4 Глава Часть первая.

~~~ От лица Ники ~~~
В последний раз в библиотеке я была в школе, когда нас за учебниками отправили. Интересно, а там много журналов? ... Как же кушать хочется…Жареную курочку с поджаристой корочкой…ЧЁРТ! Надо перестать думать о еде. Где же эта библиотека? Так, а что это за дверь? Хм на ней что-то написано…Библиотека.… О, нашла! Я приоткрыла дверь и заглянула в внутрь.
-Проходите девушка.- Меня окликнул голос библиотекарши.
-Эмм...- Я послушно зашла и теперь пере до мной предстала вся библиотека. Она огромная, такой большой библиотеки я не видела ни разу. Полки с книгами доставали до потолка. Я тут же подошла к библиотекарше и сказала:
-Здравствуйте а у вас есть новый выпуск журналов COSMOPOLITAN, GLAMOUR, Burda, Elle и Gala? Библиотекарша странно на меня посмотрела и собиралась что-то сказать ,но я её перебила:
-Хотя ладно сама найду.
Женщина встряхнула головой и пошла на своё место.
-Такс..Где же они?- Я шла...Причём долго… И почему то в руки мне попадались одни книжки кулинарии…Чёрт! Я уже не могу, здесь находится! Ой! Произошло столкновение.
Я уже падала, но кто-то подхватил меня. Это кто-то был Наруто…Тот самый голубоглазый блондин с ослепительной улыбкой.
-О, привет!! Не ожидал тебя здесь увидеть.- Весело произнёс он.
Я вырвалась из его рук. - А что ты здесь делаешь, Наруто?
-Я? Я отношу книги, меня Неджи попросил. Ну и сказал, что мне будет полезно здесь побывать.- Он как всегда улыбнулся.
-Ммм, понятно, а я здесь журналы ищу… Не поможешь???- Я посмотрела на него щенячьими глазками.
-Конечно! Всё равно мне делать нечего.- Снова его фирменная улыбка.
Теперь мы вместе искали эти журналы. С Наруто так весело! Я рада, что пошла в библиотеку.
-А какие ты журналы ищешь?- Спросил он.
-Ну разные… COSMOPOLITAN, GLAMOUR, Burda, Elle, Gala…
-Ааа … Слышал про такие…Давай по лучше их искать!- Предложил парень.
На что я лишь улыбнулась.
«Спустя два часа»
-Фух … Наверно нам их не найти…- Грустно сказала я.
-Нет! Нельзя унывать! Мы их найдём и точка!- Наруто почти прокричал это. Невероятно, но его слова не дают чахнуть моей надежде.
-Молодой человек! Ведите себя потише!- Прошипела библиотекарша.
Мы тихо посмеялись над этим. И вдруг Наруто предложил.
-Может нам спросить кого-нибудь из читателей?
-А что, давай!- Я согласилась сразу. И почему эта идея нас не посетила сразу?
Мы подошли к одному парню с кудрями и в очках. Одет он был…Короче полная безвкусица.
-Эм…Вы не подскажите, а где здесь журналы?- Выронила я.
Этот парень поднял на нас свои глаза, поправив свои очки, сказал шёпотом:
-Вы что, совсем что ли? Не путайте библиотеку с ларьком. Вы их никогда здесь не найдёте! Так что идите и не смешите людей.- Он обратно повернулся и стал дальше делать то, что делал ранее.
Наруто закипел.
-Ты хочешь сказать, что мы тупые, а ты типа такой умный?!
-Не хочу, а сказал!- Вот бы ему врезать!!! Какой же он не культурный!
Наруто не выдержал и врезал тому парню, прямо в нос. Парень в долгу не остался и ударил его в живот. Я взвизгнула. На драку скопились остальные читатели, и прибежала женщина, ну та, библиотекарша. Она их разняла, и выгнала. Я побежала за ними.
-И чтобы больше в библиотеке не появлялись!- Крикнула она вслед нам.
Ух … Какая вредная старушенция…Ну подрались мальчики…Хорошо, что у меня аптечка в сумке всегда со мной. Для начала я помогла тому парню.
-Слушай… А я думал, что ты одна из тех блондинок…Ну, глупых…А ты оказывается медицину знаешь.- Это можно считать за комплимент?
-Да ладно…Я и не в обиде. А медицину я и вправду знаю.- …Наруто…Что ты так зло на меня смотришь? Я сейчас и к тебе подойду…
-А как, тебя зовут? С-сс.- От боли он немного скорчил лицо.
-Меня зовут Ника.- Коротко ответила я.
-А меня зовут Рик.
-Угу.… Всё готово. Пока.- Я встала и, попрощавшись, я направилась к Наруто.
-Пока.- Он встал и ушёл.
-Зачем ты ему помогала?
-Как зачем? Он мог заявление в милицию подать. А так я можно сказать его задобрила.- Спокойно ответила я, вытирая ватой его рану. Я кинула взгляд на часы и вспомнила, что всё ещё не обедала, точнее об этом мне напомнило урчание в моём животе. Мы с Наруто побитые и счастливые поплелись в столовую.
Комы сюда-http://sazuna.beon.ru и сюда- http://celina.beon.ru/

Варианты ответов:

Далее ››