Вивьен Юджиния О'Брайан

«Доброе утро, мои дорогие мамочка и папочка!
Наконец-то нашла время, чтобы написать вам. Всё время или подготовка к занятиям, или какие-то вечеринки (я намекаю на компанию Слизней), или небольшие проблемы.
Первое полугодие я закончила очень хорошо: все «Превосходно» кроме Истории Магии (там «Выше ожидаемого», т.к из-за травмы на тренировке я пропустила занятие, а потом была самостоятельная, которую я благополучно бы завалила, если бы не Тони, он помог мне вытянуть на «Удовлетворительно» - на большее просто времени не хватило).
Вы просто не представляете, как я по вам всем соскучилась! Иногда мне даже снится дом, и как вы выходите на крыльцо меня встречать.
Вот перечитываю написанные строчки, и накрывает волна негатива. И действительно, в последнее время у меня далеко не лучшее настроение. Хочется кому-то выплакаться, а мне уже 17 лет, поэтому смотреться, я думаю, это будет не самым лучшим образом. Мам, ты ни в коем случае не должна переживать из-за этого – это просто трудности переходного возраста… скорее всего. Поэтому даже не смей забивать себе голову всякой там ерундой! И передай это обязательно папе. А вот большущую коробку «котелков» и «шоколадных лягушек» вы мне можете прислать, и я ни в коем случае не обижусь!
Через неделю уже заканчиваются Рождественские каникулы. Быстро, однако, время идёт! На этой неделе будут соревнования по шахматам между факультетами. Ха-ха, я буду играть от 7 курса Слизерина, а Регулус от 6! Со мной будут ещё Люциус, Сев, Энди (помнишь, пап, я тебе рассказывала про него? его фамилия Уилкс, он со мной ходил в Астрономический кружок на 4 курсе) и Гарри Гамильтон (вот у родителей нет фантазии для придумывания сочетания имени и фамилии, просто жуть). Мы надеемся как минимум на 4 место. Оно прямо под пьедесталом.
Погода у нас очень хорошая. Зима выдалась на удивление тёплой и безветренной, хотя снега ПРЕДОСТАТОЧНО! Мне тут Слизнорт сугубо по секрету шепнул, что за мои исследовательские достижения в области Нумерологии и Травологии, мне могут присвоить награду 1-ой степени Дайлиса Дервента! Но об этом позже. Пока всё не до конца известно, поэтому загадывать не буду.
Сегодня хочу заняться Рунами. Наш преподаватель уверен в моих способностях к этому предмету, в принципе, как и все остальные учителя только по отношению к своему.
Ах да! Чуть не забыла! Папа, что ты знаешь о путешествии во времени и книге Пенелопы Пуффендуй? Я слышала, что есть 3 экземпляра этого тома. Один в Хогвартсе, один в Дурмстранге. А где третий? Мне это нужно для одного …м-м… эксперимента. Ничего личного. Если ты хоть что-то узнаешь, то умоляю тебя, напиши мне сразу же.
На пасхальные каникулы обязательно приеду домой и, если вы не против, привезу подругу. Она будет очень рада такой смене обстановки – её родители сейчас за границей и не имеют возможности с ней даже связаться.
Мам, хотела у тебя узнать по поводу Джастина. Его папа давно развёлся с женой или нет? Это очень важно!
Ну ладно, буду заканчивать уже свою исповедь и прекращу нагружать вас всякой ерундой.
Обязательно напишите мне ответ!
Я буду ждать.
С внутренним обожанием к родителям, Ив»
Вивьен поставила точку в конце свитка и перевела свой взгляд на фотографию в тёмно-изумрудной рамке, стоящую та тумбочке вот уже практически 7 лет. С волшебного снимка девушке улыбались её родители и приветливо махали руками: Изабелле и Себастьяну здесь было ещё около 20 лет. Ив в то время только родилась. Волосы отца на фотографии ещё не тронула седина, а между бровями ещё не залегла глубокая морщина; у женщины были короткие волосы, а осанка была прямой.
Ив с некоторой грустью улыбнулась родителям и упала на кровать, раскинув руки. Тёмно-зелёный бархат полога был без единой пылинки. Слизеринка про себя отметила работу хогвартского эльфа-домовика Тобби и повернула голову налево: на соседней кровати мирно посапывала Нарцисса, а кровать Беллатрисы уже была пуста – ещё утром она ушла вместе с Рудольфусом на прогулку, тем самым разбудив Вивьен, которая не могла всю ночь заснуть из-за выпитой вечером кружки кофе и только к утру провалилась в сон. Ив про себя выругала Беллу и нехотя встала. Попавшаяся на глаза фотография родителей напомнила девушке о долге переписки, и минут 20 слизеринка, поддавшись порыву сентиментальности, вылила все свои переживания на пергамент.
