...

-Зачем ты это все делаешь?
-Просто мне так хочется, - кратко произнес она. – Прости Элис завет, наверное, просит сыграть…Тебе лучше выйти через заднею дверь, - напоследок бросила она, выходя из дома.
Наверное, в этот раз я окончательно запутался.

Я вышел через заднею дверь дома и скрывшись в лесу прошел до танцпола. В толпе людей я заметил Беллу. Она танцевала вместе с Эдвардом. Музыка затихла, и Беллз любя посмотрела на своего жениха. Эдвард же шепнул её, что-то на ухо и та развернулась в мою сторону.
-Джейкоб! - радостно произнесла девушка.
-Привет Белла, - вышел я из тени деревьев.
-Я так рада, что ты пришел! Теперь этот день точно самый счастливый в моей жизни, - она крепко обняла меня
-Ты сегодня прекрасно выглядишь!
-Спасибо, - покраснела она. – Я вижу, ты тоже принарядился.
-Да, правда, в костюме я себя неуютно чувствую, - рассмеялся я.
-Конечно, привык бегать по лесу с голым торсом!
Я улыбнулся. Как мне не хватало старой Беллы. Веселой и заботливой.
-Мисс Каллен можно пригласить вас на танец, - поклонился я.
-Конечно, - девушка подала мне руку.
Я услышал знакомую музыку и начал искать её источник. Через секунду я заметил стоящий у дома рояль, за ним сидела Стефаи и играла ту самую мелодию, под которую мы танцевали.
-Она это все спланировала, - прошептал я.
-Джейкоб ты о чем? – удивленно посмотрела на меня Белла.
-Да не важно, - я улыбнулся и повернувшись к Белле.
Мы медленно кружились под знакомый мне ритм. Наверное, мне стоило поблагодарить Стефани за это. Но вот музыка закончилась, и я грустно посмотрел на Беллу.
-Может еще один танец?
-Для тебя все, что угодно, - улыбнулась она.
-Нет, думаю для меня и одного уже много, а то подумаю, что я увел у Каллена невесту,- улыбнулся я.
Белла звонко рассмеялась.
-Мне будет не хватать тебя такой.
-Такой? – удивленно посмотрела Белла на меня.
-Ты же вскоре станешь одной из них, - бросил я в сторону Эдварда.
-Это тебя волнует? Я думала, что ты пришел сюда ради меня. А ты опять поднимаешь эту тему. Пожалуйста, не порти этот вечер такими разговорами!
-Значит я его порчу! – я почувствовал, как ко мне приливает волна гнева.
-Я не это имела в виду. Ты слышишь только то, что хочешь! – Белла отстранилась от меня и бросила презрительный взгляд.
-Наверное, я зря суда пришел, - я опустил глаза и пошел прочь. Я чувствовал взгляд Беллы на себе, но обернутся, не решился. Наверное, и правда не стоило поднимать эту тему, но что сделано то сделано! Когда звуки музыки позади совсем стихли, я остановился и оглянулся. Темнота только она стояла за моей спиной. Галстук вдруг стал ужасно жать горло, а рубашка казалось, сковывает все мое тело. Одним рывком я сдернул этот шутовской наряд, и сразу стало легче. За спиной послышался шорох и я обернулся.
-Стефани…-проговорил я, громче чем рассчитывал. Девушка смотрела на меня и улыбалась. Но не той веселой улыбкой, она излучала боль. Я раньше никогда не видел людей с такой болью. Которая сейчас она излучала.
-Я, наверное, все испортил, - сказал я, будто чувствуя свою вину.
-Это я виновата, - вампирша отвернулась. – Белла с Эдвардом уехали. Думаю и мне больше здесь делать нечего.
-Но зачем ты все это говоришь мне?
-Просто хочу попрощаться, такова уж моя натура, - Стефании развернулась ко мне и улыбнувшись исчезла в темноте. Я не верил своим глазам, эта улыбка была настолько доброй и открытой, а её глаза они будто говорили спасибо. Я стоял в полном непонимании, захотелось закричать. Я поднял глаза на небо и из моей груди вылетел волчий вой.
Все равно, что скажет на это Сем, все равно, что скажут все остальные! Но мне она нужна. Не знаю, зачем не знаю почему! Но я хочу еще раз увидеть эту улыбку, настолько искрению, что сердце готово выпрыгнуть из груди!

Варианты ответов:

Далее ››