Tiel 1.

Берлин.
Квартира Виктора.
08:23



Мерзкий звонок будильника заставил проснуться Вита. А точнее подскочить со своего кресла от неожиданности. Книжка выпала из рук и парень встал. Кое-как он протер глаза и добрался до душа. Выполнив все свои утренние процедуры Вит переоделся и пошел на кухню. Сегодняшним утром свое кулинарное умение показывать не пришлось, так как время поджимало. Кофе с молоком и сэндвич с сыром: дожевывать пришлось по дороге.
Накинув куртку, он схватил сумку и выбежал вниз. Родители Вита давно предлагали ему машину и водительские курсы, но он ссылался на отсутствие времени.
К счастью, университет искусств находился в двадцати минутах ходьбы от дома. Вит пришел в аудиторию со звонком. Никаких криков, возгласов и приветствий в его адрес никто никогда не посылал, они ограничивались косыми взглядами и необоснованными насмешками над стилем. Виту было далеко фиолетово на сидящую аудиторию, он занял свое место.
Через 15 минут зашел ректор. Лекция началась. Все пошло по старому плану, Вит записывал самое основное, будучи глубоко убежденным в том, что эти знания ему пригодятся
Пара прошла быстро.
Долгожданный звонок прозвенел и третьекурсники выбежали из аудитории. Вит был сонным и медленно, в воем репертуаре, направился к выходу. Голос х*ерра Коглера в очередной раз заставил обернутся.
-Виктор! Подойди. – профессор сделал невозмутимый вид и облокотился на стол.
Вит подошел и вопросительно посмотрел ему в лицо.
-Как обстоят дела с проектом?
Вит удивленно поднял брови.
-Вы только позавчера мне о нем сказали.
-Ну учитывая твою сообразительность, ты должен был что-то прикинуть?
-Нет. У меня не было времени.
Прямолинейно. И четко.
-Кхе..ну я не о том. Я хотел сказать тебе, что в проект внесли поправки. Ты можешь выбрать себе пару.
Вит недоверчиво посмотрел на Коглера.
-Пару?
-Именно. Проект стартует как парный.
-Ну это будет мне только мешать.
-Виктор, тебе будет легче.
-Но я бы мог справиться один!
-Так, хорошо. Возьми кого-нибудь с других курсов.
-Других?
-Да, в этом ограничений нет.
-Хорошо, я обдумаю.
-Знай, что ты получишь от этого больше плюсов.
-Понять бы в чем.. до свидания, *{censored} Коглер.
Вит вышел из аудитории. Он оглянулся назад и увидел лестницу, ведущую вниз в столовую и аудиторию первого курса. Парень посмотрел на время и
медленными шагами спустился по этой лестнице. На перемене первокурсники вели себя как первоклассники. Многие носились с музыкальными инструментами , с мольбертами с тубусами, ходили из стороны в сторону, искали что-то новое и рассматривали новые этажи. Творческие люди, как никак. Вит улыбнулся, спустившись. Рассматривая двери знакомого этажа, где два года назад он обитал, Вит искал глазами.. то, о чем сам не подозревал. Он рассматривал блуждающих первокурсников, желая увидеть знакомое лицо.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››