Так получилось...

Стоило нам переступить порог дома, как на нас с воплями накинулась Амая, но, увидев, что мы оба мокрые, девушка опешила.
- Вы вообще, чем занимались? – Гневно вскинув бровь, наконец, спросила она, указывая на наш внешний вид, который оставлял желать лучшего.
- Плавали! – Огрызнулась я и направилась, дрожа от холода, в ванную. Сколько я просидела под душем? Долго, но дрожь по-прежнему колотила моё естество, значит, не от холода. Я скорее просто перенервничала, нужно просто успокоиться и забыть. Ничего же не случилось?
Собравшись более или менее с духом, я, выключив воду и переодевшись, вернулась в свою комнату. Мой взгляд был бессмысленно направлен в одну точку, а мои движения были рассеянными. В комнату постучали, от чего я подпрыгнула на месте. На пороге моей комнаты стоял Итачи, облокотившись на дверной косяк и скрестив руки на груди. Его взгляд был полон сожаления.
- Прости, я не должен был позволять тебе идти со мной, это было слишком опасно. – Бесцветно произнёс Итачи, обеспокоенно глядя на меня. Я подняла сконфуженный взгляд, не понимая, к чему всё эти слова.
- Что ты хочешь этим сказать? – Затравленным голосом вопрошала я, но осознание вскоре само настигло меня. Внутри как будто что-то сломалось, и я резко вскочила с кровати, желая разнести здесь всё! Вся злость, которая скопилась внутри за этот короткий промежуток времени, вырвалась наружу.
- Значит, теперь ты жалеешь об этом?!? – Гневно сказала я скорее как утверждение, не давая шанса Итачи на отступление. Он отвёл взгляд, чем взбесил меня ещё больше.
- Может, жалеешь ещё о том, что спас меня?!? – Неожиданно рявкнула я. Я уже давно не контролировала, что говорю, слова сами слетали с губ. Просто наступил тот момент, когда я подошла к критической точке и теперь срываю злость на первом подвернувшемся мне человеке. – Вот зачем ты это сделал??? Если бы я утонула, у тебя бы на одну проблему меньше б стало!!! Ты был бы свободен!!!
Я не уследила, в какой момент Итачи подошёл ко мне, но его взгляд изменился с сожалеющего на гневный. Что-то произошло, ибо я резко заткнулась, прекратив разглагольствовать. Я смотрела на него широко раскрытыми глазами, пытаясь до конца понять, что случилось. Неожиданно в его взгляде промелькнуло удивление, и он устало прикрыл глаза. Я стала ощущать лёгкое покалывание на левой щеке, и слегка коснулась её рукой. Он дал мне пощёчину? Этот вопрос прозвучал в моей голове без тени злости, а даже наоборот, как-то смешно стало.
- Сора, прости меня! – Сконфуженно прошептал Итачи, опустив голову и лбом коснувшись моего плеча, а я недвижимо стояла и смотрела в стену своей комнаты. Возможно, он сам не ожидал от себя такого. В комнате повисла гробовая тишина. От осознания произошедшего мне почему-то хотелось смеяться, ещё недавно я кричала, а теперь стою и улыбаюсь, будто меня током ударило. Это вот так люди с ума сходят? Итачи встревожено на меня посмотрел и этот взгляд стал решающей точкой. Я громко и беззаботно рассмеялась.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››