но решила ты. А потом, раз ты решила, то пожалуйста. Не мне тебе указывать. Ты всегда была слишком малоразвита для меня. Ну и раз мне на тебя уже по фиг, то я могу сказать всё и разбить тебя окончательно.
Блейз посмотрел на тебя и сказал:
- Не смей так с ней разговаривать. – ты усмехнулась.
- Как всё-таки мило. А ты не рассказал своей «девушке», что ты просто игрушка. Игрушка в вашем с Малфоем споре. Да, знаю. Не надо на меня так смотреть. Ты же пустое место. Ты никто. Поспорил с ним и думал, что я не узнаю. Так вот, - ты повернулась обратно к Меланин. – ты нужна ему, только для того, что бы с тобой переспать. Это всего лишь спор.
Улыбка с лица Меланин исчезла. Казалось, что на минуту она поняла о том, что ты говорила, но потом это развеялось как дымка.
- Очень смешно. Не думай, что я на это куплюсь! – она обняла Блейза и те вместе удалились. Блейз посмотрел на тебя с ненавистью и лишь губами сказал «Она такая дура.» Он улыбнулся и они исчезли за стеной. Теперь ты ненавидишь его ещё больше. Ты опять тяжело вздохнула. Сзади показался Малфой с миной, похуже, чем обычно.

Варианты ответов:

Далее ››