Вивьен села на постели и, последний раз перечитав своё письмо, полезла под кровать, чтобы достать чемодан с тёплыми вещами. Тёплый свитер светло-голубого цвета с высоким горлом был одной из самых любимых вещей Ив, поэтому именно его девушка натянула на себя. Тёплые джинсы, сапоги на меху и шарф с зелёными и серебряными полосками были типичным нарядом Вивьен во время зим в школе магии и волшебства Хогвартс.
Девушка взяла своё письмо и направилась в совятню. После ночного дождя утром ударил лёгкий морозец, поэтому снег хрустел под ногами, будто сухие осенние листья, только недавно опавшие с деревьев. За тёмно-серыми тучами едва-едва выглядывало солнце, скудно освещая территорию древнего замка. Местами налетали сильные порывы ледяного ветра, пробиравшего до костей. Гладь Чёрного Озера покрылась тонкой корочкой льда, и в те редкие моменты, когда выглядывало из-за обложных туч солнце, она переливалась всеми цветами радуги, впуская маленькую частичку тепла в сердце Вивьен.
«А только сегодня с утра я писала, что у нас довольно тепло. Дура. Так всегда – сначала на что-то понадеешься, а оно потом к тебе задом поворачивается»
Ив, не спеша, шла мимо часовой башни, рассматривая поле для квиддича и кусочек Озера, который был виден с одной из опушек. Часы на башне пробили 8 утра.
«В прошлый раз, когда я встала в такую рань, мне на голову свалилась Эмбер. Интересно, сегодня тоже что-то будет? Меня пугают мои ранние подъёмы»,- девушка ухмыльнулась про себя и устало вздохнула, оценивая расстояние до совятни. Всю дорогу Вивьен пыталась вспомнить мотив песни, услышанную вчера по магическому радио, которое Снег настроил ещё на 5 курсе, а включили его только на 7, на волне «Цветущий куст мандрагоры».
Скользкие ступеньки крутой лестницы до совятни так и приглашали услужливо растянуться, разбив себе при этом нос или губу. Держась за перила, Вивьен кое-как добралась до дубовой двери и, что есть силы, толкнула её. Дверь со скрипом открылась и слизеринка осторожно, чтобы не упасть, прошла внутрь. На различных уровнях сидели совы, и каждая ухала на свой манер. Вивьен, немного прищурив глаза, начала искать тёмно-рыжую птицу с белыми перьями на крыльях. Поиски не сразу увенчались успехом.
– Пьер! Твою мать! Где ты, птичка?- не выдержав, крикнула девушка и спустя пару секунд услышала звук хлопанья крыльями.
- Мой хороший. Услышал хозяйку.
Вивьен подставила локоть, чтобы сова села, и начала гладит макушку птицы. Пьер в благодарность щёлкнул клювом и немножко прикусил палец девушки. Ив ласково улыбнулась и достала из кармана несколько орешков, протягивая их сове.
- Слетаешь в Лондон? Отнесёшь маме с папой письмо?- Пьер коротко кивнул и подставил лапу.
Ив тихо рассмеялась и привязала свиток пергамента к лапе птицы. Сова ухнула, расправила крылья и одним мощным отталкиванием поднялась в воздух, направляясь к одному из многочисленных окон совятни. Девушка ещё несколько минут смотрела на удаляющуюся тёмно-рыжую точку в небе, пока та не стала совсем не различимой. Ив переступила с одной ноги на другую и уже было повернулась к выходу, когда дверь со скрипом открылась. На пороге появились Эванс и Эмбер. Губы Вивьен растянулись в презрительной ухмылке.
-Доброе утро, Эм и … Этанс? Прости, я подзабыла твою фамилию.
-Привет, Ив,- кивнула Эмбер.- Эванс! Её фамилия Эванс! И ты прекрасно всё помнишь.
-Не будь столь уверенной в памяти других,- отмахнулась слизеринка.- Слизнорт меня уже раз 7 спрашивал, запомнила ли ты, что его фамилия Слизнорт, а не Слезнарти.
Гриффиндорка промолчала.
-Эмбер, я быстро,- Лили попыталась ободряюще улыбнуться.
-Не спеши. А то успеешь,- вставила Ив, глядя при этом прямо в глаза своей живой копии.- Эм, родная, мы давно не виделись. Как у тебя дела? Хотя, давай ты мне потом всё расскажешь. Встретимся сегодня в… десять у виадука, хорошо? Я надеюсь, ты не будешь занята и уделишь своей сестре некоторое время.
-Конечно, Ив. И не надо столько яда,- Юджиния-младшая сжала кулаки.
-Да ни капли яда. Я тебя буде ждать. Пока. До свидания, мисс Эванс. Я рада, что узнала, как Ваша фамилия, а то не заснула бы,- съязвила слизеринка и быстрым шагом направилась прочь из совятни, не обращая внимания на скользкий пол.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››