Сбежавшая невеста

Глава 1


-Согласны ли вы взять в жёны эту женщину?
-Согласен.
-Согласны ли вы взять в мужья этого мужчину?
-Я...я...

Неожиданный колокольный звон прервал тишину вокруг собора. Птицы встрепенулись от стуткновшихся створок дверей собора и я со всех сил помчалась подальше от этого места.
-"Я не хочу! Не хочу! Не хочу! Я не выйду замуж за Джона. Он хороший человек, но я не люблю его. Надо бежать. Бежать со всех ног и где-нибудь спрятаться. Нужно уехать из этого города, но у меня нет при себе денег. И отец всё равно найдёт меня. С его-то влиянием. Он всю Японию на уши поставит. Что мне делать?"-Я запустила пальцы в свои розовые локоны. Тем самым разрушив сложное архитектурное сооружение на моей голове.
-"Так, нужно успокоиться. Вдох - выдох. Вдох - выдох. Вот так, хорошо. А-а-а-а! Да какое к чёрту хорошо?!"
-Да как он посмел?!-Я со всей дури пнула стоящий рядом фонарный столб. И сразу же отскочив, принялась прыгать на одной ноге, поджав под себя вторую.
-"Чёртов столб! Ему нечего, а мне-то больно!Даже столбы меня не любят."-У меня от обиды опять началась истерика. Пытаясь вытереть слёзы, я сделал ещё хуже чем было, размазала тушь по лицу. Болей-менее успокоившьсь, я решила обдумать дальнейший план действий.
-"Домой возвращаться нельзя, отец устроит мне промывание мозгов, а потом опять попытается выдать меня замуж. Денег у меня при себе нет. Карточки тоже, нет. Нормальной одеждой тут и не пахло. А ещё бы мне не помешал охлаждающий душ и ванная с лепестками лавандовых цветков. Так, Лау, хватит об этом думать, максимум на, что ты можешь расчитывать, так это на то, чтобы умыться в фонтане или реке. Так, где тут фонтан?" - осмотревшись вокруг, я нечего не нашла.
-"Так, не реветь. Лау, ты не так уж и плохо выглядишь, всего-лишь помялось и испачкалось белоснежное платье, сломался каблук, растрепались волосы, размазалась тушь и похоже на меня бежит собака. Ну, я знаю что нужно делать. Бежать!" - и снова пустилась в бег.
-"Ух, похоже оторвалась. Так и где это я? Стоп. А что я делаю в электричке? У меня сейчас опять начнётся истерика! Которая за этот день?! Да, что это за день такой?! Нужно сначала выяснить, куда едет эта электричка? Вон там сидит миловидная старушка, у неё и спрошу."-я к ней подошла и спросила:
-Извините за беспокойство. Не подскажите какая следующая остановка? - и мило улыбнулась . Старушка от меня шарахнулась, как от нечести и три раза перекрестившись, дрожащим голосам сказала, что город Мисато. Я решила, что не хватало мнеещё чтобы у неё случился инфаркт. Взяла себя в руки и поблагодарив, ушла. Ну делать нечего. Я поудобней устроилась на седении и заснула.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››