Глава I

На холодном полу сидела девушка,её тихий стон разносился по дому,через пару мгновений к девушки подошёл на шатавшихся ногах маленький мальчик, на вид ему было лет 5.Он обнял девушку и по его лицу скатились пару хрустальных слезинок.Девушка повернулась к мальчику и сжала его,как можно крепче,она уцепилась в его джемпер,который был порван и испачкан в пыли,так что костяшки на её пальцах стали белого цвета.Она посмотрела в ярко-зелёные глаза мальчика и сквозь слёзы попыталась выговорить всего одну фразу,которую будет повторять ему изо дня в день.
-Геллерт,всё будет хорошо,я не позволю им забрать тебя,я отдам жизнь за тебя,- её голос был осипшим и немного отдавал хрипотой.
-Я знаю Эль,я знаю,-Эль тут же отпустила мальчика и вскочила с пола.
-Нам надо уходить, Гелл,-она взяла мальчика на руки и побежала на верх по лестнице.Она ворвалась в первую комнату и поставила мальчика на пол.Девушка рывками открывала шкафы и тумбы,собирая всё в небольшую сумку,так было и со следующий комнатой.За последней дверью скрывался большой кабинет,по середине комнаты стоял дубовый стол, а позади большие стеллажи с книгами.Эль быстрым шагом подошла к столу и стала сбрасывать с него горы бумаг,которые всё хотел разобрать уже убитых глава семейства.
-Эль,это папин стол,-Гелл подошёл к столу и своей маленькой ручкой взял фото.На небольшом снимке была их семья,те счастливые годы, Эль белокурая девушка с ярко-зелёными глазами, в свои пятнадцать похожая на маленького ангелочка и только маленькие искорки пламени бегали в её зрачках.Геллерт,которого назвали в честь дедушки,они были очень похожи с Эль,те же белокурые волосы и ярко-зелёные глаза,только в его глазах было что-то успокаивающие, как волны моря.Глава семейства,Альберт высокий мужчина, с белокурыми немного отдававшими сединой волосы,спортивного телосложения и храбрым духом.Мирослава, невысокая женщина,её волосы были русого цвета,а глаза ярко-зелёные,она была очень красивой женщиной,которая была готова пойти на всё ради её детей. Мальчик засунул фото в карман брюк и смахнул слезинку. Эль наконец очистила стол от бумаг и прочих вещей, по столешнице были выгравированы буквы. Эль схватила с пола циркуль и проткнула им безымянный палец.
-Ради общего блага,- сказала девушка и как только первая капля крови коснулась букв,столешница стала медленно пропадать и на её месте появилось вода. Эль опустила руку и начала водить её из стороны в сторону,делая это снова и снова, и вот наконец найдя,что нужно, покрепче ухватила предмет и выдернула руку. В руке у Эль была шкатулка, она коснулась крышки.
-Только истинный Гриндевальд способен открыть дар стихий,- маленькие замочки щёлкнули и крышка шкатулки открылась, на дне лежало четыре кольца.
-Эль,что это?,- удивлёно спросил Гелл, девушка промолчала,но потом собравшийся духом сказала.
-Это,Гелл,то чему дедушка посветил остаток жизни,тот ради чего наши родители отдали жизнь,- девушка взяла первое кольцо, на нём был маленький камень ярко красного цвета.
-Это Гелл,кольцо огня,-девушка одела кольцо на безымянный палец,она взяла второе кольцо.
-Это кольцо воды,оно по праву твоё,- Эль наклонилась к брату и одела на его пальчик кольцо, она выпрямилась и захлопнула шкатулку.
-А остальные?,- Гелл посмотрел на шкатулку.
-Они нам не принадлежат,Гелл,но их надо спрятать,так далеко,что бы даже мы найти не смогли,-она застегнула сумку и присела на колени, Эль попыталась улыбнуться,-а теперь Гелл,нам пора уходить,мы поедим в Англию, в дедушкин дом, нам нужна помощь.Она взяла мальчика на руки и быстро сбежала по лестнице в низ,там был настоящее поле битвы, разбитые вазы,разрушенные стены и разбитые окна. Эль посмотрела на два лежащих на полу тела и прошептала."Мы любим вас, мы сделаем так,как бы поступил ты,папа".Эль подошла к небольшой свече.
-Эль,что ты делаешь,-прокричал мальчик,их стал окутывать огонь.
