...

- Иноуэ, вы не ранены, где пустой? – добегали до девушек Ичиго и Ренджи.
- Пустой ушёл.
- Куда?
- Обратно в Хуэко Мундо.
- Что? – в голос возмутились шинигами, не веря своим ушам.
- Юна отправила его туда.

«От лица Абарая Ренджи»
Я с таким рвением бежал на встречу с «пустым», чтобы отвязаться от учёбы и выместить на монстре скопившееся раздражение. А тут сообщают, что всё закончилось, да ещё пояснение какое-то бредовое.
- Не смешная шутка, Орихимэ, - фыркнул я на рыжеволосую девушку, на что та состроила обиженные глаза и громко воскликнула:
- Но это правда!
Я усмехнулся, согласиться с услышанным я не мог. Ичиго, так вообще, безразлично смотрел по сторонам, словно, его это происшествие совсем не заботит. Мне что, одному больше всех надо? Я взглянул на Осами, на что та показательно отвернулась в сторону. Затем, перевёл взгляд на Иноуэ. Рыжеволосая была в растерянности. Это можно было заметить по дрожащим коленкам и расширенным зрачкам.
- Лейтенант, - отозвалась Юна, - Прекрати так яростно пилить Орихимэ взглядом. Врать нам нет никакого смысла. Если хотите драться, зовите «пустого» обратно.
- Боже, - вздохнул Ичиго, - Пока вы тут спорите, я проведу обряд над душой умершего ребёнка.

Тем временем в Готее 13 в бараках первого отряда было созвано срочное собрание капитанов. В помещении стояла напряжённая атмосфера. Каждая морщинка на лице главнокомандующего Генрюсая Ямомото выдавала раздражение, что конечно не могло обрадовать присутствующих. Кто-то из капитанов сонно зевал, прикрывая рот аж двумя руками; кто-то внимательно рассматривал пол, кто-то ворчал между собой. А то и понятно, единственный выходной день в недели был испорчен срочным собранием.
- Что случилось? – обратился Укитаке к другу Кёраку, смотря на задумавшегося Ямомото. Старик, сидя на своём высоком мощном кресле, нервно постукивал кончиками пальцев по колени, терпеливо дожидаясь полного присутствия подчинённых.
- Может быть, кто-то опять провинился? Не видел, все постройки в Готее целы? - ответил Кёраку и чуть натянул на лоб свою соломенную шляпу, чтобы скрыть полузакрытые глаза.
- Давайте поскорее начнём и закончим, - высказался капитан научного бюро Маюри, - У меня там грандиозный опыт намечается.
- Всем абсолютно плевать на твои эксперименты, - огрызнулся Зараки Кенпачи, - Вот я, например, собрался поужинать.
- Извините за опоздание, - вбежал Хицугая Тоширо и занял место в строю.
- Экстренное собрание капитанов объявляю открытым! – незамедлительно начал Генрюсай серьёзным тоном и ударил тростью о пол, - До недавних времён, я наблюдал за одним из феноменов, а именно аномальный рост сил «пустых». Под моим руководством специальный отряд шинигами разведывал обстановку в отдалённых местах Руконгая, где проходить тонкая энергетическая граница между Обществом душ и Хуэко Мундо. Эта грань истощилась на 90%, а значит, в Готе 13 вводится чрезвычайное положение. Мы не можем допустить слияние миров.
- Хм, - громко хмыкнул Куротсучи Маюри, - По моим данным, такое уже было сотни тысяч лет назад, когда произошёл конфликт с чистилищем ада.
- Сколько ж тебе лет, тогда? – усмехнулся Кенпачи.
- Данные передаются из поколения в поколение, капитан Зараки. И прошу вас оградить меня от вашего внимания!
- ТИХО! – крикнул Генрюсай, прерывая глупую склоку подчинённых, - Несколько дней назад в Готе 13 была замечена подозрительная реацу, кто-то может высказаться по этому поводу?
На какое-то время повисло молчание, но оно продлилось недолго.
- Сэр, в своём докладе несколько дней назад я сообщала вам о странном появлении меносов, - сказала Сой Фонг.
- Да, капитан второго отряда, я помню об этой информации. Но, может быть, кто-то видел необычное до этого случая?
- Была одна незнакомка, - оживлённо сказал Кенпачи, - При нашей схватке, ей не составило труда ранить меня. Кажется, она подруга временного шинигами.
В тот момент, сердце Кучики Бьякуи дрогнуло, но выражение лица осталось неизменным. Капитан краем глаза посмотрел на Генрюсая. Тот задумчиво теребил свою бороду, нахмуренный вид главнокомандующего не предвещал ничего хорошего.
- Значит так, я лично проведу беседу с этой девушкой.
- Генерал, вы хотите поговорить с человеком из мира живых? – удивлённо воскликнул Укитаке.
- Если она смогла ранить капитана одиннадцатого отряда, значит, у неё есть огромная реацу. Я должен быть уверен, что эта девушка не опасна, - пояснил свою позицию Ямомото.
- Вы зачислите её в один из отрядов? – спросил Кёраку.
- Возможно.
- Тогда, разрешите, я возьму эту девушку к себе в отряд, - тут же выпалил Зараки Кенпачи.
- Я возражаю, - подал голос Кучики Бьякуя. Он должен был спасти свою дочь любой ценой, - Генерал, я уже подавал заявление, что моему отряду не хватает людей. Поэтому…
- Кучики, зачем тебе люди в отряде, - Зараки перебил капитана шестого отряда, - вы же ничего не делаете?
- Вам же люди нужны для того, чтобы издеваться над ними и использовать как мишень для демонстрации силы? – спокойно сказал Бьякуя.
- Прекратить! – Генрюсай громко ударил тростью о пол, - Когда я побеседую с этой девушкой, то сам приму решение, под наблюдение какого из отрядов её отправить.
- А разве Куросаки Ичиго не будет против?

«От лица Юны»
День выдался просто превосходным. Я, Тацуки и Иноуэ решили прогуляться после школы по магазинам. Ничто так не расслабляет, как выбор новых нарядов, пары обуви или ещё какой-нибудь мелочи. А уж если в компании с подругами, то вообще замечательно. Море улыбок, радостных воспоминаний и глупых фотографий. Я и Орихимэ оказались ещё те кривляки на снимках.
- А теперь сделайте нормальное лицо, чтобы у нас была хоть одна нормальная фотография, - пробурчала Тацуки. Сегодня на ней было надето красивое яркое платье, поэтому подруга хотела хоть как-то запечатлеть свой романтический образ.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››