В поисках истины

И мы подались домой. Путь был не легким. Так как это всё дело было под горку.
Дома было весело. Да! Как ни странно весело. А всё только из-за присутствия Жени и его друга, которого как оказалось, звали Федя. Я даже с ним подружилась. Он весёлый парень. Мы делали шашлыки. А это значило, что будет пьянка. А это значило, что мама будет очень весёлая и добрая. Что мне очень подняло настроение. Только смысл было, куда либо бежать, ведь Стас всё ровно на меня забил. Но всё-таки не мешало бы встретить по пути какого-то Диму Хакера, или ещё кого-то. Я бы могла кое-что расспросить. Но мне казалось, что надо было залечь в подполье. На время. Хотя, мне всё же было интересно, куда делся Стас.
Когда праздник, не известно в честь чего был в разгаре, я не заметно снялась к Вадику, и попросила, чтобы Настя меня прикрыла. Когда я увидела, что возле него собралось нормально людей, я стала высматривать родную мне фигуру. Но это было бесполезно, ведь эго там не было. Но зато там были два мотороллера. А это значило, что там был Дима. Я робко подбежала к толпе. И решила, что буду вести себя не посредственно и весело, так как они меня привыкли видеть.
-Привет!!! – заставила я толпу обратить на меня внимание.
Парни на меня обернулись. Некоторые махнули головой и продолжали говорить, о своём. А некоторые поздоровались, такие как Дима, Вадик, Максим и ещё какой-то парень, которого я не знала, но знала, что он меня знает. Но среди них ещё стоял Игорь. И мне хватило только одного взгляда. Я испуганно посмотрела на него, а он хитро улыбнулся своей классической злой улыбкой. И сразу всё поняла, что тогда по телефону со мной говорил всё же он. Обидно, но никуда уже не деется от этого. Ко мне подошел Вадик.
-Говори, что хотела? – я ему перед этим позвонила и сказала, что хотела с ним поговорить.
-Ты случайно не знаешь где Стас? – невинно спросила я.
-Я без понятия, но знаю, что Дима знает. Подожди. – он отошел, чтобы позвать Диму. Лохматый встал с мотороллера и подошел ко мне. Вадик мне махнул рукой в знак, того, что Дима всё же со мной поговорит.
-Привет малая! – улыбчиво поздоровался со мной Дима. Сегодня он был в синей клетчатой рубашке, которая слегка скрывала его маленький пузик. Я ему улыбнулась в ответ. Насколько от него исходил позитив, что даже когда он просто улыбался, самому хотелось улыбаться. У него были бирюзовые глаза. Это я заметила только сейчас.
-Привет. Я хотела кое-что спросить. – начала я.
-Ну, попробуй – он улыбался во все зубы. Мне он очень нравился, но нравился он мне примерно, так как мой дядя Женя. Наверно, всё потому что они были похожи.
-Ты случайно не знаешь где Стас?
Он поник. Странно. Он что-то знает?
-Ну, знаю. Но, он далековато от сюда. – стал мне пояснять Дима, с померкшим взглядом.
-А где? – меня раздирало любопытство.
-Хочешь, отвезу? – предложил он. – Но, только я не совсем уверен, что тебе понравится, то, что ты увидишь.
Я начинала понимать, что я могу там увидеть. Но я была мазохистской.
-Вези. – я махнула головой.
-Только шлем оденешь, а то я за тебя отвечаю. – серьёзно сказал, он. Я удивилась такой заботой. Я ведь его знала от силы месяц, а уже такое переживание. Но мне было приятно. И вот снова, он мне напомнил Женю.
Через минуту мы уже сидели на мотороллере. На меня надели шлем Димы, а он был без головного убора. И мы резко сорвались с места. В животе что-то поднялось. Хорошо, что я много не ела. Мотороллер стал на заднее колесо, чему я немного испугалась, но это было весело. Я ухватилась за плечи Диме. Он в свою очередь сказал:
-Держись!
-Да держусь я! – отмахнулась я.
И мы полетели. Это было круто. Было даже некое чувство свободы. Поток ветра, как вода скользил по рукам и ногам. И было такое чувство, что мы окунулись в воду. Но вода была настолько нежной.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››