-Гелл, огонь и вода,теперь часть нас, их не стоит бояться,ты же не боишься себя,- и через пару секунд огонь окутал их полностью.Геллу показалось,что он летит,всё вокруг было ярко красным и отдавало теплом. Через пару минут,ему стало совсем жарко,-Эль,жарко,- он прижался к сестре,-Скоро Гелл,тот кто умеет терпеть,много добивается.
Спустя ещё несколько минут они оказались в старом доме, в воздухе ещё летал запах прошлого хозяина,а мебель были немного потёртой.Эль,была здесь маленькой с папой,они забирали,что-то из этого дома,по просьбе дедушки.Она опустила мальчика и положила сумку на кресло.
-Да здесь давно не убирались,-Гелл провёл пальчиком по тумбе и тут же чихнул.
-Гелл,не трогай у тебя аллергия, завтра нужно будет всё убрать,а то ты так и будешь чихать.
-Эль,я устал,- зевая сказал мальчик,Эль ласково улыбнулась и стала вытаскивать из сумки чистые вещи.
-Гелл,там должна быть ванная комнаты,-Эль указала на дверь справа от входа,-пойдём я тебя искупаю и ты ляжешь поспишь.
Гелл кивнул, и они с Эль отправились в ванную.
-Вот так,-девушка вытерла голову Гелла полотенцем и взъерошила волосы, мальчик залился ярким смехом и в его глазках забушевали волны.
-А теперь пойдём спать,-Эль взяла мальчика на руки и поднялась на верх,в небольшую но очень уютную комнатку.Кровать была аккуратно заправлена,"Ты любил чистоту",Эль положила мальчика на кровать и укрыла тёплым покрывалом, на дворе была уже осень, а осень в Англии была очень дождливая и холодная.Эль прикрыла окно и в комнате стало сразу теплее,она взмахнула рукой над уже давно потухшей свечой и она зажила новый жизнью.
-Эль, не уходи посиди со мной,мне страшно,- сказал Гелл отодвигаясь к краю.Эль ласково улыбнулась и прилегла рядом с братом.Гелл прижался к сестре и положил ей голову на грудь.
-Эль,ты ведь не оставишь маня?,-на глазах мальчика появились маленькие слёзки,девушка улыбнулась и смахнула слёзки.
-Глупенький,нас никто не сможет разлучить,ты теперь смысл моей жизни,- он поцеловала мальчика в лоб.
-А теперь Гелл,поспи будет легче,-Гелл зажмурил глазки и медленно стал проваливаться в сон.Через пару минут,когда Гелл уснул,Эль положила его голову на подушку и ещё раз поцеловав в лоб вышла из комнаты,забрав свечу с собой.Она медленно спустилась в низ.Эль поставила свечу на тумбу и обессиленно упала на кресло, её хотелось забиться в угол,залиться горьки слезами.Она возненавидела весь,всех кроме маленького мальчика в котором теперь был смысл её жизни.По щеке покатилась слеза,хотелось плакать,просто захлёбываться слезами,но она понимала времени нет,если они найдёт их, им конец.Нет,Эль бы с радостью сейчас бы умерла, перестала бы издавать ритм сердца,но Гелл,нет он должен жить и она будет жить ради него."Времени нет",Эль вытащила из сумки свою палочку,которая ей досталась от дедушки Геллерта Гриндевальда.Эль была внучкой известного тёмного мага,но только она смогла занять место в его сердце, она стала смыслом его последних лет жизни, и на ей пятилетие подарил внучке бесценный дар,дар стихий.Эль взмахнула рукой и свечи во все комнате загорелись, она покрепче сжала палочку и открыла входную дверь. Около часа, Эль накладывала защищающие чары,но самые последние были одни из страшных,эти чары придумал Геллерт. Но тут на другой стороне дороги разнёсся хлопок. внутри девушки нарастало тревога она, была готова в любую минута забежать в дом, схватить брата и снова бежать,только куда им бежать?Тишина и полный мрак просто сводил с ума,но Эль всё же решила выйти на дорогу.Эль,что-то прошептала и на конце палочки появилось лёгкое сеяние которое отлично освещало дорого до ногами.
-Эль,не бойтесь,-послышался из темноты до боли знакомый голос, тревога пропала, Эль знала этот голос,она помнила его из детства, но кому он принадлежал?
-Кто Вы?,- уверенным голосом сказала девушка.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››